Перейти к содержанию

Настройка USB Block Erupter


bitok

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил свой первый асик usb block erupter 333 mh/s. Врядли он когда-либо окупится, покупал его для экспериментов и просто как сувенир.

Настройки у данного асика немного специфические, поэтому хотелось бы их рассмотреть, возможно кому-нибудь и пригодятся.

1) необходимо скачать драйвера для этого асика:

http://www.silabs.com/products/mcu/Pages/USBtoUARTBridgeVCPDrivers.aspx

С помощью данных драйверов, usb асик распознаётся системой как com-устройство

2) далее необходимо выбрать программу для майнинга. Насколько я понял, самые популярные это bfgminer и cgminer. Я уже привык к cgminer, поэтому именно его и рассмотрим. Версия cgminer нужна 3.1.0, более поздние версии с данным асиком не работают. Строка для запуска будет иметь вид:

cgminer -o eu-stratum.btcguild.com:3333 -u YOURUSERNAME -p YOURPASSWORD -I 9 --icarus-options 115200:1:1 --icarus-timing 3.0=100 -S COM3 -S COM4 -S COM5 -S COM6 -S COM7 -S COM8 -S COM9

 

или если вы хотите запустить только асик, без видеокарты, то строка запуска будет следующей:

cgminer-nogpu -o eu-stratum.btcguild.com:3333 -u YOURUSERNAME -p YOURPASSWORD --icarus-options 115200:1:1 --icarus-timing 3.0=100 -S COM3 -S COM4 -S COM5 -S COM6 -S COM7 -S COM8 -S COM9

 

Поменять в строке запуска нужно будет три параметра: логин, пароль и используемый асиком com порт. Пул можно выбрать и другой, но я рекомендую именно btcguild, на мой взгляд это лучший пул для биткоинов на данный момент.

 

Номер com порта можно посмотреть в диспетчере устройств:

post-2681-0-01520900-1375797047.png

 

Ошибки железа при майнинге есть (2%), но на мой взгляд данное количество ошибок не критично.

post-2681-0-20118700-1375797823_thumb.png

 

Майнинг других криптовалют с алгоритмом sha256 не проверял, но предполагаю, что проблем там возникнуть не должно. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже получил такой же

Всё отлично работает - но хватает указать только тот usb порт, где висит устройство - 333 мегахеш  выдает как и обещано)

 

кстати у них международная доставка появилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот чудо девайс заказать? да еще и международная доставка. Прошу ссылочку в студию, или ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok, полезная инфа, спасибо, многим начинающим может пригодиться. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить  - здесь https://www.btcguild.com//index.php?page=store

 

но покупать бессмысленно - мощность по несколько терахеш в день растет (((

 

для линукса - пробую - на centos дрова не компилятся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilovebtc, Можно заказать за границей (+доплатить за доставку, + ожидание), а можно немного дороже купить у меня. Но он действительно вряд-ли окупится в разумные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitok

Извините а проверьте возможность майнинга других криптовалют.

Сегодня получил данный девайс , попробовал майнить тараканы , все окей , но толку от них мало 2013-08-08-08_Fotor-1024x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хелппп плиз! Кто может помочь запустить 10 таких свистков! могу 5-8(( 10 не в какую то порт вываливается то еще что то!(( может надо что то сверх простого делать) спасибо

Изменено пользователем Ego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание обеспечьте им достаточное. на 10шт должно быть не менее 5А. у меня стабильно 10шт работают только при 6А на 10портовый хаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание обеспечьте им достаточное. на 10шт должно быть не менее 5А. у меня стабильно 10шт работают только при 6А на 10портовый хаб

 

 

А поподробней можно? плиз

 

как это понять 6 ампер на хаб! у меня хаб с блоком питания или это не то?

 

вот такой кстати хаб

 

Short Name Satechi 12 Port USB Hub
SKU B0051PGX2I
UPC 879961002213
Warranty 1 Year
Connectivity requires connection to a PC or Mac USB port
Compatibility Windows 98SE /ME /2000 /XP /Vista /7 /8, Mac OS 9.1 or above, Linux 2.4 or above
Product Dimensions 8 x 1.25 x 1 inches Cable Length 40.75

Product Weight 4.4 oz 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот хаб http://www.satechi.net/index.php/satechi-12-port-usb-hub-with-power-adapter-2-control-switches ?

Если он, то думаю бп у него слабоват. Вообще посмотри что на самом блоке питания хаба написано.



Гугл подсказывает, что там 2 ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот хаб http://www.satechi.net/index.php/satechi-12-port-usb-hub-with-power-adapter-2-control-switches ?

