Jump to content

Recommended Posts

Posted

vlasti_rossii_izuchayut_vozmozhnosti_regulirovaniya_metavselennoy_.jpg

 

В Роскомнадзоре считают, что глобализация метавселенной будет способствовать незаконной торговле криптовалютами, росту числа преступлений и «дестабилизации политической ситуации».

Научно-технический центр (НТЦ) Главного радиочастотного центра Роскомнадзора опубликовал отчет, согласно которому глобальное распространение криптовалют в метавселенных при отсутствии государственного надзора за торговлей цифровыми активами нарушит «целостность политических границ».

 

В НТЦ уверены, что в метавселенных появятся виртуальные магазины, которые будут торговать наркотиками и другими запрещенными товарами. Аватары, представляющие своих владельцев в метавселенной, будут уязвимы к взлому, похищению, удалению и разнообразным манипуляциям. Метавслеленные — это, уверены специалисты центра, прямая угроза психическому здоровью человека.

 

«Риски метавселенной связаны со стремлением пользователей перенести в виртуальный мир свои ценности, этику и реальную идентичность. Это будет оказывать влияние на физический мир и иметь реальные негативные последствия», — полагают специалисты структурного подразделения Роскомнадзора.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vlasti-rossii-izuchayut-vozmozhnosti-regulirovaniya-metavselennoy-/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В России хотят выпустить «Жириновский-коин»

      Либерально-демократическая партия России анонсировала выпуск цифровой монеты «Жириновский-коин». Мемтокен посвящен создателю ЛДПР, скончавшемуся в 2022 году. По словам советника руководителя партии и куратора молодежного крыла ЛДПР Дмитрия Шатунова, у проекта есть и альтернативные названия — «ВВЖ-коин» и «Коин Жириновского». Шатунов признался, что обсуждение проекта длится уже довольно долго, однако к практической реализации удастся вернуться только после изменения законодательства.   

      in Новости криптовалют

    • Банк России озвучил требования к криптобиржам и обменникам

      Директор департамента стратегического развития финансового рынка Банка России Екатерина Лозгачева рассказала, какие требования ее ведомство собирается предъявлять к криптобиржам и криптообменникам. Если криптообменники и цифровые депозитарии не планируют работать с ценными бумагами, то лицензия для них «будет несложная» и не будет содержать требований, связанных с фондовым рынком, пообещала представитель финансового регулятора. Она заверила, что ЦБ хочет помочь продавать намайненную крипто

      in Новости криптовалют

    • Криптолимит для россиян: Банк России готовит жесткие лимиты на покупку цифровых активов

      Российский центробанк заставит коммерческие банки по-новому отчитываться о криптовалютных операциях клиентов. Какие именно данные намерен собирать главный финансовый регулятор? Какой лимит установят россиянам на покупку криптовалют? Кому предлагается передать контроль за майнингом в России? Какие послабления майнерам сделал Казахстан? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Банк России рассказал о преимуществах цифрового рубля для населения

      Директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина заявила, что благодаря цифровому рублю население перестанет зависеть от ограничений и тарифной политики банковских структур. По словам Бакиной, доступ граждан к кошельку с цифровым рублем будет намного более удобным, чем к традиционному банковскому счету.   «Для человека все операции в цифровом рубле абсолютно бесплатны, независимо от суммы и количества переводов, а значит, независимость от тарифов и ограни

      in Новости криптовалют

    • Николай Шульгинов: Подпольный майнинг в России наносит экономике ущерб в 20 млрд рублей

      Председатель комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов заявил, что общий ущерб, который наносят российской экономике нелегальные майнеры, оценивается примерно в 20 млрд рублей в год. Депутат подчеркнул, что ущерб складывается не только из кражи энергии. Масштабное потребление электричества подпольными майнерами приводит к дефициту мощности в целых регионах. Это, в свою очередь, делает качество электроснабжение ниже, увеличивает количество аварий на электросетях и их износ. Кроме того

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...