Перейти к содержанию

Энергетики призывают власти России решить проблему незаконного майнинга


News Bot

Рекомендуемые сообщения

biznes_i_energetiki_rossii_prizyvayut_vlasti_reshit_problemy_nezakonnogo_mayninga.jpg

 

Ассоциация энергетиков и Торгово-промышленная палата на фоне обсуждения судьбы криптовалют и майнинга в России выступила с предложением по решению проблем с электроэнергией и налогообложением добычи криптовалют.

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний направила в Государственную думу письмо, в котором предлагает ввести в «Правила техприсоединения» возможность отмены контракта, прописав причины отказа в федеральном законодательстве.

 

Ассоциация предложила обязать провайдеров интернет-услуг предоставлять поставщикам электроэнергии данные геолокации IP-адресов майнеров. Энергетики считают, что нужно прописать в Жилищном и/или Гражданском кодексе ответственность за использование электроэнергии не для коммунальных нужд (например, майнинга криптовалют) и за отказ предоставить представителю энергетической компании доступ к оборудованию. Штраф за нарушение, по мнению энергетиков, следует прописать в Административном кодексе.

 

Поставщики считают, что решить вопрос с незаконным майнингом позволит дифференциация местных тарифов в зависимости от объемов потребления. Ассоциация обращает утверждает, что незарегистрированная добыча криптовалют в частных квартирах и домах «влияет на качество и надежность электроснабжения потребителей, так как бытовая сеть не рассчитана на большие нагрузки».

 

 

Подробнее: https://bits.media/energetiki-prizyvayut-vlasti-rossii-reshit-problemu-nezakonnogo-mayninga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идотизм! Неописуемый!
В РФ энергии производится значительно больше, чем нужно, ее даже за бугор продают, а в некоторых регионах, особенно в весенне-осенний период, даже добычу ограничивают. А тут какие-то штрафы за майнинг придумали... Охота за теми, кто ворует - это и так давно прописана и лучше этим занимайтесь. А те, кто потребляет и исправно платит - так они (потребители) вам больше нужны, чем вы им. 
Я когда-то дома майнил и платил по 18-20К за розетку, приходили, проверяли - все ок. Плачу исправно, не ворую. А потом вывез оборудование и мои счета ни разу не достигали даже 1000р - так по 3 раза в месяц стали ломиться.
Незаконный майнинг - это что вообще такое? Ну чисто де-юро? С какого момента стало запрещено иметь компы дома? Клоуны, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

Незаконный майнинг - это что вообще такое? Ну чисто де-юро? С какого момента стало запрещено иметь компы дома? Клоуны, мля...

Еще какие клоуны.

В некоторых местах из-за майнеров электросеть стала использоваться на всю катушку, а поскольку клоуны предпочитали вкладывать в свой карман, а не в модернизацию сетевого хозяйства, развал начал проявлять себя, вот у них и начало подгорать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что ни в одном законе РФ даже самого понятия "майнинг" нету. 

Мне кажется, можно не обращать внимания. Посмотрел, что за Ассоциация энергетиков - мутная какая-то контора, не влияющая ни на что. Пиар в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, майнеры оживились. Ну так правильно, ежели бабло электронное делаете, то и налог платить надо. А то, что правительство до сих пор статус майнинга в законе не определило, так это либо кому то надо, либо умишка не хватает. Но я больше склоняюсь к первому. 

А по поводу, что честно платите.... Не скажу за Москву, но в других регионах существует такое понятие как "перекрестка", а отсюда и тариф для населения ниже, и это именно тот тариф, по которому вы платите. Посади вас на нормальный тариф для ИП, то быстро сдуетесь, ибо профита ноль будет или того хуже - в минус улетите. А сейчас получается, что то, что вы недоплатили, как физлица, доплачивают другие юрики. Борцы с монополистами энергетиками, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoG70  представитель ассоциации влез?:biggrin:

А ни чего, что Вы предприятиям и ИП продаете ЭЭ с накруткой от 700 до 1000% , а сволочи? Населению с накруткой до 520%? 

