Перейти к содержанию

Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков


Helber

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Как я понимаю на данный момент, следует сделать следующие шаги для отправки $20:

 

1) Перевести приблизительно 2 000 руб. из счёта в Сбербанке в Биткойн кошелёк в BTC валюту через обменник с низкой минимальной суммой.

 

2) Скопировать Биткойн адрес получателя.

 

3) Войти в Electrum и отправить сумму на Биткойн адрес получателя.

 

Это все шаги, или после ввода информации в обменнике нужно ещё будет войти в свой профиль в Сбербанк онлайн и проделать какую-то операцию (например, подтверждение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vlad Kotenko сказал:

Как я понимаю на данный момент, следует сделать следующие шаги для отправки $20:

В принципе верно, только (вы все увидите в процессе) фактически у вас шаг 2 будет раньше шага 1. Перейдите на обменник, поймете.

 

55 минут назад, Vlad Kotenko сказал:

Это все шаги, или после ввода информации в обменнике нужно ещё будет войти в свой профиль в Сбербанк онлайн и проделать какую-то операцию (например, подтверждение)?

Вероятно, все. Тонкости зависят от того, как именно реализовано списание средств в обменнике. Разберетесь в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 19:09, Helber сказал:

В принципе верно, только (вы все увидите в процессе) фактически у вас шаг 2 будет раньше шага 1. Перейдите на обменник, поймете.

 

Вероятно, все. Тонкости зависят от того, как именно реализовано списание средств в обменнике. Разберетесь в процессе.

Спасибо. Я выбрал обменник 

ак у него много отзывов и низкая минимальная сумма перевода, что позволит мне протестировать процесс перевода, так как я никогда не осуществлял перевод на Биткойн кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 19:08, Vlad Kotenko сказал:

Спасибо. Я выбрал обменник

 как у него много отзывов и низкая минимальная сумма перевода, что позволит мне протестировать процесс перевода, так как я никогда не осуществлял перевод на Биткойн кошелёк.

Понятно, хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема вверх

 

Это мой 10000-й пост.

Когда я друзьям предлагаю скинуться на памятник мне, они отвечают: нет уж, на достойный тебя памятник у нас и близко денег нет.
А когда врагам, они сразу говорят: ок, но только надгробный!

 

Так и живем.
 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 минуты назад, me109 сказал:

Как продать INNBC?

Если это какой-то скам, то никак. Нет покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, me109 сказал:

Как продать INNBC?

Она? 
https://coinmarketcap.com/currencies/innovative-bioresearch-coin/markets/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Да, она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, me109 сказал:

Да, она.

Ну вот. Две биржи там в списке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новичок. Купил Биткойн BTC на бирже Бинанс. Хочу перевести на кошелек Trust Wallet на долгосрок. Мне предлагает различные варианты сетей. Самые выгодные BSC BNB Smart Chain (BEP20) и BNB BNB Beacon Chain (BEP2). Но я так понимаю, что это уже будет не совсем обычный Биткойн, а Бинансовский. И если что-то нехорошее случится с биржей Бинанс, то этот Биткойн превратится в тыкву. Есть другая сеть для перевода  - BTC Bitcoin. Там высоченная комиссия время зачисления. Что посоветуете выбрать для надежного хранения Биткойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Usercoin84 сказал:

Но я так понимаю, что это уже будет не совсем обычный Биткойн, а Бинансовский

В общем-то верно

1 час назад, Usercoin84 сказал:

И если что-то нехорошее случится с биржей Бинанс, то этот Биткойн превратится в тыкву

Не совсем так, там фундаментом служит экосистема BNB/BSC. Если бинанс обанкротится, то сеть может и выжить. По идее там смарт-контракт, и все BTCB обеспечены замороженными BTC. Но в общем-то вы мыслите верно.

Я вот на данный момент не знаю способа конвертнуть BTCB через декс бриджи— только на биржах. Специально интересовался этим вопросом в начале весны. Был бинанс бридж, но они чего-то испугались и остановили его работу. 

 

1 час назад, Usercoin84 сказал:

Есть другая сеть для перевода  - BTC Bitcoin. Там высоченная комиссия время зачисления. Что посоветуете выбрать для надежного хранения Биткойна?

Ее. Это единственная оригинальная сеть. Остальные — «обернутые» монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Usercoin84 сказал:

Что посоветуете выбрать для надежного хранения Биткойна?

Для начала: https://electrum.org/#home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Для себя пока решил хранить на бирже. Очень не хочется платить такую конскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Usercoin84 сказал:

Для себя пока решил хранить на бирже.

Это значит, что Вы сразу приняли правильное решение и решили свои деньги доверить чужому дяде, а когда они понадобятся

бегать за ним.. умничка..так держать.

