Перейти к содержанию

Реализация Segregated Witness проще, чем кажется


April

Рекомендуемые сообщения

310116_Vnedrenie-SegWit_prosto_1.jpg
 

Одним из самых обсуждаемых вопросов в сообществе Биткоина на данный момент является предложение Segregated Witness, тестовая версия которого была запущена на прошлой неделе. Решение, предложенное в конце прошлого года соучредителем Blockstream и разработчиком Bitcoin Core Питером Вюлле (Dr. Pieter Wuille), стало главным пунктом в намеченном Bitcoin Core «маршруте».

 

Однако у надежды на то, что Segregated Witness станет следующим этапом в процессе масштабирования Биткоина, появился конкурент в виде недавно запущенного форка Bitcoin под названием Bitcoin Classic. Вместо мягкого обновления, подразумеваемого Segregated Witness, в Bitcoin Classic используется «более чистое» жесткое обновление (хардфорк), а размер блока увеличивается до 2 мегабайт.

 

Что думают об этом разработчики?

 

Помимо увеличения размера блока, Segregated Witness предлагает несколько других усовершенствований в сети Биткоина, которые привлекают многих разработчиков. Так, технический директор компании Blockstrail и соучредитель BitcoinJS Рубен де Вриз (Ruben de Vries) подчеркивает, что на самом деле возможности Segregated Witness намного шире:

 

«Даже если не использовать Segregated Witness для увеличения размера блока, предложение решает различные проблемы, что очень выгодно для Биткоина».

 

Один из основных доводов против Segregated Witness заключается в том, что решение представляет собой что-то вроде «неуклюжей заплаты» на существующем коде. Это добавляет проблем разработчикам библиотеки кода и алтернативных кошельков, так как для внедрения инновации им придется переписать код.

 

Однако, Де Вриз считает эту задачу выполнимой. Большую часть работы выполнят специалисты по обслуживанию внутренней библиотеки кода - группа программистов, обеспечивающих стандарт для всех кошельков. Все остальные разработчики кошельков, использующие данный язык программирования, просто должны будут добавить несколько мелких деталей.

 

Сам Де Вриз участвует в тестировании Segregated Witness уже на протяжении нескольких недель, а кошелек Blocktrail будет поддерживать транзакции Segregated Witness.

 

Разработчик GreenAddress и GreenBits Лоуренс Нэйхам (Lawrence Nahum) также находится на этапе внедрения Segregated Witness в GreenAddress.

 

«Мы участвуем в тестировании, так как считаем Segregated Witnesses очень полезным инструментом. Предложение решает стихийные проблемы эластичности, обеспечивает недоверенные смарт-контракты, более низкие комиссионные за транзакции с мультиподписями, которые мы широко используем. Это на самом деле интересно».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Миллионер Владимир Журавлев: «Проект закона об NFT хорош по замыслу, но реализация хромает»

      Создатель NFT-игры Waves Ducks с оборотом в $26 млн обеспокоен, что принятие закона, внесенного депутатами на рассмотрение в Госдуму, может привести к правовой неопределенности. Разработчик GameFi Владимир Журавлев, входящий в топ-30 российского Forbes, заявил, что законопроект о введении понятия невзаимозаменяемого токена в российское законодательство тяжело реализуем в реалиях российской правовой системы.   «Закон призван обеспечить защиту при сделках с NFT. Например, чтобы черным

      в Новости криптовалют

    • [ИДЕЯ, РЕАЛИЗАЦИЯ] Мультивалютный майнинг пул.

      Добрый день уважаемые форумчане, давно горю желанием сделать по настоящему мультивалютный пул для майнинга + систему реф. вознаграждения для майнеров и промоутеров.   Идея такова: Алгоритм, может быть любой, но допустим это будет ETHASH - он самый популярный в данный момент. И так: Майнер после простой и быстрой регистрации на фронте попадает в личный кабинет Майнер получат конфиг майнера в виде ссылки и ОДНОГО универсального порта Майнер выбирает монету в удоб

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • Реализация кошелька на бирже

      Имеется в планах реализация своей биржи и не совсем понимаю как можно реализовать кошелек на этой самой бирже, допустим, используя PHP JS. Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь статьи.

      в Разработка

    • В марте на Эфириуме запускается стаблкойн Havven – реализация теоретической работы 2014 года

      В 2014 году Роберт Самс (Robert Sams), управляющий менеджер хедж-фонда, специализировавшийся на политике центробанков, опубликовал статью A Note on Cryptocurrency Stabilisation: Seigniorage Shares, описывающую смелую концепцию криптовалюты, привязанной к фиату, но в отличие от существующих проектов не требующей обеспечительных резервов в других активах.   В течение нескольких лет концепция Seigniorage Shares, воспроизводящая на децентрализованной основе механизмы печатания денег центр

      в Новости криптовалют

    • Segregated Witness активирован на блоке 481 824

      Сегодня совершилось событие, ожидаемое сообществом Биткоина более года. На блоке 481824, добытом пулом BTCC около 5 утра по московскому времени 24 августа, правила консенсуса с поддержкой Segregated Witness вступили в силу.    Каких-либо видимых изменений еще не произошло, так как они зависят не только от майнеров, но и от узлов. Именно пользователи начнут вскоре отправлять транзакции, в которых цифровые подписи будут отделены от самих транзакций, а майнеры будут их упаковывать в блоки и подтв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...