Перейти к содержанию

Настройка USB Block Erupter


bitok

Рекомендуемые сообщения

Все сделал!) но опять глючит((( то 7 то 2 ! странно очень! сделал же такую фишку на втором хабе тоже самое! хмм ростыкиваю по юсб на компе оставшиеся 3 работают все 10! парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и подскажите что надо прописать в bfgminer чтоб сразу отрубать видеокарту! оставить только свистки! Может она дает напряг такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по bfgminer не подскажу использую cgminer

параметры такие cgminer-nogpu.exe -o http://адрес_пула -u воркер -p пас --usb ica:50

опции --icarus-options 115200:1:1 --icarus-timing писать не нужно - это тоже только до версии 3.1.1

 

в последнем параметре --usb ica:50 после двуеточия укажите то количество еруптеров что у вас.

должен быть установлен WinUSB драйвер от zadig

 

если и так будет гючить то тогда проблема в хабах

кстати вот в этом списке https://bitcointalk.org/index.php?topic=253749.0 ваш хаб не рекомендуется к использованию

хотя те которые я использую там тоже не рекомендуются, но в них проблема конретно в том что в комплекте с ними идут бп на 1-2А

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или если вы хотите запустить только асик, без видеокарты, то строка запуска будет следующей:

cgminer-nogpu -o eu-stratum.btcguild.com:3333 -u YOURUSERNAME -p YOURPASSWORD --icarus-options 115200:1:1 --icarus-timing 3.0=100 -S COM3 -S COM4 -S COM5 -S COM6 -S COM7 -S COM8 -S COM9

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2030-nastroika-usb-block-erupter/

 

Если не ошибаюсь, то у cgminer и bfgminer параметры одни и те же.

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как раз cgminer и не хочет работать , может версия не та? а вот bfgminer с горем по палам) Это тестовая партия пришла 10 свистков - кстати 1 глючный 100 проц! вот когда 100 придет свистков ото я напарюсь наверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры -S COM работают до версии 3.1.1 дальше они не работают.

и в правильном написании этот параметр выглядит так -S \\.\COM3 -S \\.\COM4 и т.д.

по крайней мере у меня только так работали

 

для использования с последней версией поставте еще драйвер http://sourceforge.net/projects/libwdi/files/zadig/

в options выберите List all devices тогда в списке появится устройства "Silicon Labs....."

нажмите install driver после чего все COM-порты преобразуются в usb (сом-порты пропадут - это нормально)

после этого как уже писал используйте параметр --usb

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sourceforge.net/projects/libwdi/files/zadig/ скачал от сюда WinUSB вобше пропал ком порты!))) блин я устал уже)))) но буду бороться)



то есть если я вас правильно понял ставим драва как и были под ком и потом только с помощью этого драйвера WinUSB преобразовываем в ЮСБ все комы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sourceforge.net/projects/libwdi/files/zadig/ скачал от сюда WinUSB вобше пропал ком порты!))) блин я устал уже)))) но буду бороться)

 

то есть если я вас правильно понял ставим драва как и были под ком и потом только с помощью этого драйвера WinUSB преобразовываем в ЮСБ все комы?

да верно.

еще может понадобится физически передернуть флешки. тоесть после того как она преобразовалась в winusb вынуть ее и через несколько секунд вставить обратно. - почему так не скажу, но в половине случаев только после этого начинают работать

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги))) оно работает))) Спасибо тебе добрая душа! По нашим постам надо сложить норма мануал! ибо то что в нете это просто для 1-2 свистков! если больше все не так!) Буду смотреть тепрь как идет! Но что то многовато HW посыпалось! Хм теперь с этим надо бороться)



теперь такой вопрос) посоветуйте пулл) сложность какую брать с 10 свистками! ну и главный вопрос в соло от скольких можно пробовать? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p2pool. если самостоятельно настроить ноду трудно, вероятно смогу в обозримом будущем поднять публичную ноду.

если будет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм ясно! ну от скольги Гигохешей стоит лезть в соло?



p2pool. ру или орг? и что скажете по поводу 50бтс.ком



Да и какие валюты майнятся нашими свистками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм ясно! ну от скольги Гигохешей стоит лезть в соло?

 

p2pool. ру или орг? и что скажете по поводу 50бтс.ком

 

Да и какие валюты майнятся нашими свистками? 

свой собственный p2pool, а не p2pool.org или p2pool.ru

Скачиваешь программу https://bitcointalk.org/index.php?topic=18313.msg231846#msg231846 , запускаешь её и кошелек и у тебя своя собственная нода p2pool.

Майнятся SHA256 валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свистке A:4700 а вот HW: от 40 -100  это нормально? подскажите люди добрые у кого свистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

A:4700 а вот HW: от 40 -100  это нормально?

да, HW от 0.5 до 1.5% - это нормально. если выше - то им не хватает питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати можно пойти другим путем.

Втыкаем эруптеры в комп и ждем установки дров. Дров не находит. Берем zadig и применяем на свистки WinUSB. Перегружаемся и свистки передергиваем.

