Перейти к содержанию

Размещение асиков в гараже


Seeeem

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, pride сказал:

@NiggaDigga Я так понял, что он через год отобьется, верно (с учетом розеток)? Как думаете, сколько лет он будет приносить хоть какой-то положительный баланс? И еще вопрос, Оно может работать в пол силы по мощности, когда это не нужно? 

К сожалению не во всех прошивках есть режим "эконом", это когда максимальный выход на потреблённый киловатт. Обычно настроено на максимальную производительность, а не на максимальный КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 minutes ago, pride said:

@NiggaDigga Я так понял, что он через год отобьется, верно (с учетом розеток)? Как думаете, сколько лет он будет приносить хоть какой-то положительный баланс? И еще вопрос, Оно может работать в пол силы по мощности, когда это не нужно? 

Гадание - дело такое... Я вам сейчас нагадаю, а потом оно не сбудется - кто будет виноват?

В сторонних прошивках (mskminer посоветую, vnish оборзел с комиссией в последнее время, поговаривают) можно любой режим вплоть до вами выдуманного реализовать.

36 minutes ago, Helber said:

Вроде тут был калькулятор майнинга https://whattomine.com/

 

И https://www.coincalculators.io/ для кросс-проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет задачи заработать, мне надо отопить гараж в ноль, S9 для этой цели пойдет или они уже совсем все?

Как пользоваться этим калькулятором непонятно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pride, обращайтесь по нику, либо цитируйте, иначе ваши посты могут не заметить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pride сказал:

мне надо отопить гараж в ноль, S9 для этой цели пойдет или они уже совсем все?

На данный момент подойдёт. При 4 рублях за киловатт как раз будет в ноль. Следующий халвинг, уполовинивание выплаты только через 4 года. Но учтите что электроэнергия может подорожать, может курс биткоина снизиться. Даже если будет в минус и то будет выгоднее чем топить калорифером. Часть денег за электроэнергию всё равно погасится из намайненого. 

Две штуки S9 Если не очень холодно включать один, в сильные морозы два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Размещение асиков в гараже
  • 9 месяцев спустя...

есть гараж на первом этаже многоэтажного здания. снизу земля. по бокам и снизу соседние гаражи

гараж по кругу(стены, пол, потолок) утеплен 5см пенополистирола. 

есть вода(скважина)

есть канализация в виде выгребной ямы с 4мя метровыми бетонными кольцами

есть вентиляция из коридора здания в гараж- канализационная труба 200мм с пылевым фильтром проложена под полом гаража длиной около 5 метров

есть тихий вентилятор солар палау на 500 кубов(диам 150мм). есть вентилятор солар палау шумный на 1000кубов(300мм диаметр)

 

летом в самую лютую жару температура в гараже около 23 градусов. зимой редко опускается ниже 0

 

хочу туда из дома перевозить фермы. пока 3квт

 

мои дилетантские взгляды на вентиляцию:

1. сделать водяное охлаждение из выгребной ямы. пробурить доп дырки вниз и бок(если получится) и завести трубу в выгребную яму(медь/нержа/пластик?). поставить циркуляционный насос(какой?), радиатор(какой площади?) и дуть на радиатор вентилятором. особо водой не пользуюсь в гараже- помыть руки, постирать экип раз в неделю максимум. хотя можно через таймер поставить насос чтобы сливал воду в яму- доп охлаждение все таки

2. делать на воздухе. брать из коридора и в него же выдувать. разделить потоки. 