 

 

2022-02-04_07-41-16.png

С таким профитом переложить одни бумаги с одного конца стола (одно ООО) на другой конец стола(другое ООО) и электростанцию строить не нужно.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело с вами. Найдут какую нибудь бумажку в инете и размахиват ей как флагом ?

Прочитайте еще раз мой пост. Мне абсолютно фиолетово, кто и сколько накручивает, да и не представитель я ассоциации вовсе. Просто всё, что вы "заработали", всё это потом сетевикам/монополистам другие компенсируют, когда в ларьке колбасу покупать будут. Систему не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DoG70 сказал:

Весело с вами. Найдут какую нибудь бумажку в инете и размахиват ей как флагом ?

Прочитайте еще раз мой пост. Мне абсолютно фиолетово, кто и сколько накручивает, да и не представитель я ассоциации вовсе. Просто всё, что вы "заработали", всё это потом сетевикам/монополистам другие компенсируют, когда в ларьке колбасу покупать будут. Систему не обмануть.

А что в этом такого? Под подобным соусом можно и против повышения зарплат протестовать, мол, это повышение заложат в цену продукции и заплатят в итоге другие.

Правда в том, что в России в целом при избытке ээ дурная система ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кол этих энергетиков. Седня отключили на 3 часа эл-во. В результате минус 2 б/п от роутеров. На кол гадов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vernichter сказал:

На кол этих энергетиков. Седня отключили на 3 часа эл-во. В результате минус 2 б/п от роутеров. На кол гадов. )

 

Если так электриков не любите, будьте мужиком, отключитесь от электросетей. Переставайте быть попрошайкой которая только и ждет пока из розетки ток польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, scopus сказал:

@DoG70  представитель ассоциации влез?:biggrin:

А ни чего, что Вы предприятиям и ИП продаете ЭЭ с накруткой от 700 до 1000% , а сволочи? Населению с накруткой до 520%? 

 

С таким профитом переложить одни бумаги с одного конца стола (одно ООО) на другой конец стола(другое ООО) и электростанцию строить не нужно.

Ох уж мамкины счетоводы. Вода вон вобще бесплатно бежит, че это за неё деньги берут.

Как бы никто вам не мешает покупать электроэнергию на линии 220/110кв. Стройте свою линию и покупайте, это же так выгодно, даже перепродавать можно.

 

А в реальности при стоимости газа 6р. куб стоимость электрички 1,5р. квт, только вы не учитываете стоимость ТЭЦ, стоимость труда рабочих, стоимость по передаче ЭЭ. Несколько трансформаторных подстанций по пути, которые так же обслуживаются.

Там реальная стоимость около 4р. и будет в лучшем случае.

 

 

  

В 03.02.2022 в 21:03, Lexis77 сказал:

Идотизм! Неописуемый!
В РФ энергии производится значительно больше, чем нужно, ее даже за бугор продают, а в некоторых регионах, особенно в весенне-осенний период, даже добычу ограничивают. А тут какие-то штрафы за майнинг придумали... Охота за теми, кто ворует - это и так давно прописана и лучше этим занимайтесь. А те, кто потребляет и исправно платит - так они (потребители) вам больше нужны, чем вы им. 
Я когда-то дома майнил и платил по 18-20К за розетку, приходили, проверяли - все ок. Плачу исправно, не ворую. А потом вывез оборудование и мои счета ни разу не достигали даже 1000р - так по 3 раза в месяц стали ломиться.
Незаконный майнинг - это что вообще такое? Ну чисто де-юро? С какого момента стало запрещено иметь компы дома? Клоуны, мля...

 

Где её избыток? В Московской области дефицит, на Юге дефицит. Избыток там и где и людей не так много.

