Перейти к содержанию

Обновление сайта Bits.media 2016


Рекомендуемые сообщения

polym0rph

О великий !

Моему скромному  мозгу кажется что тут  порой не хватает чата , только не стандартного а скажем для людей с регой старше 2 лет , чтоб чат не видели остальные пользователи , и естественно без модерации ,  чтоб улыбатор мог там безнаказанно ругнутся матом , и ему огульно ответили , а всем более культурным личностям данный срач ежедневно поднимал бы настроение.   

 

Или к примеру для получения доступа юзверь соглашался бы с правилом что он может быть послан на***  любым  другим  юзверем и должен остаться исключительно довольным данным обстоятельством .  

 

В общем надо добавить жизни , при этом с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну может только резиновую верстку среднего блока сделать, чтобы на широких мониторах адаптировалось содержимое, а не отступы слева и справа.

На широких мониторах это каких размеров?

У меня монитор с шириной в 2560px и сайты с ризой смотрятся как уроды, и не удобно с одного края крутить голову в другой край, что бы читать. А когда до читаешь строчку поварачивая голову обратно на другой край что бы продолжить читать часто теряешь строку... так что если делать резину то лучше прописывать в коде стилей что макксимум не растягивался хотя бы в 1920pх

Добавьте инфу о форках типа что такого сделать http://coinmarketcap.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На широких мониторах это каких размеров? У меня монитор с шириной в 2560px и сайты с ризой смотрятся как уроды, и не удобно с одного края крутить голову в другой край

Оптимально - оптимизировать под разрешение 1280. 1024 практически ни у кого уже нет, а браузер можно перевести в оконный режим и установить приемлемую ширину окна/страницы. Мне и на 1920 трудно смотреть в полноэкранном режиме, все окна открываю не на весь экран, а в удобном представлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сайта. Не помещал бы блок главных, свежайших событий в мире.

Скажем с "russian.rt.com".  Или нечто подобное.

Ненавязчиво, может быть бегущей строкой.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут порой не хватает чата , только не стандартного а скажем для людей с регой старше 2 лет , чтоб чат не видели остальные пользователи , и естественно без модерации , чтоб улыбатор мог там безнаказанно ругнутся матом , и ему огульно ответили , а всем более культурным личностям данный срач ежедневно поднимал бы настроение.

Эта тема уже поднималась. Пока что смысла делать чат в рамках bits.media планов нет, т.к. явно флудильня будет. И 2 года на форуме не показатель чего-либо)

Для юмора у нас раздел флейма есть.

Но есть мысль сделать нечто подобное в рамках другого проекта. Как будет сделано - я напишу об этом.

 

У меня монитор с шириной в 2560px и сайты с ризой смотрятся как уроды, и не удобно с одного края крутить голову в другой край, что бы читать.

Есть такой нюанс. Но мониторы с большим разрешением для того и покупаются, чтобы больше информации помещалось, и когда она начинает помещаться (текст с левого до правого края монитора), то выглядит это зачастую ужасно. Поэтому обычно не в полноэкранном режиме используется браузер.

Могу подсказать небольшой хинт для тех, кто на винде, с большими монитором и хочет быстро разворачивать окно в полный размер и сворачивать обратно. Есть сочетание клавиш Win + стрелка вверх для разворачивания и Win + стрелка вниз для возвращения к обычном размеру. Полезно при переключении от чтения текста в просмотр больших изображений, видео, или нестандартных сайтов под большие разрешения.

 

Добавьте инфу о форках типа что такого сделать http://coinmarketcap.com/

Да, сейчас подбиваются идеи для обновления сайта, такая тоже есть.

 

Что касается сайта. Не помещал бы блок главных, свежайших событий в мире. Скажем с "russian.rt.com". Или нечто подобное.

Вообще любых новостей? Может тогда еще прикрутить сайт знакомств, рубрики советов по уходу за домашними питомцами и народной медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда еще прикрутить сайт знакомств, рубрики советов по уходу за домашними питомцами и народной медицины?

 

Не, будет аляповато и попугаисто.

Достаточно ленту новостей "Жэньминь жибао"  бегущей строкой понизу пустить.

