Перейти к содержимому

Фотография

Обменник Metabank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#141 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1810 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 April 2013 - 10:49

Уважаемый Максим1980, достаточно одного сообщения с просьбой(!), а не требованием. Существуют правила форума и в них нет ни слова о том, что Вы можете что-либо требовать.

Далее. Вы фактически обвинили всю администрацию в сговоре с Метабанком не имея для этого никаких веских доказательств, проявив себя с очень нехорошей стороны.

Все, что Вы написали крупным шрифтом - удалено. Я не рекомендую Вам в дальнейшем вести себя в подобной манере.

Вопрос о честности/нечестности Метабанка давно уже рассматривается, но решение пока не принято.

• 0

Пулы [DASH] [VTC] [SIB] [NVC] [NLG] [ABY] [LINX] [MUE] [CANN] [DGB-SHA256] [DGB-QUBIT] [DGB-SCRYPT] [UIS-ARGON2D] [BSTY] на p2p-spb.xyz

#142 Grand2

Grand2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 11:03

а есть какие другие обменики ато комиссия не устраивает 6%   :wacko:

• 0

#143 Grand2

Grand2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 11:11

еще и форум почитал смотрю вообще с выводам плохо  :angry:

а когда сайт наконец подключит выплаты на QIWI/WebMony/....?

• 0

#144 foxfly83

foxfly83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 11:46

Я лично меняю в Webmoney USD и на Яндекс деньги, редко когда приходиться ждать самое большое три дня приходилось ждать, с Webmoney меня и вчера пришлось пару часиков подождать все перегнали, и меняли даже когда был скачок курса и все нормально пришло, возможно у них проблема с выплатой на карточки, может вам стоит менять в тогда на тот же Webmoney

• 0

141skr3GhicYFoSCVpLXbwSguDMKgz2y4o

#145 foxfly83

foxfly83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 11:54

Даже скин выложу для неверующих и как я уже до этого как то здесь уже говорил не нравиться идите в другой обменник кто вас тут держит то, тем более если у вас нет терпения. 

38e6aabb9a46.jpg

• 0

141skr3GhicYFoSCVpLXbwSguDMKgz2y4o

#146 Grand2

Grand2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 12:06

Терпение хоть отбавляй)) но форум гудит вот и страх хватает  :ph34r:

• 0

#147 kadr555

kadr555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 April 2013 - 12:57

Сегодня пришли деньги заказаные на обмен 25 03 2013. Извинились.

Электронный обменник по сути ничем не отличается от простого пункта обмены валюты в банке, за исключением того что он электронный. Как и у любого банка предоставляющего услугу по обмену валюты есть свой курс, так и у электронного обменника свой. Поэтому не лишним будет знать где наиболее выгодно обменивать электронные деньги.

Из этого следует, что когда приходишь в обменник - меняешь сразу, а не через месяц. (Пришел, оставил валюту - через месяц пришел забрал ту валюту на которую менял.) Охре..ть.

Вот очень хорошая статья:

В интернете есть два способа обмены валюты:

Автоматический обмен. Это грубо говоря это сайт на котором вы можете легко обменять деньги между платежными системами. Причем обмен в этом случае происходит мгновенно. Чаще всего в интернете приходится менять Яндекс Деньги и ВебМоней, и наоборот. К тому же в WebMoney приходится менять деньги внутри системы, перевод из одной валюты в другую.

Частный обмен. Это обмен с другим пользователем электронных денег по договоренности. Вы договариваетесь о наилучшем для вас курсе обмена, после перечисляете ему одну валюту, а он перечисляет вам другую. Сразу скажу что автоматический обмен более популярен и безопасен. Но все же и этот вариант отбрасывать не надо, поскольку есть вероятность того что он может пригодиться. Просто нужно помнить о безопасности и работать в этом направлении только с проверенными людьми, желательно даже по рекомендации. Мошенников хватает везде.

Но и у автоматических обменников бывают мошенники. Поэтому прежде чем воспользоваться, тем или иным обменником, проверьте его на вшивость. Куча отзывов есть о таких недобросовестных системах, но люди все равно обжигаются. На ошибках учится правильно, но лучше учиться на чужих.

Советы по безопасному обмену денег

Несколько правил которые необходимо учесть при обмене электронных денег:

1. Проверяем обменник на вшивость, попадает ли он в черный список. Если да то не работайте с такими обменниками. 
Если обменник занимается электронной валютой платежной системы Вебмани, тогда в обязательном порядке необходимо проверить: 
- Как долго он зарегистрирован в системе Вебмани и когда был получен аттестат;
- Есть ли жалобы на WMID этого электронного обменника;
- Показатель деловой активности обменника (бизнес уровень - BL). Чем более высокий уровень тем лучше.
2. Не лишним будет проверить контактную информацию о обменнике. Достоверна ли она.
3. Если это возможно зарегестрируйтесь в обменники и проверьте его работоспособность. 
4. Для достоверности проведите обмен незначительной суммы. И будьте крайне бдительны если минимальная сумма для обменя денег очень большая!!!!! Это огромный вопрос к системе! Если только она уже себя не зарекомендовала как надежная. К проверенным системам можно относиться более спокойно. 
5. Не меняйте большую сумму сразу. Меняйте по частям. Во-первых проверите обменник, во-вторых в случае мошенничества сохраните большую часть денег.  
6. Стоит обратить внимание на то, что если Вы производите обмен на автомате и средства не поступили на счёт на протяжении 5-10 минут, обязательно свяжитесь с представителями администрацией обменника. Возможно, что это и простые технические неисправности. 
7. Если Вы перечислили средства, а эквивалент в иной валюте на Ваш счет не поступил и администрация обменника недоступна, тогда необходимо написать письмо представителям платежной системы и детально описать возникшую проблему. 
8. Пользоваться только проверенными сайтами электронных обменников.