После запускаем cgminer-nogpu и с остальными параметрами которые необходимы. Выставляем USB равное количеству свистков. СГмайнер сам их подхватит и будет работать.

У меня правда на это ушло прилично времени......

post-2226-0-07304500-1379450521_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить 8 хабов по 6свистков в каждом под 3A, и забить весь слот на материнке, есть шанс, что заработает на винде 8? на примере D-Link hub. https://bitcointalk.org/index.php?topic=253749.msg2903723#msg2903723 вот тут вроде гламурненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хабов по 6свистков в каждом под 3A, и забить весь слот на материнке, есть шанс, что заработает на винде 8?

Да, без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНГ нет нормальных хабов в продаже, за исключением D-Link DUB-H7. Но он тянет нормально только 6 свистков. Так что по сути альтернатив и нет. Либо заказывать Anker из штатов, но он дорогой и идти будет долго. Совсем уж китайцев не покупайте, на 20 портов и так далее. Они не рассчитаны на такие нагрузки. Видел где-то фотографию на 49 USB портов с подключёнными стиками. Не знаю как называется. В продаже не нашёл. Возможно самодел.

 

P.s - продам два D-Link DUB-H7 в Мск в два раза дешевле магазинной цены. Отработали месяц. Куда теперь деть не знаю.

 

А если купить 8 хабов по 6свистков в каждом под 3A, и забить весь слот на материнке, есть шанс, что заработает на винде 8?

 

Их можно друг в друга дальше втыкать, наращивая цепочки. В общем целом где-то около 90 устройств получится подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНГ нет нормальных хабов в продаже, за исключением D-Link DUB-H7.

Не надо грязи, :)

"10-port USB2.0 Hub ST-LAB U-500" уже месяц спокойно тянет 8 свистков на комплектном БП.

 

"Gembird UHB-BH086" 7-портовый, тянет 6 свистков, а при его стоимости в 310р я жалею, что купил U-500 вместо двух гембирдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу так постепенно покупать и на D-Link DUB-H7 вешать, по отзывам самый нормальный из всех, щас пока 6 свистков на материнке висят, про ST-LAB читал, неоднозначно, где то что то отваливается, и больше месяца не раб  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, данный хаб выдержит 10 usb eruptor?

http://www.ebay.com/itm/390511362671?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

$(KGrHqJHJDkFCu-vPucOBQ)tyekQ2!~~60_12.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем данным что видны не пойдет. нет внешнего питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный хаб выдержит 10 usb eruptor?

Дырка для питания у него есть, но блока питания в комплекте нет. Если ты сделаешь переходник с молекса и подключишь к компьютерному БП, то может и потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка для питания есть. отправил вопрос продавцу насчет внешнего питания. На сколько блок питания нужен, на 5V 5A?

Изменено пользователем skrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Джека Дорси Block представила майнинговый чип с техпроцессом 3 нм

      Компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси, сообщила о завершении разработки нового майнингового чипа с техпроцессом 3 нм для добычи биткоина. Согласно пресс-релизу, руководство Block сейчас работает с «лидирующим производителем полупроводников» для завершения дизайна чипа. Представители компании подчеркнули, что этот шаг позволит приблизиться к цели Block по поддержке децентрализованного майнинга. Компания будет предлагать продажу как, собственно, чипов, так и полноценных м

      в Новости криптовалют

    • The Block: Обеспеченные золотом стейблкоины по-прежнему остаются нишевым продуктом

      «Золотые» стейблкоины не смогли завоевать существенного признания криптосообщества, предпочитающего золотому эквиваленту активы с привязкой к фиатным валютам, отмечают эксперты The Block's Data & Insights. По данным исследовательской группы The Block, опубликованным в информационном бюллетене The Block's Data & Insights, говорится, что, несмотря на кажущуюся привлекательность золота как инструмента хеджирования, рынок «золотых» стейблкоинов исторически остается в зачаточном состояни

      в Новости криптовалют

    • Wintermute и The Block запустят индекс для отслеживания 30 крупнейших криптовалют

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute совместно с изданием The Block запустит индекс Global Markets Crypto Intelligence (GMCI) для отслеживания 30 крупнейших криптовалют. GMCI будет отслеживать самые крупные криптовалюты по рыночной капитализации, при этом на долю основного криптоактива должно приходиться максимум 25% от общей стоимости индекса. Для включения в GMCI, монеты и токены должны быть зарегистрированы на одной из централизованных бирж: Binance, Bitfinex, Bitstamp, Bybit, Coinbase

      в Новости криптовалют

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Криптокомпания Джека Дорси Block начала массово увольнять персонал

      Компания Block объявила, что планирует сократить численность персонала и завершить в 2024 году реорганизацию бизнеса. Руководство компании, возглавляемой основателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), уточняет, что на этой неделе уже начало увольнять сотрудников, так как сокращения предусмотрены планом реорганизации бизнеса.   «Block вводит абсолютный лимит персонала до тех пор, пока мы не почувствуем, что рост бизнеса значительно опережает рост компании. Block вводила такое огранич

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...