Да и чет не слышал чтобы на последней миле электричества было вдоволь. 

Бытовые сети проектируются совершенно с другими нормативами чем коммерческие. 

Бытовые коэффициент одновременности 0,15-0,2. Коммерческие 0,6-0,7. 

А в реальности государство само виновато что такая ситуация вышла. В 2017-м году дополнили закон и разрешили подключать по тарифам для физиков свыше 15квт вроде по себестоимости, а не как раньше по коммерческому тарифу.

В итоге народ себе наподключал 100-200квт на участок, а потом проблемы пошли у соседей. 100-200квт изначально было понятно что физика с такими мощностями не может быть.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alex1986 сказал:

А в реальности при стоимости газа 6р. куб

Нефть и газ - народное достояние. И все эти газопроводы с электросетями построены на уплаченные мной налоги. Про приватизацию вообще молчу. 
Так что за потребление газа и электричества мне еще доплачивать должны.
Касательно воды. Цена в отдельных регионах доходит до 100 руб. за куб. А из своей скважины - 2 руб. за куб. Ощути разницу!
Так что не надо тут про дороговизну киловатта для майнинга рассказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Нефть и газ - народное достояние. И все эти газопроводы с электросетями построены на уплаченные мной налоги. Про приватизацию вообще молчу. 
Так что за потребление газа и электричества мне еще доплачивать должны.
Касательно воды. Цена в отдельных регионах доходит до 100 руб. за куб. А из своей скважины - 2 руб. за куб. Ощути разницу!
Так что не надо тут про дороговизну киловатта для майнинга рассказывать. 

Т.е. нефть и газ сами по себе текут, и сети никак обслуживать не надо? Кто-то должен работать бесплатно на вас?

 

Поинтересуйтесь уровнем газификации в РСФСР в 1990-м году. Тогда она была около 40%. Сейчас больше 70.

У меня ТЭЦ в городе построили уже на частные деньги в 90-е. 

 

Вы стоимость скважины вашей посчитайте, а потом говорите про стоимость. Вода по центральному водопроводу может бежать и 20км спокойно.

Ещё и очистку проходит. У меня в городе 20р. куб.

 

В России дешевая электроэнергия что бы кто не говорил. В СССР она был 4коп, хоть и народная на бумаге. При зарплате инженера 120р. 

Это как при зарплате 12000р. 4р./квт сейчас. 1 в 1. Её и воровали только так тогда, иначе не особо выгодно было.

Но тогда же народу принадлежало, а сейчас караул, грабят. Дорого продают, только в реальности дешевле чем тогда.

 

 

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavr сказал:

Переставайте быть попрошайкой которая только и ждет пока из розетки ток польется.

Че ты несешь? Я плачу за электричество. В результате внепланового отключения/включения получил ущерб в аиде сгоревшего оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1986 купи пачку пельменей в магазине. 

И потом скушай и подумай, почему там гавно вместо мяса. Приятного аппетита)
А все очень просто. Электричество - 14 руб. для ООО. Вода - 100 руб. за куб. 
И 100500 дармоедов в виде всяких надзорных инстанций. Плюс обуза с содержанием наемных работников, инвалидов и женщин с детьми.
А в итоге себестоимость такова, что на мясо уже денег не остается. И гавно для изготовления фарша тоже нужно где-то покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

@alex1986 купи пачку пельменей в магазине. 

И потом скушай и подумай, почему там гавно вместо мяса. Приятного аппетита)
А все очень просто. Электричество - 14 руб. для ООО. Вода - 100 руб. за куб. 
И 100500 дармоедов в виде всяких надзорных инстанций. Плюс обуза с содержанием наемных работников, инвалидов и женщин с детьми.
А в итоге себестоимость такова, что на мясо уже денег не остается. И гавно для изготовления фарша тоже нужно где-то покупать.

 

Я ем нормальные пельмени от местных производителей. Они почему-то дешевле и нормальные.