 

37 минут назад, Usercoin84 сказал:

Очень не хочется платить такую конскую комиссию.

А когда это за  переводы со своего кошелька  была конская комиссия? В своем кошельке Вы сам себе хозяин, что хотите, то ставите, а вот с биржей, это еще тот вопрос...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, scopus сказал:

А когда это за  переводы со своего кошелька  была конская комиссия? В своем кошельке Вы сам себе хозяин, что хотите, то ставите, а вот с биржей, это еще тот вопрос...

Большинство бирж дерут 30-50 тыс.сатоши за вывод, для него это много... Предпочитает рискнуть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите понять как оплатить криптой, почти разобрался, но есть вопросы.

Нужно оплатить хостинг за бугром через Dogcoin, какой кошелек можно использовать для этого на Windows 7 без необходимости качать бешеные гигабайты?

И какая сумма этих Dogcoin должна быть в кошельке, чтобы прошел платеж, который запрашивают по этой картинке:

230229190_.thumb.PNG.5eb4075a9c9ac1182fff602c7c3656b3.PNG

Я так понял, что 218.602046 DOGE это сама сумма, которую от меня хотят получить, а 641002.87 sats/byte это комиссия? Что это вообще за sats/byte и как понять, что ни у  меня есть, если кошелек в Dogecoin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bruzz сказал:

Нужно оплатить хостинг за бугром через Dogcoin, какой кошелек можно использовать для этого на Windows 7 без необходимости качать бешеные гигабайты?

См. кошельки под винду

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

 

Дог поддерживают практически все

 

 

+еще, сейчас скопипасчу...Multidoge (примечание Helber - по отзывам какой-то он кривой), https://my.dogechain.info/#/overview (примечание Helber - как онлайновый кошелек, он менее надежен на долгосрок, но зато не особо глючный по отзывам).


 

19 минут назад, Bruzz сказал:

без необходимости качать бешеные гигабайты?

Это в общем-то только у одного Dogecoin core такое, прочие - «легкие»

 

19 минут назад, Bruzz сказал:

И какая сумма этих Dogcoin должна быть в кошельке, чтобы прошел платеж, который запрашивают по этой картинке:

Я бы закинул 225, комиссия колеблется, максимум будет 2-3 дога

 

20 минут назад, Bruzz сказал:

Я так понял, что 218.602046 DOGE это сама сумма, которую от меня хотят получить

Да

20 минут назад, Bruzz сказал:

а 641002.87 sats/byte это комиссия? Что это вообще за sats/byte и как понять, что ни у  меня есть, если кошелек в Dogecoin?

Видимо, рекомендуемая комиссия. Sats/byte = удельная комиссия, в сатошах (одна стомиллионная) на байт размера транзакции.


По идее, вам вообще не нужно в такие тонкости вдаваться при оплате; вам дают адрес получателя, сумму, вы все это вбиваете в свой кошелек, и он вам напоследок говорит, сколько выйдет комиссия в догах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

По идее, вам вообще не нужно в такие тонкости вдаваться при оплате; вам дают адрес получателя, сумму, вы все это вбиваете в свой кошелек, и он вам напоследок говорит, сколько выйдет комиссия в догах.

В том и дело, что мне сначала надо купить эти Dogecoin на бестченьже, а сколько брать непонятно, если о конечной сумме я узнаю только в момент оплаты, и если не хватит догов, то уже добавить не получится, на бестченьже минимальные суммы большие, нельзя будет чуток докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bruzz сказал:

В том и дело, что мне сначала надо купить эти Dogecoin на бестченьже, а сколько брать непонятно, если о конечной сумме я узнаю только в момент оплаты, и если не хватит догов,

Так купите с запасом. Ну хотя бы 250, с учетом возможного снижения курса.
Излишек, если останется, можно в кошельке на потом оставить, или можно на любую благотворительность отправить

 

 

Сумма к оплате так уж сильно не колеблется, скорее всего она завязана на 20$ /курс Doge

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто может посоветовать обменники, где можно прикупить крипты с оплатой в терминале Qiwi? Существуют ли такие? Заранее извиняюсь, если не в той теме написал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, petr1 сказал:

Здравствуйте! Кто может посоветовать обменники, где можно прикупить крипты с оплатой в терминале Qiwi? Существуют ли такие? Заранее извиняюсь, если не в той теме написал. Спасибо!

Вы не там спрашиваете.
Не проще ли перебрать обменки на мониторинге, которые он выдаст по направлению qiwi-крипта. И у каждого в чате спросить, пойдет ли им ваш вариант оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Подумал, может кто уже использовал такой вариант. Обменники на мониторингах перебирал, а вот спросить в чате не догадался. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейтнул первый пост в связи с ростом комиссий в троне, и дописал кое-что про сеть BEP-20

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...