 

В тему:

 

Закончилась посадка на суперлайнер ИЛ-2086.

В салон выходит стюардесса:

Дамы и господа, для того, чтобы помочь вам скоротать время полета,

на борту нашего лайнера имеются библиотека, кинозал, три бара,

ресторан, бассейн и два теннисных корта.

А теперь я попрошу вас пристегнуть ремни безопасности, потому что сейчас вместе со всей этой

хуйней мы попытаемся взлететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гениальное - просто.

Меньше наворотов, но больше полезного функционала (в меру).

Ну и лучшее - враг хорошего.

Народ уже привык к нынешнему форуму. Все более-менее понятно.

Как вариант, улучшить поиск по сайту и форуму.

 

Кому-то мешала реклама. По мне так я ее не замечаю.

Зашел и читаю сообщения.

В глаза не лезет как на некоторых сайтах - и то хорошо.

Как то так.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Медленно, но обновляемся, для начала перелезли на HTTPS. Так что не пугайтесь, что теперь адрес сайта https://bits.media/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при смене регистратора на какое-то время отвалился DNS, так что сайт с форумом могут быть какое-то время недоступны.

По факту все работает, но пока новый регистратор записи DNS не подхватит, браузеры пользователей не смогут резолвить доменное имя в IP.

Можно обойти  тем, что в файл hosts прописать:

176.9.19.12 forum.bits.media
78.46.244.226 bits.media

 

Но я надеюсь, что скоро само все подхватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrides, да, несколько проксей, не ту дал, поправил. Ночь без сна в разборках с регистраторами дает о себе знать.

 

Итак, что же произошло:

 

Сегодня ночью хотел перенести домен Bits.media на нового регистратора. C Godaddy на Internetbs.  Перед этим несколько доменов перетащил для пробы, все ок было.

Как и полагается, при переносе самого важного вышел казус. Перенос домена пошел со старыми записями NS серверов Godaddy, но он из них сразу удалил DNS записи домена, после  передачи.  Internetbs заявил, что NS серверы сменить не может, пока домен в статусе "transferPeriod". 

Не понимаю, почему после ручного подтверждения переноса на обоих регистраторах перенос не произошел мгновенно, как это обычно происходит. Internetbs утверждает, что Godaddy не отдает, что они руками могут завершить перенос, а они мол принимающая сторона, ничего не могут. Godaddy говорит, что все отдали, никаких доступов у них нет, ускорить ничего не могут, смотрите WHOIS, там уже Internetbs, ничего не знаем. Всю ночь безрезультатно общался с обеими техподдержками.

В моем понимании старый регистратор может добавить DNS записи на свои NS, которые сейчас все еще привязаны к домену, пусть даже домен не у них, и оно заработает. Но саппорт твердит что это невозможно. По факту админы руками лезть в автоматику наверное не хотят.
А также в моем понимании раз WHOIS сервер уже нового регистратора держит домен, то там можно руками прописать свои NS серверы. Но их саппорт утверждает, что нельзя, что только после завершения переноса, или мол договаривайтесь со старым регистратором, который утверждает, что у него уже прав никаких нет.

Пока что самым неудачным, и самым вероятным исходом вижу то, что 5 дней сайт не будет резолвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сюда надо запостить новость от "официального" аккаунта:

https://bitcointalk.org/index.php?board=128.0

А еще, советую не использовать DNS от регистратора, не держать все яйца в одной корзине.

Вот интересный продвинутый dns-сервис zilore.com, до декабря можно бесплатный аккаунт получить.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, ну хорошо что дали знать знать в своей группе в вк. В конфиге hosts вставил 176.9.19.12, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, DNS регистратора не лучший вариант. Болт ложат часто на оказание вспомогательных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где DNS держать позже подумаю, сейчас надо или трансфер завершать, или как-то записи править. Каждая сторона кивает на противоположную, мол затык в ней.

По прежнему пытаюсь писать и звонить всем, кто может сдвинуть дело, или повлиять на регистраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где DNS держать позже подумаю, сейчас надо или трансфер завершать, или как-то записи править. Каждая сторона кивает на противоположную, мол затык в ней.

По прежнему пытаюсь писать и звонить всем, кто может сдвинуть дело, или повлиять на регистраторов.

