Jump to content

Recommended Posts

Posted

bank_rossii_institutsionalizatsiya_mayninga_neset_bolshie_riski_dlya_ekonomiki_rossii.png

 

Центробанк объяснил стремление полностью запретить майнинг криптовалюты в России заботой о состоянии электросетей, экологии и экономическом развитии страны.

Банк России выступил с объяснением, почему необходимо различать полезную технологию блокчейна и вредоносную технологию майнинга. Майнинг, по мнению регулятора, формирует запрос на создание инфраструктуры для оборота криптоактивов, подогревает интерес общества к криптовалютам, создает стимулы для обхода регулирования:

 

«Мы видим большие риски от институционализации майнинга, поскольку данная деятельность создает значимые угрозы для экономики страны и граждан. Поэтому мы считаем целесообразным запретить майнинг в России».

 

Продвигаемое в обществе мнение «о конкурентоспособности майнинга в России», по мнению ЦБ, несколько преувеличено и связано «не с использованием высоких технологий, а с дешевыми тарифами на электричество». Россия не производит, а импортирует аппаратное оборудование для майнинга, подчеркивают представители регулятора.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bank-rossii-institutsionalizatsiya-mayninga-neset-bolshie-riski-dlya-ekonomiki-rossii/

Posted (edited)

Ну работает эта шарага на благо кого угодно, только не России и россиян. Легализация битка, ввод его на равне с деревянным и все международные рассчёты в BTC - и где-то горько заплачет ФРС. Но пока откровенное вредительство и работа на настоящего «хозяина». А впрочем - ничего нового.

 

А ЦБ одно пожелание - в ответ на санкции запрети доллар, отключитесь от SWIFT со своей стороны и переходите на рассчёты за ресурсы в золоте или аналогичном ресурсе. Майнинг им, блэд, угрожает!

Edited by iRybin
Posted

Почему без ватно-марлевой повязки?
Это грубое и беспрецедентное нарушение санитарно-гигиенических норм и требований!
Своими действиями глава ЦБ РФ создает реальную угрозу для здоровья и безопасности граждан Российской Федерации. 
Есть мнение. С целью предупреждения вредоносного распространения смертельно опасного вируса Эльвиру Сахипзадовну нужно "запретить".
 

Posted
3 часа назад, iRybin сказал:

Ну работает эта шарага на благо кого угодно, только не России и россиян

давайте уже прямо, эта хрень характерна для всего постсовка, конченные руководители и толпа прихлебателей легких денег

Posted (edited)
21 час назад, News Bot сказал:

Центробанк объяснил стремление полностью запретить майнинг криптовалюты в России заботой о состоянии электросетей

Вот не впервые слышу эту риторику, мне в ней упорно чудится антирыночный механизм. Абстрактно, есть предприятие, которое производит продукцию и продаёт её по рыночной цене. Мы начинаем агитировать за то, чтобы меньше потреблять данной продукции, а то предприятию тяжело. Более того, продукцию проще производить, чем не производить. Дефицита нет, в китай гоним по дешевке как раз из-за перепроизводства.

Я про электроэнергию, конечно.

Edited by 2lexcross
Posted (edited)
5 hours ago, iRybin said:

А ЦБ одно пожелание - в ответ на санкции запрети доллар, отключитесь от SWIFT со своей стороны и переходите на рассчёты за ресурсы в золоте или аналогичном ресурсе.

 

- Была одно время популярна тема - "приравнять рупь к киловатту" * (это из рубрики "Великая Энергетическая Держава" и тому подобного бла-бла-бла...)

 

* в смысле обеспечить рупь "энергетическим стандартом", по типу "золотого червонца", конечно же...

 

Edited by SEOProfi
Posted (edited)

Самое интересное - откуда вообще у ЦБ информация о состоянии сетей и забота об оных? - Это вообще ни разу не его компетенция.

Экономеческое развитие страны как раз будет отброшено в каменный век в случае запрета - инвестировать во что-то, связанное тут с IT, будут только умалишённые - про офигительный подарок "западным партнэрам" из США я просто молчу.

1 час назад, Meisner сказал:

давайте уже прямо, эта хрень характерна для всего постсовка, конченные руководители и толпа прихлебателей легких денег

ужас в том, что их там не только упорно держат, но и всецело хвалят... конкретная никчёмность на должности наименьшая из проблем

Edited by iRybin
Posted (edited)
5 minutes ago, iRybin said:

Самое интересное - откуда вообще у ЦБ информация о состоянии сетей и забота об оных? - Это вообще ни разу не его компетенция.

