Перейти к содержанию

CHEESUS - будущее аналитики DeFi


Starmedia Capital

Рекомендуемые сообщения

CHEESUS — это аналитическая платформа для DeFi (decentralized finance, децентрализованные финансы), с помощью которой пользователь сможет выбирать и анализировать проекты в мире децентрализованных финансов. Также CHEESUS поможет разобраться в мире NFT и собрать портфель из цифровых активов. Все это возможно благодаря, как заявляют разработчики, самой большой рейтинговой базой данных DeFi проектов и первой в мире децентрализованной системе копирования сделок.

Платформа будет иметь собственный токен CHEESUS, построенный на системе Binance Smart Chain. С помощью внутренней монеты пользователь сможет платить за доступ к API трекеру Defi проектов (система быстрого сбора данных, которая позволяет автоматизировать, агрегировать, преобразовывать и подготавливать собранную информацию для дальнейшего использования) и прочим тарифам платформы, о которых мы поговорим в дальнейшем.

NOTE: если вы не имели опыта работы с API для этого больше всего подойдет Python, поскольку в нем реализовано множество библиотек для работы с API запросами.

В этом обзоре мы поговорим о том, что это за проект, в каком он сейчас состоянии и какое у него возможное будущие. А самое главное — разберем потенциал токена CHEESUS и риски, связанные с инвестированием в этот продукт.

 

Юридическая сторона / поддержка

Разработкой продукта занимается основанная в 2015 году компания Platinum Software Development Company, которая имеет зарегистрированное юр. лицо в Калифорнии. На сегодняшний день компания имеет от 51 до 100 сотрудников. До CHEESUS компания занималась интеграцией цифровых решений для оптимизации бизнеса и кастомного программного обеспечения. Скажем еще, что основателем Platinum Software Development Company является Антон Дзятковский , который выступает главным архитектором проекта CHEESUS, что является положительным аспектом для проекта. На данном этапе развития продукта команду разработки поддержали следующие участники рынка:

bfa89040-6d51-47c1-a70b-a3887f65ee62.png

Список партнеров весьма внушительный, в нем присутствуют крупные фонды: GAINS associates и ONEBIT ventures, за плечами которых сотни поддержанных проектов. Если проводить аналогии с фондовым рынком, то их можно сравнить с мастодонтами инвестиционного банкинга и управления активами: JP Morgan и Marilyn Lynch. Стоит отдельно отменить, что команду поддержала Solana — одна из крупнейших блокчейн платформ. Через систему Solana проходит более двух тысяч транзакций в секунду, а общее число переводов превысило 50 млрд. Их токен SOL занимает 11 место по объему торгов среди всех криптовалют. Поддержка от таких крупных игроков является крайне положительным знаком и внушает большую уверенность в будущее проекта.

Продукт / конкурентное преимущество

CHEESUS — это площадка, предоставляющая обширные возможности для анализа мира децентрализованных финансов и NFT рынка. Платформа обладает широчайшим функционалом.

И позволяет:

·       Получать прогнозные значения по выручке для DeFi проектов

·       Создавать торгового бота, который будет работать по принципу высокочастотной торговли

·       Проводить аудит смарт-контракта вплоть до 500 000 строк кода

·       Искать любые кошельки и устанавливать конечных владельцев цифровых активов

·       Рассчитывать показатели прибылей и убытков по портфелю, а также вести их историю

·       Получать данные рыночных котировок в реальном времени

·       Использовать данные опросов по будущим проектам от профессиональных участников рынка

·       Строить демо портфели и тестировать торговые стратегии

·       Использовать анализ «что, если» (анализ чувствительности определенной переменной системы в ответ на изменение другой)

·       Экспортировать нужные данные в формате excel для дальнейшего анализа

·       Отсылать 500 000 API запросов в месяц для коммерческого использования

·       Рассчитать налоги

·       И многое другое

Платформа поддерживает несколько видов тарифных планов (Pleb, Ape, Chad, Degen, Marnotaur), с возможностями которых можно подробно ознакомиться здесь:

2178011c-6563-4b74-abc3-4e98c6fd8424.png

По сути, CHEESUS является уникальным продуктом, поскольку ни одна из подобных платформ не предоставляет такого набора функций и возможностей

7df2ebe2-7aac-4a1d-b405-7495225674b7.png

Скажем только, что СHEESUS наиболее приближен по функционалу к первой в мире по количеству пользователей аналитической платформе — Eikon. Этот продукт используют профессиональные участники фондовых, денежных и сырьевых рынков по всему миру. Таким образом, CHEESUS полностью покроет любые потребности в поиске и аналитике данных.