Да, уж... Неудачно вы перед выхами эту канитель затеяли :( От бестолковых говорунов из сапорта трудно помощи ждать...

сам подобные вещи затеваю только в начале недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно вы перед выхами эту канитель затеяли

А может удачно? Народ хоть на улицы выйдет, пообщается с кем-то в живую)

Я тоже себе выходные устрою наконец, отосплюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может удачно? Народ хоть на улицы выйдет, пообщается с кем-то в живую)

Я тоже себе выходные устрою наконец, отосплюсь)

Не выйдет, все они массово торчат перед мониторами и различные версии zec-майнеров на риги прикручивают :)

Единственный плюс - что среднестатистический олень не способен файл хост подправить и их на форуме не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все прозаичнее, неудачный перенос домена между регистраторами вызвал проблемы с DNS, из-за чего сайт в браузере открываться перестал...

 

Да ладна... походу Енот форум чистил, да уронил ненароком...  :)   (он же писал, мол с утра "блестеть" будет..)  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.. я снова здесь.

Хоть я и понимал что траблы c DNS, но не знал какие IP у форума.

Пока ломка на столько не вломила от того что я уже 15 часов не заходил на форум, что пришлось искать паблик в Контакте (ибо я не пользуюсь ВК) и может там что-то подсмотреть.

Благо нашел )))

Подставил IP

 

Ломка прошла, я снова здеся ))))))

 

p.s. А тихо то как тут, пока форум для остальных не ведующих недоступен, ветел гуляет в ветках форума )))

Изменено пользователем cull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал подробно что к чему и почему:

https://golos.io/ru--istoriya/@polym0rph/pochemu-nedostupen-bits-media

 

На данный момент изменений нет, оба саппорта уперлись в свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель Индии признался в создании поддельного сайта Coinbase и краже $9,5 млн

      Гражданин Индии Чираг Томар, которого арестовали в конце 2023 года в США, признался в создании поддельного сайта Coinbase с целью кражи активов пользователей. Он сумел украсть $9,5 млн. 30-летний индиец с компанией своих сообщников в 2021 году создали поддельный сайт американской криптовалютной биржи Coinbase. В период с июня 2021 года по конец 2023 года сайтом воспользовалось не менее 542 человек, которые пытались завести на биржу свыше $9,5 млн, однако средства пошли в карман злоумышленни

      в Новости криптовалют

    • Том Нго: «Обновление Dencun станет основой глобального проникновения Эфириума»

      Генеральный директор инвестиционной компании Metis заявил, что последнее обновление сети Эфириума Dencun может оказать пользу для традиционных финансовых компаний, работающих с криптовалютной индустрией. Это одно из самых значительных обновлений для L-2 сетей, так как оно уменьшает плату за газ, убежден бизнесмен. Ассоциировавшиеся с Эфириумом слишком высокие транзакционные издержки являлись одной из самых значительных проблем для международного принятия сети клиентами, для которых имеет зн

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Обновление сайта Bits.media

      Уже почти неделю как выложено обновление сайта Bits.media, думаю почти все  уже успели его посмотреть, потыкать, получить какой-то опыт. В этой ветке предлагаю его обсудить, что понравилось, что нет, что и как можно улучшить. Итак, список основных изменений:   1. Реализована адаптивная верстка, теперь сайтнормльано смотрится начиная с экранов смартфонов и заканчивая мониторами с бешеными диагоналями. 2. Реализована email подписка на новости, теперь можно подписаться, и раз в

      в Предложения и замечания по работе сайта

    • Ради низких комиссий: обновление Dencun развернуто в главной сети Эфириума

      Одиннадцать месяцев у Эфириума не было по-настоящему знаковых новостей: с тех пор как 13 апреля 2023 года состоялась обновление Shapella. И вот, 13 марта 2024 года запущен Dencun. Это обновление призвано сделать транзакции более дешевыми. Как это работает? Обновление было развернуто в главной сети Эфириума около 16:55 по московскому времени. Цена второй по капитализации криптовалюты с той минуты поменялась незначительно, прибавив 0,05%.     Источник: tradingview.com     По

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...