Перейти к содержанию

Общие рекомендации по безопасности


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Общие рекомендации по безопасности вы можете прочитать в этом разделе- http://btcsec.com/safety-advice/

 

Если у вас есть свой опыт защиты, или вы хотели бы поделиться советами по защите с другими пользователями- пишите здесь, все не описанные и актуальные советы будут помещаться в раздел на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Статья для создания линукс безопасного кошелька http://btalk.org/blog-2-50.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Делал все по статье. Вопрос по запуску кошелька: в новой версии программы исполняемый файл bitcoin-qt.exe игнорирует ключ -datadir и загружает блоки в директорию по умолчанию. Подскажите как правильно запускать с данным ключем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avirdoz,

В cmd файле прописать что-то типа

"bitcoin-qt.exe" -datadir=с:\bitcoin\

 

все должно работать. Как вариант можно указать путь к конфигу , а в нем уже указать папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините, вопрос возможно не по теме но предположим если я использую майнер и пул скажем 50btc.com а оттуда вывожу деньги на яндекс нужен ли мне вообще биткоин кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вопрос возможно не по теме но предположим если я использую майнер и пул скажем 50btc.com а оттуда вывожу деньги на яндекс нужен ли мне вообще биткоин кошелек?

Нет, вроде бы совсем и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psycho,

Кошелек Bitcoin нужен только в том случае, если планируется держать сбережения в BTC на своем компьютере. В остальных случаях он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как снять блокировку с кошелька зашифровал бумажник асейчас мой адрес не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

  • "Не запускайте и не инсталируйте на своей системе, где работает bitcoin, программы из сомнительных источников, не переходите по сомнительным ссылкам в вашем браузере"

я бы перестраховался :

Не запускайте и не инсталируйте на своей системе, где находится Ваш кошелек другие программы, тем более программы из сомнительных источников, не используйте компьютер с кошельком для брожения по инету, игр и т.п.

 

то есть для хранения Ваших битков лучше отдельный комп(можно не дорогой), этот же комп можно использовать и для работы с фиатными счетами, биржами .

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для конфиденциальных переговоров и обменов файлами. Мало ли в Этой Стране что завтра надумают - вдруг все майнящие станут одномоментно преступниками без срока давности...

 

http://habrahabr.ru/company/otr_to/blog/261653/

 

 

 

Идея для сервиса, как это часто бывает, родилась из неудовлетворенной потребности. Мне часто кто-то скидывает конфиденциальную информацию, например FTP доступы, через незащищенный канал. Если людям, с которыми общаешься часто, еще можно объяснить, что такое шифрование, и какой софт нужно для него ставить, то навязывать свою паранойю случайным собеседникам — дело неблагодарное. 

 

Прочтите по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве промежуточного подойдет любой онлайн чат (если зашифровано сообщение ) , необязательно тот что прорекламирован в данной статье.

файлик можно в zip-архив с паролем поместить + разделить на части -  вряд-ли кто расшифрует

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Резервную копию надо делать перед каждой транзакцией?

 

Резервную копию надо делать и перед отправкой и после получения и на разные носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Резервную копию надо делать перед каждой транзакцией?

Если кошелек hd (а это большинство современных кошельков), то резервную копию достаточно сделать всего один раз. Если нет, то достаточно делать после создания каждого нового адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята. 

Проблема у меня.

Мне на комп попал какой то левый софт, который запускается и у меня почти зависает комп.

Один специалист смотрел, компютер, и сказал что програма которая автозапускается, и ее я закрыть не могу, она является майнером, не знаю, правильно ли написал название. Поэтому все поиски привели меня на ваш форум. Я почитал немнога, и думаю что кто нибудь использует мой компютер для создания себе криптовалюты.

 

 

одним словом, как его удалить? антивирус не видит никакой. програму нашли, в папке виндовс систем, удалили, через какое то время она снова там появляется. 

как это можно удалить ? и обезопаситься от этого.


также дополнительно проблема в том что в менеджере задач програма отображена всего лиш пару секунд сразу после запуска виндовса. А когда она работает, то компютер страшно тормозит.

 

переустановить виндовс не получится,наверное потому что он лицензионный, диск был случайно уничтожен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЯZZ, у меня тут что-то  где-то че-то майнит, че терь делать? С такой постановкой, только эти помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯZZ,к бабке свози комп. Есть еще действенный вариант, сжечь комп на костре в полнолунье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЯZZ,

Может там маскировка в диспетчере задач, а так просто посмотреть какой процесс жрет больше всего.

 

Рекомендую скачать утилиты от Русиновича, там есть свой процесс эксплорер и программа ауторанс, она показывает все(практичекски) места автозагрузки в винде, их реально много, руками проверять можно забыть что-нибудь. Грузитесь в безопасный режим и из него проверяйте систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 17:13, jjackson сказал:

На костре в новолуние - не работает...)))

это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Участники ВЭФ представили рекомендации по регулированию криптовалют

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили рекомендации по регулированию цифровых активов. Руководство было составлено совместно с Консорциумом по управлению цифровой валютой, входящим в ВЭФ. Составители документа отмечают, что одним из ключевых аспектов при регулировании криптовалют является сотрудничество между правительствами различных стран и глобальная координация. Благодаря этому удастся предотвратить различия в подходах между регуляторами разных стран и сделать прав

      в Новости криптовалют

    • BIS опубликовал рекомендации по регулированию криптоиндустрии

      Банк международных расчетов (BIS) опубликовал бюллетень «Устранение рисков в криптовалюте: варианты». Запрет, изоляция, регулирование — такие варианты действий в отношении криптоиндустрии видят эксперты. BIS рассмотрел риски, связанные с цифровыми активами, и предложил несколько вариантов их устранения, которые доступны регулирующим органам и центральным банкам. Авторы документа выделили всего три возможных направления, в которых следует двигаться в отношении криптовалют: запрет, изоляция,

      в Новости криптовалют

    • "Антиддос от Cloudflare. Рекомендации" или как "Бороться с ДДОС"

      ДДОС как средство нечестной конкуренции. Недавно столкнулся с явлением конкурентного ДДОС в сфере обмена электронных денег. Звонит друг и говорит, что из суппорта хостинга написали , что его ддосят. Начали разбираться. Оказалось, человек технически никак не прикрыл свои «тылы»:1. Видно ЙП;2. Видно NS записи.Все Мы понимаем, что домен не скроешь, но по нему ддос остановить гораздо проще, чем по йп адресу. Скажем честно, по йп адресу ддос и дешевле, и проще. Начали искать решения:1. Скрыли Йп - ht

      в Безопасность

    • Марк Брэнсон призвал мировых регуляторов создать общие правила криптоконтроля

      Президент Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) призвал чиновников со всего мира объединить усилия для разработки законов о регулировании криптоактивов. По словам Марка Брэнсона (Mark Branson), свод единых нормативных правил мог бы обеспечить дополнительную защиту инвесторов и предотвратить незаконное использование цифровых активов. Глава BaFin считает, что сейчас надзор за криптовалютным сектором выполняется недостаточно строго, и люди слабо защищены от злоумышленни

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...