• 0

#148 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:25

Проблема благополучно решена. Претензий к метабанку не имею.

Сообщение отредактировал Максим1980: 04 May 2013 - 10:26

• 0

#149 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:31

Сообщение отредактировал Максим1980: 04 May 2013 - 10:26

• 0

#150 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:42

Сообщение отредактировал Максим1980: 04 May 2013 - 10:27

• 0

#151 ded_miner

ded_miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:43

Сдался вам этот метабанк, да забейте на него да и все. Раньше тоже пользовался им, хотя меня и не кидали, но достало то что иногда деньги нужно ждать неделю. теперь вывожу на btc-e, пусть чуть меньше курс, зато спокойно, быстро и без нервов.

• 0

свидетель лайта по 48

#152 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:44

Да не важно... удалили и удалили... Вашу жену поимели и поимели... Какая разница????

машка это машка а два раза это два раза..

• 0

#153 ramses

ramses

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:46

Уважаемый Максим1980, достаточно одного сообщения с просьбой(!), а не требованием.

Цитата из Википедии: "Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin" и ссылка на btcsec.com При всём уважении к администрации, при таких обстоятельствах, считаю требования Максима вполне обоснованными, ибо нехер метабанку народ в заблуждение вводить! Тем более - факты нечестной игры(неважно по каким причинам) метабанка - имеются...

• 0

#154 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:48

Сообщение отредактировал Максим1980: 04 May 2013 - 10:27

• 0

#155 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:48

Сдался вам этот метабанк, да забейте на него да и все. Раньше тоже пользовался им, хотя меня и не кидали, но достало то что иногда деньги нужно ждать неделю. теперь вывожу на btc-e, пусть чуть меньше курс, зато спокойно, быстро и без нервов.

давайти поглядим.. пополнение счета на бтц -0,01 выставление ордера -0,01 вывод(сколько-то %) т.е 0,02сразу отобрали и еще %тов забирают -по-моему так не?

• 0

#156 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:50

Уважаемый Максим1980, достаточно одного сообщения с просьбой(!), а не требованием.

Цитата из Википедии: "Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin" и ссылка на btcsec.com При всём уважении к администрации, при таких обстоятельствах, считаю требования Максима вполне обоснованными, ибо нехер метабанку народ в заблуждение вводить! Тем более - факты нечестной игры(неважно по каким причинам) метабанка - имеются...

Тут я только с Вами могу согласится.. Это правильно... Я, просто пытался объяснить модераторам разницу между словами прошу и требую... Вы сделали это намного круче, чем я бы смог!! СПАСИБО!!!

• 0

#157 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:52

ситуация: человек выводил на яд раз 5-6...

На седьмой раз, когда он скопил приличную сумму - его тупо кидают... Это принцип работы данного обменника..

ну несоглашусь у меня не сильно много выведено ток за последние 3 дня застряло а так сутки перевод.. 19 дней выводил...

правда вывожу по 0.13-7 в сутки

• 0

#158 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 13:56

Сообщение отредактировал Максим1980: 04 May 2013 - 10:28

• -1

#159 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 14:03

Сообщение отредактировал Максим1980: 04 May 2013 - 10:28

• -1

#160 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6343 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 14:04

Максим1980,

За предупреждение пользователей о возможном мошенничестве - спасибо. А вот со всем остальным стоит разобраться.

Это не детсад, где побеждает тот, кто громче всех кричит. Не нужно тут капслоком или увеличенными шрифтами  доказывать правоту. Факты, сухие факты лучше всего.

Тем более не нужно дублировать посты, путь и перестаяля местами слова, но смысл оставляя прежним.

По поводу метабанка - я вижу, что они выполняют взятые на себя обязательства по обмену, по крайней мере по отзывам большинства людей, и не только на этом форуме, но и на других. При этом вижу проблемы со сроками и с отсутствием своевременных ответов пользователям, это да, присутствует. Но знаосить сервис в блэклист из-за одного пользователя, пусть он и громко кричит, я пока вижу нерациональным,

учитывая опыт работы с этим обменником.

По поводу модераторских действий - дублирующиеся, бессодержательные, или оформленные в стиле "блондинка в истерике" посты удалялись и будут удаляться в дальнейшем.

p.s. Если Вам метабанк дал откат в виде сворованных денег... чтож мне жаль ВАС... легко вы продаетесь... Это мое мнение и не обязательно что оно правильное... Я, не могу Вам запретить и далее удалять мои посты... Просто задумайтесь - метабанк ворует тысячи долларов... Вам перепадает менее 100 долларов... Т.е. менее чем за 100вмз, с Вашим авторитетом, метабанк ищет лохов, которых обувает на тысячи... Вам, повторюсь, достается менее 100вмз... Как Вы считаете? Это справедливо???

Если это обвинение в пособничестве мошенникам, то оно не имеет с реальностью ничего общего. Если вы будете на этом настаивать, а уж тем более приводить какие-то расчеты сколько там нам "перепадает", то жду доказательств. Если бездоказательные обвинения будут продолжаться, то учетная запись будет заблокирована, и придется на других форумах еще писать, какие btcsec плохие, как помогают кидать и несправедливо меня забанили.

По факту, я правильно понимаю по скриншоту, что не было выплаты с 11 апреля, и из-за этого весь этот сыр-бор, или есть что-либо еще?

И еще раз подытожу. Не нужно пытаться добиваться своего количеством постов или постами в стиле "блондинка в истерике". Сухие факты работают лучше всего. Вся "вода", дубли и т.п. будут вырезаться модераторами.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных