Перейти к содержанию

Как занять доллары под залог биткоинов и что делать с биткоином на TRC-20


Бонд

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще непонятно зачем продавать биток? Баффет, когда то заявлял, что хороший актив надо продавать - никогда. Инвестиция длинною в жизнь, минимум. Сейчас огромные возможности левереджа под биток, зачем его сливать? Даже я, балконный майнер, занимаю $ под 0,7% годовых за свой биток, когда мне надо, что говорить про больших дядек, я не знаю. Снижая предложение актива на рынке, мы создаем дефицит, соответственно рост цены. Рано или поздно, конечно, все лопнет и умрет, но мы живем здесь и сейчас?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бонд сказал:

Мне вообще непонятно зачем продавать биток? Баффет, когда то заявлял, что хороший актив надо продавать - никогда. Инвестиция длинною в жизнь, минимум. Сейчас огромные возможности левереджа под биток, зачем его сливать? Даже я, балконный майнер, занимаю $ под 0,7% годовых за свой биток, когда мне надо, что говорить про больших дядек, я не знаю. Снижая предложение актива на рынке, мы создаем дефицит, соответственно рост цены. Рано или поздно, конечно, все лопнет и умрет, но мы живем здесь и сейчас?

Баффет на дивидендах сидит, если биток вообще не продавать, то толку от инвестирования в него 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бонд сказал:

Мне вообще непонятно зачем продавать биток? Баффет, когда то заявлял, что хороший актив надо продавать - никогда. Инвестиция длинною в жизнь, минимум. Сейчас огромные возможности левереджа под биток, зачем его сливать? Даже я, балконный майнер, занимаю $ под 0,7% годовых за свой биток, когда мне надо, что говорить про больших дядек, я не знаю. Снижая предложение актива на рынке, мы создаем дефицит, соответственно рост цены. Рано или поздно, конечно, все лопнет и умрет, но мы живем здесь и сейчас?

Это где ты под такой процент занимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheDoctro сказал:

Это где ты под такой процент занимаешь?

Банкиры ему обзавидовались бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TheDoctro сказал:

Это где ты под такой процент занимаешь?

Не знаю про биткоин, но про DAI 

https://oasis.app

Видимо, Stability Fee это и есть аналог % годовых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TheDoctro сказал:

Это где ты под такой процент занимаешь?

это там где за биткоин дают половину битка в $,да еще и с годовым %, а по итогу кинут на возврат вашего биткоина. "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТАЛЕР сказал:

по итогу кинут на возврат вашего биткоина

Если там смарт-контракт, то чтобы кинуть, мало одного желания.

 

Надо заранее вписать в него уязвимость, и чтоб никто не заметил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheDoctro сказал:

Это где ты под такой процент занимаешь?

Смарт контракт на троне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бонд сказал:

Даже я, балконный майнер, занимаю $ под 0,7% годовых за свой биток, когда мне надо, что говорить про больших дядек, я не знаю

 

Боюсь большие дядьки этим не страдают. Этот аттракцион  для буратиноф больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 1/28/2022 at 1:12 PM, Бонд said:

Смарт контракт на троне

Сорян за оффтоп, но можно слегка пояснить, можно в Л.С. или в более подходящей теме.

Я толком не нашел маршрутов BTC<->trcBTC. Собственно, он на данный момент времени один, причем централизованный. Это - биржа Poloniex, известная своей замечательной user-friendly техподдержкой.

Хреново когда вся схема завязана на одного участника, да еще и не самой лучшей репутацией.

Если я чего-то упустил, просьба поправить.

 

Ближе к топику. Я вот сейчас гляжу на мемпул и что я вижу? Пустоту, мемпул абсолютно пустой.

При этом курс плавно сползает вниз.

Вообщем, мой прогноз (хотя ванга из меня так себе) - сейчас потихоньку вниз, но на тормозах, а потом - резко вверх, выносить шортистов с плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WIce , перенес. Больше не оффтоп.

 

8 часов назад, WIce сказал:

Я толком не нашел маршрутов BTC<->trcBTC.

По теме: ищите «мост». Такой сайт со смарт-контрактом, где на входе коннектишься кошельком на троне, контракт берет с него сумму в trcBTC , «сжигает» и отправляет вам нативные битки на указанный адрес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/13/2022 at 9:14 AM, Helber said:

По теме: ищите «мост». Такой сайт со смарт-контрактом, где на входе коннектишься кошельком на троне, контракт берет с него сумму в trcBTC

Про мосты я в курсе. Но подобного (именно для BTC) на данный момент я не нашел, поэтому и спрашиваю, может есть какой-то неочевидный маршрут.

 

Вообщем, ищу маршрут BTC <-> trcBTC, отличный от биржи Poloniex.

Изменено пользователем WIce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Я инвестирую в биткоин, а не в фальшивые доллары»

      Автор книги о финансах «Богатый папа, бедный папа» снова напомнил миру о своей любви к первой криптовалюте, заявив, что он продолжает вкладывать в биткоин, а не в «фальшивые доллары». «‎Почему я владею биткоинами. Биткоин — это защита от кражи нашего богатства через наши деньги», — пишет Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki).   Он добавил, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл (Jerome Powell), министр финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen) и «банкиры с Уолл-стрит»

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase начинает брать комиссию за конвертацию стейблкоинов USDC в доллары

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заявила, что вносит изменения в размер комиссии за конвертацию стабильных монет USDC в доллары США. Речь о транзакциях размером свыше $75 млн в месяц. Новые ставки должны начать действовать с 5 февраля. Клиенты будут платить 0,1% за обмен USDC на сумму от $75 млн до $150 млн в течение месяца, 0,15% за обмен от $150 млн до $500 млн и 0,2% за обмен от $500 млн. Комиссии рассчитываются непосредственно от размера итоговой суммы конвертации

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Сохраняйте золото, серебро и биткоины, а не доллары»

      На фоне бычьего тренда на рынке биткоина автор бестселлера о финансах «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова призвал вкладываться в золото, серебро и первую криптовалюту. «Истинные капиталисты снижают цены, вызывая дефляцию. Марксисты поднимают цены, вызывая инфляцию. Наши лидеры — марксисты, поэтому у нас инфляция. Защитите себя от наших марксистских лидеров. Экономьте золото, серебро и биткоины, а не доллары», — написал в соцсети Х Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki).   К

      в Новости криптовалют

    • Павел Завальный: «Биткоин заменит доллары и рубли»

      Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный назвал биткоин валютой будущего и заявил, что первая в мире криптовалюта заменит доллары и рубли. «Биткоин — валюта будущего. Мы понимаем, что она заменит и доллары, и рубли, и евро. Как только начнут запускаться контракты в биткоинах, начнется материальное наполнение, и эта криптовалюта захватит мир. Дело перспективное», — заявил Завальный, выступая на сессии в рамках Петербургского международного газового форума.   Монети

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...