3. купить гараж в этом же здании в чуть более холодном месте и сделать с нуля грамотно. НО там тоже сбоку/сверху соседи. но можно будет закопаться в подвал. нет воды, нет выгребной ямы

4. сделать выгребную яму глубже. но хз как прикинуть необходимый объем ямы

 

подскажите КАК сделать грамотно

 

@Uliss

Изменено пользователем slava_xarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.03.2021 в 01:43, slava_xarkov сказал:

сделать водяное охлаждение из выгребной ямы

я конечно не эксперт)) но просто представил, что будет, если это "охлаждение" вдруг прорвёт на оборудование)) велик наш народ, воистину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slava_xarkov а не легче ли будет делать забор с одной стены, и выводить в другую, коль бурить и ломать есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В случае с металлическим гаражом была такая же идея. Зимой особых проблем не вижу , а вот летом накаляеться металл и аккумулируеться тепло. В яме прохладней, но сырости не избежать. С газобетона проблема более решаема установив вентиляцию в некотоых точках.Тем самым есть высокая вероятность входа из строя асиков. Также еще одна проблема существующая в гаражном коперативе это то, что факт майнинга скрыть не особо удасться и изза этого появиться повышенное внимание некоторых нежелательных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Barbarius сказал:

Зимой особых проблем не вижу

А если по каким-то причинам (электричество, напр) майнинг остановится? Запускать потом асики при минусовой температуре такое себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 10:54, romariogland сказал:

А если по каким-то причинам (электричество, напр) майнинг остановится? Запускать потом асики при минусовой температуре такое себе

Это кстати актуально в особенности для наших краев, как выход установить генератор который опять же будет привлекать внимание с дополнительными расходами. Те кто знимаеться майнинг фермами наверняка учли все эти нюансы и на отдельном участке земли или арендованных цехах предприятия строят их. Условия более подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland да харош! Там такой меганагрев моментальный, что конденсат не успевает образоваться. Несколько лет, даже после недельного простоя в -30°С все запускалось и работает до сих пор. Это для компов и ноутов опасно, когда одна часть нагревается, а другие текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Да не, я не про конденсат - там от быстрого изменения температуры припой лопается, видимо

Сам лично два лезвия похоронил, когда на балкон весной вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
28.01.2016 в 05:28, adv сказал:

у половины коммунити оборудование стоит в гаражах

по вопросу  авалона 6

ставить зимой нужно в картонную коробку закрытую и врезать несколько вент окон в ней

 

у нас во Владивостоке влажность практически 99%

Здравствуйте. А какая при этом температура в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, я тут впервые. Подскажите в таком вопросе: имею гараж и к нему пристрой, в пристрое хочу разместить майнеры в количестве  примерно 10 шт. Гараж хочу отапливать теплом от майнеров, Летом соответственно все тепло на улицу. Забор воздуха с улицы. Как правильно их разместить? Прочитал, что на выдув не нужно делать длинный рукав, оптимально 50 - 70 см, иначе толкать воздух будет проблематично. А на забор воздуха длинна рукава имеет ограничения? И как в мороз? Забор воздуха нужно подогревать? Примерно себе представляю это так: асики разместить в высоту вдоль стены (для удобного доступа), к каждому рукавом забор воздуха, выдув в гараж. Шумоизолировать немного весь стеллаж. 

Подскажите, научите из опыта где я ошибаюсь.

гараж асики.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dimitro сказал:

спасибо всем за ответы)))))

 

А что вы хотели и чего ожидали, если имеется специальная "гаражная" тема Размещение асиков в гараже

но вы решили, что ваш случай настолько уникален и эксклюзивен, что заслуживает отдельной темы.

Но при этом нужной информации, а это не только размер помещения, но и мощность, тип и количество устройств, диаметры или размеры проходных отверстий, диаметр вытяжки и ее длина не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uliss сказал:

 

А что вы хотели и чего ожидали, если имеется специальная "гаражная" тема Размещение асиков в гараже

но вы решили, что ваш случай настолько уникален и эксклюзивен, что заслуживает отдельной темы.

Но при этом нужной информации, а это не только размер помещения, но и мощность, тип и количество устройств, диаметры или размеры проходных отверстий, диаметр вытяжки и ее длина не указали.