Если он, то думаю бп у него слабоват. Вообще посмотри что на самом блоке питания хаба написано.

 

Гугл подсказывает, что там 2 ампера.

 

ДА именно он! да он даже 5 норма не держит((( иногда проскакивает! целый день уже долблюсь! еще один хаб купил думал 5 на 5 разбить и фиг там не пашет и ппц(

 

на блоке написано output : 5v 3000 mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ампер. либо ищите блок с нормальным амперажем. либо делайте как у меня - питание от компютерного блока питания. только нужно купить коннекторы подходящие и сделать переходник с линии 5V

Обычно комповые БП по линии 5V выдают как минимум 10А. у меня простенкий бп выдает 20А чего хватает на 4 хаба

 

хаб кстати вот такbt за 6$ http://www.ebay.com/itm/10-Ports-USB-20-HUB-High-Speed-for-PC-Laptop-Mac-/200495286945 работают отлично... но похоже не долго. при плохом охлаждении на плате хаба выгорают контакты (

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От простого БП? а где такие конекторы найти чтоб из БП входило в хаб! хмм может ткнете на картинку как оно должно выглядеть! а то я с трудом понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коннекторы купил на радиорынке, спаял сам на нужное мне количество хабов. готовых хз, не задумывался даже, вряд ли такое есть готовое. как выглядеть... гляну попозж там осталось еще парочку неспаянных - сфоткаю

 

UPD: желтый к центру, черный к наружному контакту.

p.s. - на месте желтого вообще то должен быть красный провод, просто не было, а на работу цвет не влияет. просто обращайте внимание на расположение контактов.

6b4136e2d51f.jpg

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semaster, так ведь желтый и черный провода это 12 вольт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semaster, так ведь желтый и черный провода это 12 вольт!

 

да. но обратите внимание на расположение - они переставлены на место 5V - не видел смысла покупать специально красный провод

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semaster, на это внимание не обратил.

Для тс надо сказать, что к коннектору в центр нужно приделывать красный провод, а снаружи любой из черных. А то мало ли перепутает, и все будет гореть совсем не весело.

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! а вот второй вопрос! нашел в хламе такой вентилятор 

 

 

60f90789cd35.jpg

 

он подойдет?

 

если я правильно понял по вашей картинке то :

 

1 и 2 - это то что нам надо 

3 и остальное я отрезаю так?

 

 

и вместо него или к 1 и 2 я присоединяю свой обрезанный кабель от блока питания так?

 

10c3591c0b34.jpg

Изменено пользователем Ego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он подойдет?

Подойдет, только красный нужно брать тот, что слева на фотографии, а не тот что идет от желтого провода.

А так правильно, присоединяешь к проводу от БП. Только нужно прозвонить, что бы узнать какой провод идет от центрального контакта, а какой от крайнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я хотел сказать что надо прозвонить!) а то будет новогодние брелки) Чичас замутим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wintermute и The Block запустят индекс для отслеживания 30 крупнейших криптовалют

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute совместно с изданием The Block запустит индекс Global Markets Crypto Intelligence (GMCI) для отслеживания 30 крупнейших криптовалют. GMCI будет отслеживать самые крупные криптовалюты по рыночной капитализации, при этом на долю основного криптоактива должно приходиться максимум 25% от общей стоимости индекса. Для включения в GMCI, монеты и токены должны быть зарегистрированы на одной из централизованных бирж: Binance, Bitfinex, Bitstamp, Bybit, Coinbase

      в Новости криптовалют

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Криптокомпания Джека Дорси Block начала массово увольнять персонал

      Компания Block объявила, что планирует сократить численность персонала и завершить в 2024 году реорганизацию бизнеса. Руководство компании, возглавляемой основателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), уточняет, что на этой неделе уже начало увольнять сотрудников, так как сокращения предусмотрены планом реорганизации бизнеса.   «Block вводит абсолютный лимит персонала до тех пор, пока мы не почувствуем, что рост бизнеса значительно опережает рост компании. Block вводила такое огранич

      в Новости криптовалют

    • The Block: Tether владеет биткоинами на $2,8 млрд

      Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, на сегодняшний день держит на своих счетах по меньшей мере 66 465 BTC, а их суммарная стоимость оценивается примерно в $2,8 млрд, пишет издание The Block. Гигант финансового рынка активно закупает первую криптовалюту с сентября 2022 года. В мае 2023 года компания объявила о своих планах вложить до 15% от реализованной операционной прибыли в покупку биткоинов. В четвертом квартале прошлого года фирма приобрела 8 888 BTC на общую сумму $380 млн.  

      в Новости криптовалют

    • Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

      Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

      в Общий

×
×
  • Создать...