Перейти к содержанию

Банк Сальвадора выдал кредит на $1.5 млн под залог 200 криптоматов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bank_salvadora_vydal_kredit_na_1_5_vzyav_v_zalog_200_kriptomatov.png

 

Сальвадорский государственный банк согласился принять в качестве залога 200 криптоматов бывшего оператора госкриптокошелька Chivo.

Ипотечный банк Сальвадора (BHS) выдал кредит в 1.5 млн долларов компании Athena Holdings, связанной с оператором технической поддержки государственного биткоин-приложения и кошелька Athena Bitcoin.

 

Каждый криптомат из 200 взятых в залог аппаратов Chivo банк оценил в $7 760, а срок кредита составил 36 месяцев. Криптоматы значатся как «залог без перемещения», то есть имеют право оставаться в пользовании должника.

 

В документах говорится, что компания Athena Holdings была создана в ноябре 2020 года, за семь месяцев до того, как законодательное собрание Сальвадора утвердило биткоин как законное платежное средство. Athena Bitcoin присутствует в кредитном договоре в качестве поручителя.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bank-salvadora-vydal-kredit-na-1-5-mln-pod-zalog-200-kriptomatov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этом такого?

открою страшную тайну что 80% парка банкоматов это винда... XP или в лучшем случае 7...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevCat Очень большой процент АТМ именно на XP, чем вам XP не нравиться?) XP можно переписать, дописать как нужно, под любые нужды. Ставить на такое оборудование выше 7, считаю что будет не совсем безопасно и анонимно для компаний кто занимается терминалами. Даже скажу больше Сотрудники многих серьезных компаний на рабочих ПК все еще используют XP, 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ExBaza.com сказал:

@DevCat Очень большой процент АТМ именно на XP, чем вам XP не нравиться?) XP можно переписать, дописать как нужно, под любые нужды. Ставить на такое оборудование выше 7, считаю что будет не совсем безопасно и анонимно для компаний кто занимается терминалами. Даже скажу больше Сотрудники многих серьезных компаний на рабочих ПК все еще используют XP, 7.

заставка нет от ХП) XP понятно, что патчами фигачат так, что туда левое почти нереально установить и живет до перезагрузки. А вот выше в версиях телеметрия встроенная от МС настораживает. А еще MS порой просто не выгодно использовать по лицензированию. Если речь идут о тысячах терминалов:)

Изменено пользователем DevCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zilot@ya.ru сказал:

что в этом такого?

открою страшную тайну что 80% парка банкоматов это винда... XP или в лучшем случае 7...

 

я знаю, но не нравится(не про ХП). Да, да. В ЮСА большой процент использования dialup тоже атм используют (хотя статистика 10 летней давности) ? 

Изменено пользователем DevCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DevCat сказал:

я знаю, но не нравится(не про ХП). Да, да. В ЮСА большой процент использования dialup тоже атм используют (хотя статистика 10 летней давности) ? 

очень древняя у вас информация.. если есть возможность - провод, резерв на gsm (2-3 sim)..

на счет "спец версий хп / 7" не выдумывайте - там обычная англ язычная, основа - драйвера на все железо, верхний уровень - прикладное ПО...

 

ps: сам инженер slm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ExBaza.com сказал:

чем вам XP не нравиться?

Лично мне не нравится "ь". ))) А если серьезно, то большинство людей не понимают разницу между дырявостью ОС и конкретной защитой приложения, которое под ней работают. По этому и возникают подобные вопросы. Я постоянно слышу что-то типа "касперский говно, он тормозит всю систему", но никто не знает, что это было исправлено после версии 2006-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zilot@ya.ru сказал:

очень древняя у вас информация.. если есть возможность - провод, резерв на gsm (2-3 sim)..

на счет "спец версий хп / 7" не выдумывайте - там обычная англ язычная, основа - драйвера на все железо, верхний уровень - прикладное ПО...

 

ps: сам инженер slm 

ок:) про спец версии нигде вроде не писал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DevCat сказал:

ок:) про спец версии нигде вроде не писал:)

сорян ) ет другой решил "переписать тут"

просто нет смысла, да и все закрывается нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lexis77 сказал:

Лично мне не нравится "ь". ))) А если серьезно, то большинство людей не понимают разницу между дырявостью ОС и конкретной защитой приложения, которое под ней работают. По этому и возникают подобные вопросы. Я постоянно слышу что-то типа "касперский говно, он тормозит всю систему", но никто не знает, что это было исправлено после версии 2006-го года.

Ннормальное ПО, хотя тоже слышу периодически такие высказывания. Корпоративный касперский в некоторых моментах может тормозить всю систему, но это исключения. А так, хороших комбайн теперь(но есть нюансы):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevCat Все теперь вижу что по заставке не XP) Ну их айтишники наверное считают так правильней.

 

 

@Lexis77 XP можно переписать, дописать как угодно и под любые нужды, я не говорю что она надежная, но все еще многие компании её используют под свои нужды и явно они понимают что делают, а может и не понимают)  Мне вот например мне не нравится 10-11 очень много не нужного и очень много нужно чего отключать, а что то там даже вообще не отключается. В общем все как всегда на любителя. Антивирусами не пользуюсь, на порнхаб не сижу, не доверяю когда постороннее ПО мой пк сканирует)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Анонимность CBDC может повлиять на банковское кредитование

      Банк Канады проанализировал, каким образом уровень анонимности цифровых валют центральных банков (CBDC) может повлиять на желание предпринимателей использовать этот денежный аналог. В отчете Банка Канады «CBDC: банковское дело и анонимность» отмечается, что уровень анонимности во многом определит, станут ли люди использовать цифровой канадский доллар в случае его запуска. Основное внимание исследователей было уделено способности коммерческих банков выдавать кредиты предпринимателям, если ци

      в Новости криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • На кошельке Сальвадора оказалось в два раза больше биткоинов

      Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал данные официального криптовалютного кошелька. Оказалось, на нем хранятся 5 689 BTC — это в два раза больше, чем предполагалось ранее. Найиб Букеле (Nayib Bukele) сообщил, что большая часть первой криптовалюты будет отправлена на холодный кошелек. По его словам, это будет первая «копилка» биткоинов в стране.     Информация, предоставленная главой государства, отличается от данных трекера, оценивающего количество биткоинов всего в 2 8

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...