Jump to content
Serega Bogatikov

Лыков Денис мошенник с Савеловского!!!

Recommended Posts

Три месяца назад повелись на объявление о продаже Baterflay 50, по цене 81000 р. размещенного в сети, позвонили, приехали на савеловский, оказалась точка по продаже видео карт, пообщались с продавцом и владельцем маленького бизнеса в одном лице, Денисом, который предъявил паспорт на имя Лыкова Дениса Юрьевича 27.06.1984 г.р. Паспорт выдан овд аэропорт. Денис сказал нам, что давно работает с видюхами из штатов и теперь вот появилась тема с бабочками и там типа человек будет напрямую покупать и отправлять в Москву, сказал что самое позднее через месяц все будет и за каждый день просрочки будет платить пени, что кстати прописано в договоре, который он отдал нам в руки. Во общем наличием договора и официально оформленного ИП на имя Дениса Лыкова(. Проверяли в Спарке) сыграло с нами злую шутку и мы заказали аж 4 бабочки, отдав этому товарищу больше 300 тыс руб. Примерно месяц этот товарищ выходил исправно на связь и кормил завтраками а потом и вовсе пропал, тел включен, точка продаж закрыта((( Друзья если есть пострадавшие от действий этого человека прошу связаться с нашим юристом по тел 89852335595 или писать здесь!! Будем писать коллективное заявление, все юридич процедуры и работу юриста берем на себя и оплачиваем сами ))

ну если паспорт реально был его, и у вас есть данные, то реально найдете, идите в полицию.

В полицию идем однозначно, просто думаю мы не одни такие, поэтому и разместил этот пост.

сыграло с нами злую шутку и мы заказали аж 4 бабочки

хватило ж ума...

суд выиграете, но бабло не вернете скорее всего.

вырежте у него почку тогда

в договоре, который он отдал нам в руки

не тот ли договор, где есть...

пункт договора 2.4

Отгрузка Покупателю (либо назначенной Покупателем транспортного организации) заказанных им товаров (партий товаров) осуществляется Поставщиком в течение 45 рабочих дней с даты оплаты Покупателем подлежащих отгрузке товаров в порядке, установленном п.3.2 настоящего Договора.

Что то мне подсказывает, что не Вы один такой...пусть ваш юрист обратит внимание на выделенное красным, а заодно проверит номер телефона в этой объяве.

@Serega Bogatikov

Всё гораздо проще - товарищ слился, теперь ищите ветра в поле "ищите меня в Латвии"...

пишите быстрее заяву, он уже следы в инете заметает))))

http://vk.com/deniskolu

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vk.com/deniskolu

Edited by mine777

А была ли точка его? может там просто продавцом работал, а ИП и паспорт мог быть и липовый. если кидок реальный, то не удивлюсь что документы могли быть поддельные, да и не факт что в списке его жертв были вы одни =)

но по меркам Москвы, наводить столько суеты и сваливать из-за 300 руб. как то не резонно совсем. я думаю там сумма могла лям а то и 2 перевалить.

возможно сваливает он планово, а денег бонусом собрал....

Я понимаю что поздно НО

1 Чем вы думали отдавая человеку 300к ?

2 За эти деньги реально самому смотатся в штаты .

3 Ну вот поймали вы его привезли на дачу , и что дальше ? денег то у него налом 100 % уже нет.

Если действовать по закону .

Заявление о мошенничестве , розыск , суд , исполнительное производство , в самом лутшем раскладе деньги вернете через 6-12 месяцев ( личный опыт ).

Теперь главный вопрос : если вы так легко даете первому встречному по 300к рублей то может и мне  эдак 10 к подарите ))

Желаю Вам победы над мошенником !

Чем вы думали отдавая человеку 300к ?

Отвечаю на вопрос о чем мы думали отдавая 300 тыс.

1. Мы ребята не бедные, 300 штук не последние

2. Изначально хотели заказать 6 штук, но Денис сказал, что столько достать не сможет. Если изначально хотел кинуть наверное взял бы все.

3. Паспорт, ИП, ИНН настоящие

4. Присутствовал во всех соц сетях, судя по записям не один год

5. По любому найдем хоть в Африке, вопрос времени, если конечно не выйдет на связь и не отдаст деньги

6. Щас уже дело не в деньгах, вопрос принципа, наказать человека в рамках закона

Уже на стадии чтения первых строчек  в этой объяве.

- Первый официальный представитель butterflylabs.com

можно закрывать. Ну хоть  Паспорт, ИП, ИНН настоящие.

Видите человека это не испугало и не остановило раз скрылся.

Ищите ломайте пальцы. Других вариантов возврата не вижу. :)

Парняга наверное реально думал, что бабочки ему приедут "через 2 недели". Одним дураком меньше.

Одним дураком меньше

ай-яй-яй, так нельзя, человек отписал о своей проблеме, и другим (как вы выразились) хочет помочь..

уже за это не стоит говорить плохие слова на публике, любой мог оказаться на его месте..

P.S. а вообще то, было бы хорошо, выложить сюда скан паспорта этого индивидуума..

повесим на стену - будем дротики пускать :)

Edited by soweto

Обязательно выложу скан паспорта, только он сейчас намного толще))

Edited by temrus63

Без обиды для всех обиженных другими не хорошими людьми. Вперёд скажу так - плохие Вы рыбаки! Многие прекрасно знают, чтобы рыба клевала хорошо - её надо подкормить, поэтому многие едут на рыбалку с ночевкой, ... вечером подкормили - с утра начали ловить....