Друг, я ничего не решал, я же написал что тут впервые. Но спасибо и на этом. Ни длин, ни диаметров еще не городил - ибо не знаю какие делать. Но инф сча добавлю...

9 часов назад, Helber сказал:

@Dimitro , хотите перемещу в Вопросы для новичков? Там чаще отвечают.

да конечно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimitro сказал:

Ни длин, ни диаметров еще не городил - ибо не знаю какие делать.

 

Тогда вам лучше начать читать этот раздел по охлаждению и вентиляции с самого начала, с закрепленных тем, чтобы определеиться что и в каких объемах вам потребуется. А дальше придет и понимание того, как это лучше реализовать в ваших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uliss сказал:

А что вы хотели и чего ожидали, если имеется специальная "гаражная" тема Размещение асиков в гараже

@Dimitro , тогда, наверное, лучше перемещу сюда

@Uliss , спасибо за комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2021 в 15:23, Dimitro сказал:

Всем привет, я тут впервые. Подскажите в таком вопросе: имею гараж и к нему пристрой, в пристрое хочу разместить майнеры в количестве  примерно 10 шт. Гараж хочу отапливать теплом от майнеров, Летом соответственно все тепло на улицу. Забор воздуха с улицы. Как правильно их разместить? Прочитал, что на выдув не нужно делать длинный рукав, оптимально 50 - 70 см, иначе толкать воздух будет проблематично. А на забор воздуха длинна рукава имеет ограничения? И как в мороз? Забор воздуха нужно подогревать? Примерно себе представляю это так: асики разместить в высоту вдоль стены (для удобного доступа), к каждому рукавом забор воздуха, выдув в гараж. Шумоизолировать немного весь стеллаж. 

Подскажите, научите из опыта где я ошибаюсь.

гараж асики.jpg

 

Планирую 10 шт Т17 и плюсом с9 6 шт. Почитал тему, тут в основном про проводку и тд. У меня тут проблем нет. Решаю вопрос с отоплением гаража через стенку, если будет много тепла, то просто приоткрою дверь для вентиляции. Частный дом, гараж в 10 метрах. Также есть желание понизить шум, думаю сделать короба, изнутри отделанные каменной ватой и обшитые тканью, как это делают в шумобоксах. 

Почитал, что морозный воздух не помеха для асиков, морозный в смысле до -40 )). Если я сделаю стеллаж закрытый, и расположу их в высоту друг над другом, в стене, которая смежная с гаражом прорежу сверху вниз прямоугольный вертикальный проём для выдува.

Если есть представление из моего описания и картинки, есть-ли какие мысли подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Суд отклонил коллективный иск против Uniswap за размещение мошеннических токенов

      Суд Южного округа Нью-Йорка отклонил коллективный иск против децентрализованной биржи Uniswap, пояснив, что платформа не несет ответственность за торгуемые на ней мошеннические токены. Речь идет об иске, поданном в прошлом году инвестором Нессой Рисли (Nessa Risley) и несколькими пользователями Uniswap, обвинивших платформу в нарушении законов о ценных бумагах. Истцы утверждали, что Uniswap действовала как незарегистрированный брокер и дилер, содействовала нелегальной торговле ценными бумаг

      в Новости криптовалют

    • Власти Кыргызстана одобрили размещение фермы для майнинга на ГЭС

      Власти Кыргызстана одобрили размещение майнинговой фермы внутри Камбар-Атинской ГЭС. На строительство фермы мощностью до 30 МВт будет потрачено около $20 млн. Камбар-Атинская ГЭС, которая была введена в эксплуатацию в 2010 году, производит 120 МВт электроэнергии. Однако из-за пропускной способности из них можно взять только 90 МВт. Остаток в виде 30 МВт электроэнергии просто испарялся. Таким образом, за 13 лет работы ГЭС было потеряно 6 млрд 816 млн кВт/ч электроэнергии, что в денежном выра

      в Новости криптовалют

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...