Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обменник Metabank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#201 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6334 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 00:00

Максим1980,

Хватит сыпать безосновательными обвинениями, их тут уже довольно, все про ситуацию в курсе. Еще раз: факты, сухие факты.

А обвинения в том, что администрация btcsec в сговоре по обкрадыванию пользователей, или что метабанк обкрадывает 10 из из 110 человек я думаю, не только мне уже читать надоело.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#202 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 10:19

Максим1980,

Хватит сыпать безосновательными обвинениями, их тут уже довольно, все про ситуацию в курсе. Еще раз: факты, сухие факты.

А обвинения в том, что администрация btcsec в сговоре по обкрадыванию пользователей, или что метабанк обкрадывает 10 из из 110 человек я думаю, не только мне уже читать надоело.

Согласен с Вами.. Спасибо этому форуму. Метабанк наконец пошел мне на встречу. Вернул деньги в полном объеме. Свои сообщения отредактирую. Также в личном сообщении метабанк обещал рассказать о возникшей ошибке.

Совет метабанку - на сайте при обмене указывать на эту возможную проблему.

Рад, что с помощью этого форума удалось разрешить проблему. Спасибо!!!

С уважением Максим

• 1

#203 Andrew V Ushakov

Andrew V Ushakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 19:31

Давно читаю этот форум, не думал, что это станет моим первым сообщением.

Жаль, что Метабанк.ру пошёл навстречу именно из-за публичного обращения. Если такая практика войдёт в норму, ничего хорошего не выйдет. Возможно Метабанку стоит публиковать какие-то отчёты по проведённым и ожидающим операциям или как-то иначе показывать работу обменника, чтобы у клиентов было больше информации и меньше поводов поднимать панику.

Ну а про себя: я в самом начале ждал от силы 1-2 дня, но это было давно. Сроки и увеличивались и уменьшались, предпоследний вывод ждал 21 день, последний жду 27 дней. Сейчас из за появления большого количества дешёвых или быстрых биткоинов с асиков такая ситуация вполне предсказуема. В целом работа обменника меня полностью устраивает.

Сообщение отредактировал Andrew V Ushakov: 04 May 2013 - 19:34

• 0

#204 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1801 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 May 2013 - 19:39

Давно читаю этот форум, не думал, что это станет моим первым сообщением.

Жаль, что Метабанк.ру пошёл навстречу именно из-за публичного обращения. Если такая практика войдёт в норму, ничего хорошего не выйдет. Возможно Метабанку стоит публиковать какие-то отчёты по проведённым и ожидающим операциям или как-то иначе показывать работу обменника, чтобы у клиентов было больше информации и меньше поводов поднимать панику.

Ну а про себя: я в самом начале ждал от силы 1-2 дня, но это было давно. Сроки и увеличивались и уменьшались, предпоследний вывод ждал 21 день, последний жду 27 дней. Сейчас из за появления большого количества дешёвых или быстрых биткоинов с асиков такая ситуация вполне предсказуема. В целом работа обменника меня полностью устраивает.

27 дней Вас устраивает? Вы серьезно?

• 0

Пулы [DASH] [VTC] [SIB] [NVC] [NLG] [ABY] [LINX] [MUE] [CANN] [DGB-SHA256] [DGB-QUBIT] [DGB-SCRYPT] [UIS-ARGON2D] [BSTY] на p2p-spb.xyz

#205 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6334 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 19:59

Ожидаемое решение по вопросу. Но я рад, что все не затянулось еще сильнее.

Свои сообщения отредактирую.

А вот этого не надо. Нарушает историю развития событий.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#206 Andrew V Ushakov

Andrew V Ushakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 20:02

Вполне. С нынешней ситуацией это предсказуемые сроки. Обменник же не из воздуха деньги берёт, сейчас явный перекос в сторону конвертации биткоинов в реал. У обменника не хватает поступления реальных денег, чтобы погасить спрос на вывод. Решение о приостановке вывода в сбер, приват, и что-то ещё, это тоже очень предсказуемо и честно. Они не предлагают услугу, которую не могут нормально предоставлять. Информации от метабанка очень не хватает это точно.

Приемлемые 6% на вывод в рур, через ЛР получается около 10, но быстро. И это нормально, если нет желания самому искать прямого покупателя и нести сопутствующие риски.