Я согласен, что у нас всяких госструктур левых навалом, которые не были упразднены.

Но у нас народ сам требует, обманул частник, должно компенсировать государство и тому подобное. Никто не страхует жилье и прочее. 

 

В итоге у нас государство везде, и ведь требуют, типа давайте бесплатные квартиры и прочее. Или мы должны перейти к полной либерализации экономики, как было во многих странах Европы, когда все государственное было продано. Та же Великобритания при Тэтчер, как там народ ныл, когда нерентабельные производства закрывали и шахтеры бастовали.  Частная медицина и пенсия оттуда же.

Такой бы проблемы не возникло просто там, там у юр. лиц тариф в два раза ниже чем у физиков.  Что логично, они же больше потребляют. Майнеры стали юриками, стали бы платить налоги, все бы официально. 

Но у нас то все наоборот, частник должен на своем горбу тащить и обеспечивать низкие тарифы для населения, это называется перекрестное субсидирование.

Но сделай у нас как в Европе и полный рыночек, народ бы взвыл. Типа че это "у этой фирмочки такие низкие тарифы", это не народная власть и прочее.

Ничего бесплатного в СССР и не было, тот же бензин по цене 80-х годов дороже чем сейчас.

 

А по факту хреново конечно, что до майнеров доберутся. Вина то не майнеров, а тех кто разрешает подключать по 200квт на участок. Это по любому без взяток не обходится.

Майнер с 15квт ни на что не влияет.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1986  ты это расскажи кому нибудь другому, а не энергетику,как я, знающему это говно изнутри.

З/Ы только у меня в городе две фирмы прокладки с одним  кабинетом 3х3 метра и многомиллионным оборотом отдающим юрикам по 10,2 с НДС.

Чубайса на кол нужно посадить за приватизацию этого сектора экономики.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vernichter сказал:

Че ты несешь? Я плачу за электричество. В результате внепланового отключения/включения получил ущерб в аиде сгоревшего оборудования. 

 

Ну а дальше у вас выбор, либо стать самостоятельным и не допускать чтобы вам оборудование энергетики портили или же продолжить втихушку писать гадости про энергетиков и позволять им свое оборудование портить. Вы что выберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavr сказал:

стать самостоятельным и не допускать чтобы вам оборудование энергетики портили

Как именно он мог бы «стать самостоятельным», поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Как именно он мог бы «стать самостоятельным», поясните?

 

Ровно так как многие в Украине делают. Частный дом и своя (СВ)ЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavr сказал:

 

Ровно так как многие в Украине делают. Частный дом и своя (СВ)ЭС.

Это мне еще нада еще из квартиры в Москве на Украину переехать? -)

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vernichter сказал:

Это мне еще нада из из квартиры в Москве на Украину переехать? -)

 

Пока все что вы делаете, так это неуважительно относитесь к чужому труду, при том к довольно тяжелому труду. А сами не готовы палец о палец ударить и лишь смотрите как чудесным образом из крана растет вода и из розетки растет электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vernichter сказал:

Это мне еще нада еще из квартиры в Москве на Украину переехать? -)

Не просто переехать. А еще и построить свою АЭС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

Не просто переехать. А еще и построить свою АЭС. 

Пусть живет КПСС на Чернобыльской АЭС -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pikabu.ru/story/abonentskaya_plata_za_yelektrichestvo_prineset_yenergetikam_do_240_mln_rub__naglost_i_zhadnost_ne_znaet_granits_3855593

 

Новость старая, но показательная.

Если от физиков энергетики получают убытки, зачем поднимать тему абонентской платы под предлогом убытков, вызванных тем, что электричеством не пользуются?

Если на каждом проданном физику киловатте сбыт теряет деньги, они должны были тихо радоваться, что потребления нет.

Правда в том, что энергоупыри зарабатывают и на физиках, и на юриках.. нет у них убыточных тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

      Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных. Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldc

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...