Токеномика / Roadmap

Набор команды и разработка продукта была начата в третьем квартале 2020 года. План разработки заканчивается на четвертом квартале 2022 года, но не заканчивается сама работа над проектом. Команда планирует постоянно улучшать и дорабатывать свой продукт. Отметим, что команда предоставляет детализированный road map, с которым можно подробно ознакомиться ниже:

94450a16-a35d-47cc-8a40-c92755f1b069.png
3f5c2d29-50a1-4a17-b4a4-fb1a5d35e394.png
d5d053e8-b90f-4ed3-9bfa-c98f0f27c501.png
b240e837-099e-4920-8eec-42585df336d9.png

Токен CHEESUS будет использоваться для транзакций и оплаты внутри системы.

С помощью внутренней криптовалюты пользователь сможет заплатить за тарифный план и доступ к API, также с помощью монеты CHEESUS создатели NFT смогут покупать рекламные кампании на платформе. Также разработчики предоставляют возможность для крипто-интузиастов проявить себя. Они заявляют, что авторы качественных аналитических проектов, которые будут основаны на их API, получат вознаграждение в виде токена CHEESUS.

Кроме того, количество криптовалюты в кошельке будет напрямую влиять на доступный тарифный план.

d662ddf0-489b-4896-a3ff-55a8d0a1f970.png

Всего команда планирует выпустить 130 млн коинов по цене 0,042 доллара США и привлечь 5,4 млн. долларов США. Однако компания не предоставляет структуру распределения токена. Отдельно отметим, что команда разработала и открыто опубликовала механизм распределения прибыли и поддержания стоимости монеты.

9e8ef201-5c3b-4c28-8783-5d72e0343a7d.png

Разберем этот процесс более детально:

·      Шаги 1 и 2: любой поступивший платеж трансформируется в смарт-контракт, после чего все средства идут в Uniswap / Pancake / SERUM

·      Шаги 3, 4 и 5: все средтва разделяются на три части. 30 % идут на покрытие текущих расходов, 35 % переводят в эфириум и 35 % в CHEESUS для поддержания ликвидости

·      Шаги 7 и 8: оставшаяся сумма делится на две равные части, одна из которых идет на вознаграждение маркетмайкеров (участников рынка, которые поддерживают уровень ликвидности на высоком уровне), а вторая — уничтожается

Такая продуманная система позволит поддерживать курс токена на высоком уровне в долгосрочной перспективе.

Команда

6bc2b6f5-bb6f-4098-9e1f-bfc30eb6c6b4.png

В CHEESUS работает большая международная команда. Подробнее расскажем про главного архитектора системы и основателя компании Platinum Software Development Company:

Антон Дзятковский,

В 2015 году со-основал Platinum Software Development Company, одну из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе компаний по разработке программного обеспечения и консалтингу, предоставляющую широкий спектр ИТ-услуг, включая финтех и DeFi. Антон работает в Platinum до сих пор на позиции руководителя по развитию бизнеса. С 2018 года он является директором по информационной безопасности в Platinum Blockchain Engineering, студии исследований и разработок блокчейн-продуктов, основанной на изучении прорывных технологий и их применении в реальной жизни.

Кроме того, Антон является соучредителем (2018 г.) и директором по архитектуре программного обеспечения в The University of Blockchain and Investing (учебное заведение в Сингапуре для изучения криптоэкономики и развития в области технологий блокчейна).

Социальные сети

На момент написания статьи у CHEESUS 81 000 читателей в твиттере и 29 000 участиков в телеграм канале. Это говорит о высоком уровне хайпа и ожиданий вокруг продукта, что также отражается в индексе ожиданий от truepln, который равен 583 % Для такой стадии развития проект CHEESUS имеет отличные показатели по охвату аудитории, что так же представляется нам положительным сигналом для роста токена.

Мнения профессиональных участников рынка

Проект собирает восторженные отзывы не только со стороны рядовых пользователей, но и от профессиональных участников рынка. Приведем некоторые из них.

Siwon Kim (KSM Starter? «Антон и команда очень хорошо осведомлены, опытны и профессиональны. Любая обратная связь с нашей стороны немедленно реализовывалась, и я мог бы сказать, что Антон особенно искренне принимает все отзывы близко к сердцу. Я очень рекомендую Антона и его команду в качестве консультантов и партнеров в любых вопросах развития!»

Josh (Contango Ventures Inc? «Работать с командой Platinum было просто фантастически. Их команда разработчиков имеет многолетний опыт создания приложений Web3, и это проявляется в их продуктах. Они помогли Contango Digital Assets познакомить других игроков в этой области, и мы бесконечно благодарны за это.»

