Перейти к содержанию

Англия и Корея идут в блокчейн


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Банк Англии указал, что рассмотрит возможность внедрения децентрализованных технологий блокчейна для изменения финансовой системы страны. Во время речи, произнесенной в Банке Англии вчера, Минуч Шафик, заместитель управляющего Центрального банка по вопросам рынков и банковского дела, представил свой план из четырёх пунктов. План рассчитан до 2017 года.

 

Минуч Шафик сказал, что проект стремится ответить на четыре вопроса. Первый из них — в чём состоят основные функции банков. Второй — что должна иметь функционирующая платёжная система. Третий вопрос состоит в том, кто должен быть в состоянии иметь доступ к системе. И, наконец, четвертый вопрос, какова роль в этом центрального финансового учреждения, Банка Англии.

 

Что же касается распределённой технологии, то Шафик говорит, что инновации способны создать глубокие изменения, опираясь на децентрализованную сеть, а не на традиционные проверки с помощью третьего лица.

 

Шафик отметил:

 

«Это может изменить механизм проведения защищённых платежей. Вместо регулирования, которое обеспечивает сильная центральная власть (банк, клиринговая палата или гарант), сильные алгоритмы шифрования и проверки позволяют каждому участнику децентрализованной сети иметь свою копию реестра для управления данными и их обновления.»

 

Шафик продолжил, что децентрализованный реестр будет использоваться с другими новыми технологиями, такими, как электронные деньги, новые методы платежей и искусственный интеллект. При этом он стремился показать свой проект отвечающим историческим целям Банка Англии. Автор обратился к истокам возникновения этого финансового учреждения. Доклад начался с истории того, как появилась необходимость улаживать споры между различными банками. Также упоминалась электронная система RTGS, созданная в середине 90-х годов.

 

«Позволяя банкам переводить между собой обязательства на большие суммы, причём в электронном виде и в режиме реального времени, RTGS стала системой, устраняющей риск угрозы финансовой нестабильности», сказал Шафик. Учитывая, что системе уже исполнилось 20 лет, Минуч Шафик призвал к её реорганизации и изменению.

 

http://www.coindesk.com/bank-england-distributed-ledger-settlement/

post-4420-0-61259000-1454078144.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый отчёт, предоставленный Банком Кореи, рекомендует Центральному банку страны изучать разработки в сфере блокчейна и даже предпринимать собственные исследования этой технологии. Авторство отчёта принадлежит Донг Суп Киму. Он входит в группу, которая занимается исследованиями платёжных систем. Документ знакомит с понятиями криптовалют и распределенных децентрализованных систем.

 

Что же касается цифровых валют, в отчёте не указывается на их возможность распространения в ближайшее время. Этому препятствует высокая ценовая волатильность, техническая сложность, риск взлома конечного пользователя или потери им приватных ключей. В результате, отчёт предсказывает:

 

«В настоящее время не вероятно, что цифровые валюты вырастут до такого уровня, чтобы заменить законные средства платежа либо стать для них угрозой.» Однако, доклад становится более благосклонным к технологиям криптовалют, когда речь идёт о применениях в финансовом секторе. Приводится популярное представление о том, что технология блокчейна имеет потенциал для изменения инфраструктуры финансового рынка, а также устранения с него посредников.

 

«В частности, главная ценность этой технологической инновации состоит в том, что финансовая услуга может быть предоставлена безопасным и эффективным способом, при этом не полагаясь на учреждение, ответственное за обработку информации», гласит этот отчёт.

 

Однако, в документе указывается, что в настоящее время технология блокчейна имеет различные недостатки, которые препятствуют ее принятию финансовыми учреждениями. Приводится и способ обойти эти препятствия. Это сотрудничество финансовых учреждений, стартапов и правительства. На будущее, отчёт рекомендует, чтобы Центральный банк контролировал развитие распределенной технологии и занимался её исследованием. В заключение, говорится, что роль правительства и регуляторов тоже очень значительна. Они должны создать «всестороннюю и гибкую регулирующую систему», чтобы не препятствовать инновациям.

 

http://www.coindesk.com/report-south-korea-central-bank/

post-4420-0-54486400-1454498791.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южная Корея ужесточит требования для листинга альткоинов на местных биржах

      Южнокорейские регуляторы готовятся ввести более строгие правила для листинга новых альткоинов на централизованных криптовалютных биржах, работающих в стране. Согласно новым правилам, централизованным биржам будет запрещено размещать для торговли криптовалюты и токены тех эмитентов, которые ранее пострадали от хакерских атак и до сих пор не решили проблемы с безопасностью. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) также рассматривает возможность обязать иностранных эмитентов альткоино

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея запустила интеллектуальную систему отслеживания криптотранзакций налоговых уклонистов

      Департамент налоговой юстиции провинции Кёнгидо отчитался об успешном тестировании системы интеллектуального отслеживания криптовалютных транзакций и выявления налоговых уклонистов. В отчете налогового ведомства провинции Кёнгидо сообщается, что внедрение интеллектуальной системы борьбы с уклонением от уплаты налогов в сфере криптовалют позволило выявить за 2023 год около 6 000 правонарушителей и взыскать с них задолженность на сумму более 6,2 млрд вон (около $4,7 млн).   Новая систе

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея вводит пожизненное заключение за кражу криптовалют в особо крупном размере

      Правительство Южной Кореи дополнило Закон о защите пользователей виртуальных активов положением о введении нормы пожизненного заключения при краже криптоактивов в особо крупном размере. Сегодня, 7 февраля, Комиссия по финансовым услугам (FSC) опубликовала уведомление о введении с 19 июля 2024 года в действие закона «О защите пользователей виртуальных активов». Закон предусматривает расширенные полномочия надзорных органов Южной Кореи по контролю рынка виртуальных активов и деятельности бизн

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея выдала ордер на арест ключевого сотрудника криптокредитора Delio

      Прокуратура Южной Кореи выдала ордер на арест главного подозреваемого в мошенничестве по делу криптовалютного кредитора Delio и инвестиционной компании Haru Invest. Местной полиции удалось выйти на человека, известного как Bang, который обвиняется в криптомошенничестве и злоупотреблении доверием инвесторов. Его полное имя не раскрывается из соображений конфиденциальности. Заявление о выдаче ордера на арест, поданное южнокорейской полицией, сейчас находится на рассмотрении местного суда в Се

      в Новости криптовалют

    • Корея протестирует CBDC с помощью публичных цифровых ваучеров

      Представители объединенного надзорного комитета объявили о дате запуска очередного этапа пилотного проекта Банка Кореи по тестированию форм применения цифровой валюты Центрального банка. Банк Кореи, Комиссия по финансовым услугам и Служба финансового надзора объявили, что граждане Кореи получат возможность протестировать цифровую валюту Центрального банка (CBDC) с помощью публичных цифровых ваучеров.   В рамках данного этапа планируется токенизировать банковские депозитные сертификат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...