Перейти к содержанию

Intel представит чип для майнинга биткоина в феврале


News Bot

Рекомендуемые сообщения

intel_predstavit_sobstvennyy_chip_dlya_mayninga_bitkoina_uzhe_v_fevrale.jpg

 

Корпорация Intel готовится к выпуску собственного энергоэффективного чипа для добычи биткоина под названием Bonanza Mine. Чип будет представлен в феврале на конференции ISSCC.

Издание Tom’s Hardware получило доступ к расписанию презентаций Intel на конференции ISSCC. 23 февраля компания представит чип Bonanza Mine, который описывается как «энергоэффективный ASIC-чип для добычи биткоина с крайне низким напряжением».

 

«Intel проектировала ASIC-чипы для алгоритма SHA-256 последние несколько лет в рамках работы Intel Labs. Позднее мы представим больше деталей», – сообщила компания.

 

Еще в конце декабря руководитель подразделения Intel по разработке видеочипов Раджа Кодури (Raja Koduri) говорил, что компания работает над специальным оборудованием для блокчейна и криптовалют. Кроме того, в 2018 году Intel запатентовала специализированную «систему обработки», оптимизированную для работы с алгоритмом хэширования SHA-256.

 

 

Подробнее: https://bits.media/intel-predstavit-chip-dlya-mayninga-bitkoina-v-fevrale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно битмайну дадут прикурить) вопрос как быстро китайцы это украдут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж китайцы не "украдут" технологию производства процов? Видимо кроме инженерных изысков, которые можно украсть, есть много других сложностей, именно по этому мы не видим "китайских" аналогов corei7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс биткоина / Новый чип для ASIC-майнеров / В чем подозревается Binance?

      В этом выпуске мы расскажем о причинах изменения цены биткоина и о том, насколько крупные инвесторы пополнили свои запасы. Как компания Джека Дорси намерена бороться с монополистами на рынке ASIC-майнеров? В чем Минюст США подозревает крупнейшую криптобиржу Binance? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Ватиканская апостольская библиотека представит свои объекты культурного наследия в виде NFT

      Ватиканская апостольская библиотека объявила, что внедрит технологию блокчейна и NFT для оцифровки и сохранения своей коллекции рукописей, книг и исторических документов. Библиотека Ватикана запустила этот проект при сотрудничестве с поставщиком технологических услуг NTT DATA. В частности, будет использоваться его решение для цифрового архивирования «AMLAD». Оно позволит сохранить коллекционные экземпляры библиотеки как важную часть истории человечества, быстро находить нужные документы и с

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Гонконга представит руководство для криптовалютных фирм в мае

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) сообщила, что готовит правила лицензирования криптовалютных бирж и представит их уже в следующем месяце. Издание Bloomberg со ссылкой на генерального директора SFC Джулию Леунг (Julia Leung) сообщает, что новое руководство и правила обеспечат поддержку криптовалютных торговых платформ, предлагающих услуги розничным инвесторам.    Правила должны вступить в силу уже с 1 июня. В рамках разработки нормативной документации регулятор пр

      в Новости криптовалют

    • Intel прекращает выпуск чипов для майнинга криптовалют

      Всего год назад компания Intel запустила линейку чипов Blockscale специально для майнинга криптовалют, однако руководство решило отказаться от выпуска чипов для ASIC-майнеров. Как сообщил представитель крупнейшего производителя процессоров для ПК, было решено объявить о прекращении линейки ASIC-майнеров Intel Blockscale 1000. При этом в ближайшие месяцы компания продолжит поддерживать клиентов, уже купивших оборудование. На вопрос о том, планируется ли выпуск следующих поколений чипов для м

      в Новости криптовалют

    • Элизабет Уоррен представит обновленный законопроект против отмывания денег через криптовалюты

      Сенатор Элизабет Уоррен от штата Массачусетс подготавливает расширенный законопроект о регулировании криптовалют для борьбы с отмыванием денег. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) сообщила, что совместно с сенатором Роджером Маршаллом (Roger Marshall) от штата Канзас она работает над проектом закона, направленного на более широкое регулирование криптовалютной экосистемы. Он будет затрагивать поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), операторов криптовалютных кошельков, а также майнеров и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...