Richard Asamoah Boateng (R-930 Capital? «Участие в Cheesus показало мне, как выглядят реальные перспективы. Как партнер и искренний советчик, я помогаю команде достучаться до как можно большего числа людей — они этого заслуживают.»

Исторические данные

Все показанные ранее потенциальные конкуренты CHEESUS сейчас находятся на этапе подготовки к ICO, поэтому на момент написания статьи нет возможности проследить реакцию рынка на реализацию подобных проектов, однако, скажем, что ко всем таким продуктам сейчас приковано большое внимание, что скорее всего приведет к тому, что монеты этих продуктов принесут большой уровень доходности на этапе размещения.

Прогноз по публичному размещению

Мы ожидаем апсайд при замещении в районе 600-800% (при цене размещения в 0,042 доллара США) и дальнейший рост в течение года до 900-1200%.

Заключение

По итогам анализа CHEESUS набирает 9 баллов из 10 за:

·      Уникальный продукт, обладающий огромным фукционалом, который может удовлетворить любые потребности в поиске и анализе данных

·      Сильную и сплоченную команду, о которой положительно отзываются участники рынка

·      Высокий уровень раскрытия информации

·      Поддержку крупными игроками рынка

Токен обладает высоким потенциалом роста. Мы можем порекомендовать участие в будущем публичном размещении. На наш взгляд токен подойдет как для спекулятивных операций, так и для инвестирования в долгую, поскольку компания планирует реализовать действительно уникальный продукт, который потенциально может повлиять на всю индустрию децентрализованных финансов.

Остались вопросы? Задайте их в нашем телеграм канале, где мы предоставляем аллокации в блокчейн стартапы. На рынке много новых стартапов, но мы тщательно выбираем каждый, прежде, чем входить своими деньгами. Больше аналитики и инвестиционных идей вы найдете на нашем канале.

Сайт CHEESUS: https://cheesus.ai/en/main

Twitter: https://twitter.com/CheesusDeFi

Telegram: https://t.me/cheesus_MAIN_eng

Whitepaper: скачать

ДИСКЛЕЙМЕР

В материале изложено субъективное мнение автора, данная статья не является инвестиционной рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно необходимые услуги для рынка. Будем надеяться, на их качество. В любом случае направление по Defi требует доработки по многим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • За ИИ будущее, присоеденяйтесь!

      Привет всем! Я - Антон Шатер, генеральный директор проекта Imit, и мы только начинаем. Моя цель - создать сообщество, с которым мы можем взаимодействовать и слушать. Imit - это платформа искусственного интеллекта для создания персонализированных чат-ботов. Мы используем подход к обработке данных из личных разговоров и предпочтений пользователей, что делает чат-ботов более подлинными и привлекательными. Я уверен в огромном потенциале Imit, и я приглашаю вас присоединиться к нашему сообщ

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Брайан Армстронг: «Будущее денег уже здесь — и это криптовалюты»

      Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг назвал криптовалюты будущим денег, которое уже наступило, поскольку популярность цифровых активов растет во всем мире, независимо от позиции правительств. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) подчеркнул, что криптовалюты дают людям экономическую свободу, открывая им доступ к их собственным деньгам и позволяя им полноправно участвовать в экономике, невзирая на ограничения мощных, но уже устаревших финансовых компаний. По словам Армстронга, криптоиндустрия

      в Новости криптовалют

    • Президент Ripple Моника Лонг спрогнозировала будущее криптоотрасли в 2024 году

      Президент Ripple Моника Лонг поделилась прогнозами, как будет развиваться криптовалютная отрасль в следующем году: что ждет проекты DeFi, и каковы перспективы блокчейна. Моника Лонг (Monica Long) ожидает, что в 2024 году рынок криптовалют перестанет быть «спекулятивным» в негативном значении этого слова. Лонг пояснила, что сейчас цифровые активы — уже достаточно зрелая отрасль, и криптовалютные услуги теперь могут предоставляться в больших масштабах. Поэтому вполне возможно, что сектор деце

      в Новости криптовалют

    • Вивек Рамасвами: «Мой политический курс гарантирует яркое будущее криптовалюты»

      Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что в своем политическом курсе он не забывает про криптовалюты, которые и дадут свободу американцам. «15 лет назад налогоплательщики США были вынуждены оказывать помощь крупным банкам, выступая посредниками между ними и большим правительством. Это отравляет правильное функционирование капитализма», — написал Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy).   Криптовалютное движение зародилось как альтернатива «этому позору», — добавил он.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...