Перейти к содержанию

В России выходит книга «Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна»


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Bitcoin_Nathaniel_Popper.png
 
В России стала доступна для заказа книга «Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново». Это перевод популярной книги Натаниела Поппера «Digital Gold: Bitcoin and the Inside Story of the Misfits and Millionaires Trying to Reinvent Money». Financial Times включил ее в список лучших бизнес-книг 2015 года.
 
Издательство «ДИАЛЕКТИКА» выпустит книгу в уже в феврале этого года. Книга, содержащая 350 страниц, будет продаваться в твердом переплете, заказ уже можно сделать на сайте магазинов Комбук, Ozon, Diamail.
 
Книга адресована всем тем, кто интересуется современными финансовыми системами, и в частности, криптовалютными технологиями. Она может стать отличным вариантом первой книги о криптовалюте для не знакомых с тематикой читателей, так как не закидывает сразу непонятной терминологией, а повествует об истории развития Bitcoin практически с самого ее начала, от первых упоминаний от таинственного Сатоши Накамото. Однако и опытные знатоки криптовалют смогут найти в ней интересные для себя нюансы и лучше узнать о многих мало известных фактах, которые сделали из набора идей и открытого кода наднациональную платежную сеть, не подконтрольную ни одному правительству.
 
Мы можем смело рекомендовать эту книгу к покупке как себе, так и в подарок тем, кто хотел бы подробнее разобраться, что же из себя представляет Bitcoin.
 
Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже держу в руках книгу, заказывал на Озоне.

Так что у кого есть желание на русском языке почитать Поппера, такая возможность теперь есть.

 

З.Ы. Отдельное спасибо Виктору Фомину за то, что эта книга все же увидела свет.

З.Ы.Ы. А еще я к русскоязычному варианту этой книги предисловие написал :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на неё, как будто она из золота :)

 

Давайте сделаем бесплатно. Готов разыграть экземпляр с автографом.

Придумайте условия конкурса)

Только не угадайку какую-нибудь, а желательно с пользой для сообщества конкурс. или, хотя бы, интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте сделаем бесплатно.

Да без проблем, заказал на озоне, как прибудет отсканю и выложу в общий доступ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да без проблем, заказал на озоне, как прибудет отсканю и выложу в общий доступ. :)

Я не сомневаюсь, что через какое-то время книга будет отсканирована и выложена в сеть.

но есть нюансы: сейчас тираж и так 500 экземпляров, по крайней мере так на моей партии указано. Подобную литературу считают очень узконаправленной и больших тиражей не делают.

Малые тиражи - малый доход от переводчиков до типографии, то есть им не очень интересно становится, следовательно, таких книг будет меньше.

 

Я не знаю как шире охват будет - с выложенными сканами, или с увеличенным тиражом бумажной книги. Но если сейчас показать, что такая литература не востребована, то доказать обратное будет уже сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал купить как сувенир себе, но блин, книга 1360 руб и доставка 1000 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думал купить как сувенир себе, но блин, книга 1360 руб и доставка 1000 ((

В Комбуке за 984 руб.

Говорю же, придумайте правила конкурса, разыграем, и книга и доставка с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине стоит 350грн. Возможно наложенный платёж. http://diamail.com.ua/book/7000.html

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем в торрентах на рутреккере.орг

В разделе экономика раздача болтается со вчерашнего дня, но скачать невозможно, т.к. тема находится на премодерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отмодерировали, и перенесли в раздел финансы.

Правда чет не качается пока, хотя файл торрента наличествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, так и не придумали конкурс?

Я придумал их три! Налетайте, разбирайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс кто первым найдёт книгу на просторах сети.

И я её сегодня нашел :P . Формат PDF.

Если админы разрешат выложу сюда.

post-29042-0-22462500-1462938321_thumb.jpg

 

PS В личку не ломиться!!!

Изменено пользователем ManicMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс кто первым найдёт книгу на просторах сети.

И я её сегодня нашел :P . Формат PDF.

Если админы разрешат выложу сюда.

attachicon.gifPopper.jpg

 

PS В личку не ломиться!!!

Да вообще-то тут про рутрекер уже третий день разговаривали. Я ее даже уже прочитал.

Неплохая книга, динамичненько написана, напоминает сюжет криминального фильма :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отнести себя к тем, кто активно читает книги, но данный экземпляр я всё-таки прочитал. Изложение довольно простое и достигнуто оно за счёт того, что техническая сторона биткоина абсолютно не затрагивается. Поэтому меня поражают некоторые комментарии, что книга тяжёлая для понимания или же что благодаря ей вы разберётесь как работает биткоин. Что касается содержания книги, то в ней охвачен временной интервал с 2009 по 2014 гг становления биткоина, т.е. с момента его создания и до 2014 года включительно. Рассказывается как появился биткоин, как он развивался, с какими трудностями пришлось столкнуться новой технологии, а также кто именно продвигал идею биткоина на начальном этапе его развития.

В целом получилась довольно интересная история на мой взгляд, поэтому кто ещё не прочитал, рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом получилась довольно интересная история на мой взгляд, поэтому кто ещё не прочитал, рекомендую. :)

 

Абсолютно согласен.

 

Так глядишь и фильм скоро снимут.

Да, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

    • Как в России относятся к криптовалюте?

      В России криптовалюту официально называют "цифровой валютой" и в некоторых случаях она рассматривается как имущество. Законодательство не запрещает предпринимателям совершать различные сделки с помощью криптовалюты - её можно покупать, продавать, дарить, вносить в уставный капитал или даже ставить на бухгалтерский баланс. Однако Центральный банк очень внимательно следит за такими операциями и считает их подозрительными. При этом важно знать, что налоговые резиденты не имеют права прини

      в Флейм

×
×
  • Создать...