 

- Они просто видят в Крипте - сильного конкурента своему Деревянному, вот и весь сказ...

 

А конкурентов принято - давить и гнобить, очевидно же...

 

Edited by SEOProfi
Posted
Только что, SEOProfi сказал:

А конкурентов принято - давить и гнобить, _очевидно же_...

так доллар пора запрещать? - или не конкурент...

 

Самое интересное - что ЦБ вообще очень интересная лавка и институт как в плане законов, так и юридически и подчинением... В конституциях этого нету, но по факту выступает в роли 4 (если не 5) ветви власти с совершенно неконтролируемой ответственностью...

Posted
1 minute ago, iRybin said:

так доллар пора запрещать? - или не конкурент...

 

- Дык! ДолларЬ ежели запрещать - на ответочку от Всей-Мировой-Экономики можно, леXXко-очень, нарваться...

 

А вот вас, криптозавров шифрованных - брить-и-стричь можно невозбранно, ибо каждый сидит-в-своей-раковинке и - каждый сам за себя...

 

... рулить стадом эгоистов - легко и просто.

 

Posted
1 минуту назад, SEOProfi сказал:

А вот вас, криптозавров шифрованных - брить-и-стричь можно невозбранно, ибо каждый сидит-в-своей-раковинке и - каждый сам за себя...

ну так введите налог и получите свои откупные! Запрет - это сплошной расход. Одно государство на этой территории уже дозапрещалось... запрещалка в итоге треснула...

Posted

@iRybin Вообще, процесс "взаимодействия" Власти и Криптосообщества в одной, отдельно-взятой, стране - напоминает мне ужастик в четырёх частях:

 

- Часть 1. "Ворчание ягнят"

- Часть 2. "Кричание ягнят"

- Часть 3. "Молчание ягнят"

- Часть 4. "Шкворчание ягнят"

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ✅ Майнинг-ферма в Туркменистане, электричество $0.003/кВт·ч, окупаемость 6-8 мес — ищу партнёра

      Запускаю майнинг-ферму в Туркменистане. Электричество $0.003/кВт·ч (официальный тариф для ИП) —  энергия ~7% от выручки против 40-60% у большинства. - Инфраструктура: 400 кВт, помещение 200 м², легальная регистрация - ROI ~180% (б/у) при текущем рынке, со всеми расходами - Окупаемость 6-8 месяцев - Гидро-охлаждение (важно для жаркого климата) Ищу инвестора/партнёра. Открыт к разным форматам: покупка оборудования напрямую, общий доступ к пулу и кошельку,

      in Краудфандинг и Краудинвестинг

    • ✅ Майнинг-ферма в Туркменистане, электричество $0.003/кВт·ч, окупаемость 6-8 мес — ищу партнёра

      Запускаю майнинг-ферму в Туркменистане. Электричество $0.003/кВт·ч (официальный тариф для ИП) —  энергия ~7% от выручки против 40-60% у большинства.   - Инфраструктура: 400 кВт, помещение 200 м², легальная регистрация - ROI ~180% (б/у) при текущем рынке, со всеми расходами - Окупаемость 6-8 месяцев - Гидро-охлаждение (важно для жаркого климата) Ищу инвестора/партнёра. Открыт к разным форматам: покупка оборудования напрямую, общий доступ к пулу и кошел

      in ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Marsa POW/POS - Майнинг за чашкой кофе (Airdrop - 10000 монет каждому)

      Github: https://github.com/evilmarsello/marsachain Раздача Airdrop тут: https://t.me/marsachain_ru Бот для майнинга: https://t.me/marsachain_bot Всем привет. Я больше года уже разрабатываю свой проект, так сказать воплощаю свою гиптозеу в реальность. Первая идея POW мы все знаем откуда зародилась, это прородитель крипты батя Биток. Этот механизм Pow пытались сделать более универсальным или сделать новый подход - например проект Chia, который сейчас испытывает проблемы.

      in Другие форки

    • Какой майнинг прибылен в России в 2026 году: злободневное интервью

      Российский майнинг подталкивают к изменению бизнес-модели — и цена биткоина, и родное законодательство. Крупный игрок российского рынка, компания «Алгоритм», выбрала вариант: строить электростанции. Bits.media поговорило с управляющим партнером компании Павлом Гудимовым. — Павел, как изменилась работа вашей компании после того, как в 2024 году появились новые, более жесткие требования законодательства к бизнесу по добыче криптовалют в России?   — Принятый в 2024 году закон о легализ

      in Новости криптовалют

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...