• 0

#207 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1801 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 May 2013 - 20:07

Вполне. С нынешней ситуацией это предсказуемые сроки. Обменник же не из воздуха деньги берёт, сейчас явный перекос в сторону конвертации биткоинов в реал. У обменника не хватает поступления реальных денег, чтобы погасить спрос на вывод. Решение о приостановке вывода в сбер, приват, и что-то ещё, это тоже очень предсказуемо и честно. Они не предлагают услугу, которую не могут нормально предоставлять. Информации от метабанка очень не хватает это точно.

Приемлемые 6% на вывод в рур, через ЛР получается около 10, но быстро. И это нормально, если нет желания самому искать прямого покупателя и нести сопутствующие риски.

Судя по ответу, Вы не пытались работать с альтернативными вариантами вывода BTC, где сроки вывода занимают отнюдь не недели и дни, а всего лишь часы :)

Ну да ладно. Пусть каждый для себя сделает свой выбор.

• 3

Пулы [DASH] [VTC] [SIB] [NVC] [NLG] [ABY] [LINX] [MUE] [CANN] [DGB-SHA256] [DGB-QUBIT] [DGB-SCRYPT] [UIS-ARGON2D] [BSTY] на p2p-spb.xyz

#208 Andrew V Ushakov

Andrew V Ushakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 20:08

Честно говоря, я проникся доверием, когда они отработали вывод около курса 225. Я думал, что при таком падении обменник просто закроется, но нет, вытягивают. Худо бедно, но вытягивают.

• 0

#209 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1801 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 May 2013 - 20:21

Честно говоря, я проникся доверием, когда они отработали вывод около курса 225. Я думал, что при таком падении обменник просто закроется, но нет, вытягивают. Худо бедно, но вытягивают.

Вытягивает за 27 дней? Это же почти месяц! 

• 0

#210 Andrew V Ushakov

Andrew V Ushakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 20:21

Судя по ответу, Вы не пытались работать с альтернативными вариантами вывода BTC, где сроки вывода занимают отнюдь не недели и дни, а всего лишь часы :)

Был бы Вам очень признателен, если бы Вы указали на один из вариантов вывода, который вы проверили сами, и при котором получаются столь малые сроки при адекватных процентах на обмен.

• 0

#211 Andrew V Ushakov

Andrew V Ushakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 20:26

Вытягивает за 27 дней? Это же почти месяц! 

А сколько должно быть? Инфы нет. К примеру поставили на вывод кучу по 200+, курс рухнул, какие должны быть сроки? Какие действия обменника будут честными по Вашему мнению?

• 0

#212 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1801 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 May 2013 - 21:12

Был бы Вам очень признателен, если бы Вы указали на один из вариантов вывода, который вы проверили сами, и при котором получаются столь малые сроки при адекватных процентах на обмен.

Это тема обменника Метабанк. Я не буду тут писать о других обменниках и прочих вариантах вывод BTC.

• 0

#213 FireBird

FireBird

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • ГородСолнечный Сыктывкар

Отправлено 04 May 2013 - 22:19

Уважаемые! не надо так прям интесивно раздувать тему "невыплат" и "задержек". Ошибки и сбои бывают у всех. Важно не сам факт наличия проблем - они случаются у всех, и непогрешимых "фирм" не бывает - важно отношение к проблеме. Люди стараются, решают, чесно пишут про сроки, вроде никого не послали еще. Насколько я понял - деньги сейчас доходят. (сам не выводил с марта, но вот моему товарищу наконец то пришло сегодня, он ждал недели три если не больше). До 11 апреля неоднократный вывод  лично мною и моими знакомыми занимал 1-2 часа всегда. Я так понимаю, что метабанк столнулся с рядом трудностей - дайти им решить проблему. Я надеюсь что они справятся, и дальше можно будет пользоваться сим замечательным ресусом. Я бы хотел поблагодарить авторов сего проекта - на таких людях держится проект БТС в целом. А аналогичных сервисов действительно много - можно ими пользоваться, если не нравится метабанк. А можно и попробовать сделать самому аналог сервиса и гордится своими достижениями, если конечно сможешь... (пример - 50бтс до сих пор не наладил ранее работавший вывод на разные карты)

Давайте жить дружно!

