Перейти к содержанию

Fidelity подала заявки на запуск двух новых криптовалютных ETF


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fidelity_podala_zayavki_na_zapusku_dvukh_novykh_kriptovalyutnykh_etf.jpg

 

Инвестиционная компания Fidelity подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявки на запуск еще двух криптовалютных ETF. Фонды будут инвестировать в криптовалютные компании и метавселенные.

Фонд Fidelity Metaverse ETF будет вкладывать средства в компании, разрабатывающие метавселенные. В индекс будут входить акции компаний, получающих более 50% прибыли от разработки и продвижения метавселенных, а также создания игр и устройств в этой сфере. Заявку на запуск аналогичного фонда компания ProShares подала еще в конце декабря прошлого года.

 

Второй фонд получил название Crypto Industry and Digital Payments ETF. Это более «стандартный» криптовалютный фонд, средства которого будут вкладываться в компании, работающие в отрасли криптовалют, разрабатывающие продукты на базе блокчейна и обеспечивающие платежи в цифровых валютах. Также в индекс войдут акции майнинговых компаний.

 

Оба новых фонда не будут напрямую инвестировать в криптовалюты, поэтому вероятность их одобрения регулятором достаточно высока. Сейчас на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) находится более 40 заявок на запуск криптовалютных ETF. Недавно регулятор отклонил заявку Fidelity на запуск фонда с прямыми покупками биткоинов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fidelity-podala-zayavki-na-zapusk-dvukh-novykh-kriptovalyutnykh-etf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Заявки на форум "Барахолка → Услуги, работа"

      Если вы хотите платно закрепить ваш тему в форуме Барахолка → Услуги, работа, то можете оставить заявку в этой теме.

      в Реклама на Bits.media

    • SEC перенесла сроки рассмотрения заявок BlackRock и Fidelity на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно отложила рассмотрение заявок BlackRock и Fidelity на запуск спотовых ETF на эфир. В заявлении SEC отмечается, что принятие решения по заявкам от BlackRock на iShares Ethereum Trust и Fidelity для Ethereum Fund было перенесено на новый срок, и возобновится после того, как члены экспертной комиссии регулятора получат исчерпывающие ответы на свои вопросы в отношении нового финансового инструмента.   Речь идет об опасениях по поводу в

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы Three Arrows Capital должны подать заявки на выплату дивидендов до 14 марта

      Компания Teneo, ликвидатор обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital, призвала кредиторов подать заявки на выплату дивидендов до 14 марта 2024 года. Согласно объявлению Teneo, назначенной судом Британских Виргинских островов в качестве ликвидатора Three Arrows Capital (TAC), у кредиторов, не подавших заявки, осталось меньше месяца на отправку претензий. Кредиторам, уже направившим заявку, но не получившим письмо-подтверждение или квитанцию, также следует обратиться п

      в Новости криптовалют

    • Lejilex подала в суд на SEC за превышение регулирующих полномочий

      Криптокомпания Lejilex со штаб-квартирой в Форт-Уэрте совместно с Техасским альянсом свободы криптовалют (CFAT) подала иск против SEC США за чрезмерное регулирование сферы цифровых активов без законодательных полномочий. Согласно иску, поданному в Окружной суд Форт-Уэрта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вышла за пределы своих полномочий. Истцы пояснили: ведомство преследует компании, работающие с криптовалютами, при этом не конкретизирует правила, которые они должны соблюдать.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...