Перейти к содержанию

BNY Mellon: «четкое регулирование криптовалют упростит работу банков в отрасли»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bank_bny_mellon_chetkoe_regulirovanie_kriptovalyut_uprostit_rabotu_bankov_v_otrasli.jpg

 

Руководство нью-йоркского банка BNY Mellon призвало американских регуляторов прояснить правила для надзора за криптовалютной индустрией, чтобы значительно упростить работу банков с цифровыми активами.

Финансовый директор BNY Mellon Эмили Портни (Emily Portney) сообщила, что банк сотрудничает с кастодиальной компанией Fireblocks, обеспечивающей безопасность криптоактивов. Кроме того, в июле BNY Mellon заключил партнерство с платформой для торговли криптовалютами Pure Digital, ориентированной на банки и финансовые организации.

 

Портни предположила, что в ближайшие годы выручка банка от оказания криптовалютных услуг институциональным клиентам будет лишь расти. Однако регулирующие органы США должны конкретизировать правила для надзора за цифровыми активами, поскольку неопределенность в их регулировании создает путаницу. 

 

Эмитенты криптовалют, банки и организации не понимают, какая деятельность с криптовалютами для них разрешена, а какими действиями они могут нарушить законы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bny-mellon-chetkoe-regulirovanie-kriptovalyut-uprostit-rabotu-bankov-v-otrasli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BNY Mellon: Криптовалюты останутся в финансовой отрасли навсегда

      Топ-менеджер американского банковского гиганта BNY Mellon Майкл Демисси уверен, что падение рынка криптовалют в прошлом году не повлияет на интерес институциональных инвесторов к отрасли. Во время конференции, прошедшей 8 февраля, руководитель отдела цифровых активов Bank of New York Mellon Corporation подчеркнул, что «криптовалютная индустрия уже никуда не идет». Майкл Демисси (Michael Demissie) отметил, что институциональные инвесторы продолжают активно интересоваться цифровыми активами.

      в Новости криптовалют

    • Банк NY Mellon: Более 90% компаний заинтересованы в токенизации активов

      Bank of New York Mellon (BNY Mellon) объявил, что провел опрос, 86% респондентов которого считают, что токенизация расширяет доступ крупных и розничных инвесторов к цифровым активам. Согласно опроса, заказанного одним из крупнейших американских банков, 81% респондентов из из 271 опрошенных считают, что преимущества токенизации заключаются в устранении трений при передаче стоимости. Исследование показывает: токенизированные продукты очень популярны среди менеджеров инвестиционных фондов.  

      в Новости криптовалют

    • BNY Mellon предложит клиентам услуги по хранению криптоактивов

      Один из старейших банков США BNY Mellon станет первым крупным американским банком, который предложит клиентам услуги по хранению криптоактивов наряду с традиционными инвестициями. Bank of New York Mellon Corporation (BNY Mellon) получил разрешение от финансовых регуляторов Нью-Йорка на хранение BTC и ETH на своей платформе. Он стал первым из восьми системно значимых банков США, который предложит клиентам подобные услуги.    Банк будет хранить ключи, необходимые для доступа к криптоак

      в Новости криптовалют

    • The Bank of New York Mellon стал хранителем резервов USDC

      Circle выбрал один из старейших банков Америки BNY Mellon в качестве основного хранителя запасов своего стейблкоина. Эмитент стейблкоина USDC Circle Internet Financial сообщил о том, что компания выбрала BNY Mellon в том числе потому что нью-йоркский банк является крупнейшим мировым сервисным центром финансовых активов.    В совместном обращении BNY Mellon и Circle говорится, что их сотрудничество будет способствовать обмену практическим опытом работы на цифровых и традиционных финанс

      в Новости криптовалют

    • BNY Mellon внедряет инструменты Chainalysis для анализа подозрительных транзакций

      Нью-йоркский банк BNY Mellon объявил о партнерстве с аналитической компанией Chainalysis для отслеживания незаконных транзакций с криптовалютами. В рамках сотрудничества BNY Mellon будет использовать решение Know Your Transaction (KYT) от Chainalysis для мониторинга криптовалютных транзакций на предмет незаконных действий и определения уровня их риска. Банк также внедрит инструменты Reactor и Kryptos, позволяющие анализировать блокчейны и отслеживать открытые сделки с анонимными криптовалюта

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...