• 0

#214 mays

mays

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 23:15

лично я за время пока висит вывод на метабанке уже воспользовался двумя альтернативными способами(если вы с Укр могу подсказать),третий способ мне подсказал товарищ с форума, я  и им обязательно воспользуюсь. Проценты даже лучше, либо такие же как на метабанке.

Максим1980,

Согласен с Вами.. Спасибо этому форуму. Метабанк наконец пошел мне на встречу. Вернул деньги в полном объеме. Свои сообщения отредактирую. Также в личном сообщении метабанк обещал рассказать о возникшей ошибке.

Совет метабанку - на сайте при обмене указывать на эту возможную проблему.

С уважением Максим

Максим,извините,за сравнение, при всём моем уважении, вы напомнили мне мартышку ,которой дали банан.

Действительно жаль,что для решения проблем требуется махать руками  и кричать,в цифровом то веке. 

Вот еще одна интересная история

Присоединюсь к  Андрею, не хватает информации , именно, хотелось бы видеть состояние очереди (номер например),я  дкмаю это очень не трудно реализовать. Так действительно отпадет ряд вопросов много у кого. 

• 0

#215 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 01:53

Максим,извините,за сравнение, при всём моем уважении, вы напомнили мне мартышку ,которой дали банан.

Действительно жаль,что для решения проблем требуется махать руками  и кричать,в цифровом то веке. 

Ну... Кого я Вам напомнил, не мне судить... Моя цель - возврат денег... Её я достиг... А, уж какими методами - это на моей совести останется... И, да... Я принял решение не иметь с этим обменником никаких дел... Хотя претензий к нему не имею... Кроме "времени"..

Вам, при всем уважении, рекомендую более четко высказывать свои проблемы... Точнее более по существу... Конкретнее...

Кого Вы мне напоминаете(при всем уважении) я не буду здесь озвучивать... Т.к. это нарушит правила(которые Вы нарушили, удивляюсь как Вы еще не в бане..).. Но, при Вашем уме, Вы конечно, не сможете догадаться... Но, другие люди поймут..

Со всем уважением Максим..

Сообщение отредактировал Максим1980: 05 May 2013 - 01:55

• 0

#216 Максим1980

Максим1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 02:03

Ну... Кого я Вам напомнил, не мне судить... Моя цель - возврат денег... Её я достиг... А, уж какими методами - это на моей совести останется... И, да... Я принял решение не иметь с этим обменником никаких дел... Хотя претензий к нему не имею... Кроме "времени"..

Вам, при всем уважении, рекомендую более четко высказывать свои проблемы... Точнее более по существу... Конкретнее...

Кого Вы мне напоминаете(при всем уважении) я не буду здесь озвучивать... Т.к. это нарушит правила(которые Вы нарушили, удивляюсь как Вы еще не в бане..).. Но, при Вашем уме, Вы конечно, не сможете догадаться... Но, другие люди поймут..

Со всем уважением Максим..

А к этой интересной истории, я бы отнесся с повышенным вниманием...

• 0

#217 naandr

naandr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 04:13

Христос воскрес !!!

Всех с праздником !!!

Коллеги всем терпения, и выдержки. От себя лично скажу что меня всё устраивает, все выводы идут срок в срок, у меня претензий нет. Я представляю объем работы обменника, поэтому всех ещё раз призываю к выдержке. Негатив до добра ещё не кого не доводил.

• 0

#218 FireBird

FireBird

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • ГородСолнечный Сыктывкар

Отправлено 08 May 2013 - 20:58

я вам как сотрудник банка заявляю, что таких "блокировок счетов" в законодательстве РФ не предусмотрено. Это лажа от альфа-банка и метабанк тут не причом. Это тема для отдельного разбирательства, никак не свзяная с текущим тредом

• 0

#219 mays

mays

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 21:13

я вам как сотрудник банка заявляю, что таких "блокировок счетов" в законодательстве РФ не предусмотрено. Это лажа от альфа-банка и метабанк тут не причом. Это тема для отдельного разбирательства, никак не свзяная с текущим тредом

да,история интересна тем что хороший конец.

так это,ребят,скоро Новый год же  :ph34r:

• 0

#220 tt34dp

tt34dp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 22:23

Добрый день. Ктонибудь может подсказать: оператора метабанка несколько дней нет в сети (скап, аська) нет никакой возможности с ним связаться (на почту естветвенно не отвечает) Может у кого есть информация? Например в отпуске и т.д./?

Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных