Перейти к содержанию

Разработчики Litecoin интегрируют протокол конфиденциальности Mimblewimble


News Bot

Рекомендуемые сообщения

litecoin_stal_privatnym_blagodarya_obnovleniyu_mimblewimble.jpg

 

Команда Litecoin считает, что интеграция Mimblewimble повысит взаимозаменяемость криптовалюты и ориентированность на платежи.

Ведущий разработчик Litecoin Дэвид Беркетт (David Burkett) сообщил, что запущена интеграция бета-версии Mimblewimble, которая может стать конечным обновлением. Он уточнил, что обновление будет встроено в бета–версию Litecoin Core 0.21.2. Беркетт обратил внимание, что в Litecoin Core 0.21.2 для повышения безопасности и конфиденциальности будет интегрировано и обновление Taproot.

 

Интеграция обновления Mimblewimble стала возможной в Litecoin Core 0.21.2 благодаря блоку расширения Mimblewimble (MWEB). Этот блок позволяет пользователям Litecoin совершать конфиденциальные транзакции в блокчейне.

 

Основатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) заметил, что интеграция пока еще не будет масштабироваться на всю экосистему. Он предупредил, что как только майнеры начнут получать код Mimblewimble, им нужно будет обновиться и подать сигнал для активации.

 

 

Подробнее: https://bits.media/razrabotchiki-litecoin-integriruyut-protokol-konfidentsialnosti-mimblewimble/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно будет ли поддерживаться возможность транзакций вне сети как на родоначальнике grin? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Лайткоине Mimblewimble уже полноценно заработало? Или еще ждет голосования майнеров для сигнала активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, какие кошельки кроме Litecoin Core поддерживают возможность таких переводов? Обновление крутое, хотелось бы юзать, но выкачивать целый блокчейн напряжно. Нужен облегченный вариант кошелька, что-то вроде Electrum кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Разработчики платформы ликвидного стейкинга STFI арестованы в Китае

      Полиция Китая ведет расследование в отношении протокола STFIL, созданного на базе Filecoin. Часть команды разработчиков арестованы. Как заявляют представители проекта ликвидного стейкинга, им неизвестны причины ареста части команды, и на основании чего китайская полиция начала расследование. На данный момент команда ищет опытных юристов, чтобы освободить из-под стражи своих сотрудников.   По словам разработчиков, на прошлой неделе 2,5 млн FIL ($22 млн) были перемещены с платформы на

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Avalanche представили инструмент Teleporter для взаимодействия подсетей

      Разработчики Avalanche успешно применили обновление Durango, одним из основных нововведений которого стала поддержка инструмента Teleport, облегчающего взаимодействие проектов на разных подсетях. Целью Teleporter стала унификация работы специализированных сетей для приложений (подсетей), что позволит облегчить взаимодействие проектов на разных подсетях и решит проблемы фрагментации экосистемы. Инструмент построен на основе протокола Avalanche Warp Messaging (AWM), запущенного на базе EVM-со

      в Новости криптовалют

    • Litecoin

      Официальный сайт | Исходный код | Халвинг | Twitter | Reddit | Telegram | Coinmarketcap | API | Wiki    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.  

      в Scrypt

×
×
  • Создать...