К чему всё сказанное выше мной - принцип рыбалки и принцип кидалово сравним между собой, никто из кидал быстро такие дела не делает, надо хотя бы несколько дней, чтоб заинтересовать реального "потребителя". Чем больше мишуры в глаза и фейерверков - тем больше шансов, что жертва повелась.

Откуда таковы знания - сам прошёл через это, но и наказал того же, кто устроил мне такую "рыбалку". В большинстве случаев, 90 из 100, органы не заинтересованы помогать. Реально ищите человека, который поможет Вам установить местоположение "продавца".....

Ну, только удачи могут пожелать в решении вопроса по возврату денег....

Edited by visiteur

@Serega Bogatikov, странный вы человек Сергей Богатиков.

Деньги у вас серьезные есть. в теме майнинга стало быть шарите. А на форуме БТЦСек только для того чтобы эту тему написать.

Про всех продавцов майнеров с Савеловского у нас уже написано достаточно. Если верить их словам то у них на руках готовые девайсы были, когда БФЛ только тестировали первые партии чипов.

Хватит потешаться над пострадавшим!!! Вас никогда не разводили ?

O tempora! O mores!

Edited by Captain

Без обиды для всех обиженных другими не хорошими людьми. Вперёд скажу так - плохие Вы рыбаки! Многие прекрасно знают, чтобы рыба клевала хорошо - её надо подкормить, поэтому многие едут на рыбалку с ночевкой, ... вечером подкормили - с утра начали ловить....

К чему всё сказанное выше мной - принцип рыбалки и принцип кидалово сравним между собой, никто из кидал быстро такие дела не делает, надо хотя бы несколько дней, чтоб заинтересовать реального "потребителя". Чем больше мишуры в глаза и фейерверков - тем больше шансов, что жертва повелась.

Откуда таковы знания - сам прошёл через это, но и наказал того же, кто устроил мне такую "рыбалку". В большинстве случаев, 90 из 100, органы не заинтересованы помогать. Реально ищите человека, который поможет Вам установить местоположение "продавца".....

Ну, только удачи могут пожелать в решении вопроса по возврату денег....

В том то и дело что никаких принципов кидалова здесь не было, ну не светят мошенники свой реальный паспорт, не открывают на себя ИП и денег берут максимум из того, что предлагают а не говорят, что больше не осилимим, также они не регятся под своими имена и фамилиями во всех соц сетях и обманув кого нить не пишут на форумах что собрались в Латвию ))) просто человек думал, что его друзья в штатах отправят ему все в срок и даже договор состряпал)

Установить его местонахождение это не проблема существует много способов, среди них и аналитика тел и контроль ави и жд билетов и многое другое, но все это возможно только в рамках закона и при наличии материала проверки в органах полиции.

Цель поста на форуме помочь людям, которые также были обмануты указанным гражданином, каждый случай это отдельный эпизод преступления, и чем больше будет таких эпизодов тем серьезнее отнесутся к этому правоохранительные органы!!!

Огорчу вас своими доводами.

1. Обзываясь оф. дилером думаю он понимал что делал и как продаван  элементарно должен был знать положение дел с BFL - что люди ждут увы не один месяц. Что даже америкосы не могут забрать раньше. 

2. Цена по которой он толкал устройства  даже не буду уточнять и пересчитывать НО вижу что она = цене с сайта производителя. 

Спрашивается в чем тогда вообще могла быть его прибыль в случае если он не являлся бы кидалой изначально. Этого мне непонятно.

мой вывод все было решено заранее и он знал что делал до того как собирал зелень.

Edited by NEET

@Serega Bogatikov, Вы сейчас всё правильно пишите, а что мешало Вам быть немного внимательнее до того, как отдавали деньги? Хотя бы договор почитали, в котором русским по белому написано...

пункт договора 2.4
Отгрузка Покупателю (либо назначенной Покупателем транспортного организации) заказанных им товаров (партий товаров) осуществляется Поставщиком в течение 45 рабочих дней с даты оплаты Покупателем подлежащих отгрузке товаров в порядке, установленном п.3.2 настоящего Договора.

Вы понимаете, что сами себе на ровном месте осложнили жизнь и облегчили свой кошелек?

Ясно, что тема эта актуальна и мошенников в сфере биткойна уже хватает, но надо же быть все-таки немного внимательнее и не настолько прислушиваться к голосу "золотого тельца", особенно в вещах, в которых не совсем разбираетесь.

не вы один такой ЕСЛИ ПАРЕНЬ Действительно афирист и мошенник я у него тоже заказывал майнер но вопрос стоит как теперь его искать? если паспортные данные которые он дал поддельны? где его искать и как он смог паспорт подделать? если мы пробивали его через базу и такой был человек! полный бреД!!! как теперь деньги вернуть? кому звонить у кого просить помощи?

@Terroblader, если паспорт поддельный, то это вовсем другая песня и занимаются этим соответствующие органы. Это их хлеб, в прямом смысле слова. Подключайте юристов и давайте делу ход , время играет против вас, учтите это.

П.С. вас уже несколько человек - кооперируйтесь и действуйте!