Перейти к содержанию

Обсуждение аукциона от Karasur


Andrew Terkin

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение аукциона от 05.08.2013, перенесено сюда!

Прошу без обвинений и оскорблений!

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё круто, со временем ты не перегнул? 6 часов, имхо, маловато.

По поводу времени, думаю за 4 дня люди увидят и подсчитают свои возможности. 

Кто реально хочет авалон, тот не будет думать 2-3 дня и торговаться, тем более ситуация меняется чуть ли не каждый день.

С моей же стороны есть время подкорректировать ставки либо оставить как есть. 

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

люди увидят и подсчитают свои возможности. 

Ок, хорошо.

 

Подсчитаем. Если сложность меняется каждые две недели хотя бы на 15%, то (на данный момент ASIC 80GHs в день молотит 1.25btc, до смены сложности 3 дня) получаем такой расклад:

 

7892db2f34.png

 

Допустимый срок окупаемости 4 месяца.

За 4 месяца ASIC 80GHs намолотит всего 84btc.

И это при условии что он начнёт окупаться именно сегодня

и сложность будет меняться на 15%, по прогнозам, с осени легко может быть и 50% прирост...

так что это радужные перспективы...



Так что продать даже за 100btc это отличная сделка для продавца)

Поэтому кстати, я отказался покупать за 100btc) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temrus63, отличный расчёт теперь хоть каждый увидит реальную картинку, плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про удачу, на том же гилде, вместо 1.25 мне пришло 1.75 за сутки. 

А так же про курс, какой он будет, можно только надеяться и гадать. 



А так все верно!



Не смотря на это , несколько дней назад вы готовы были выложить 150 битков, или это был просто стеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про удачу, на том же гилде, вместо 1.25 мне пришло 1.75 за сутки. 

А так же про курс, какой он будет, можно только надеяться и гадать. 

 

А так все верно!

 

Не смотря на это , несколько дней назад вы готовы были выложить 150 битков, или это был просто стеб?

 

какая разница что было... тогда и аукциона толком небыло и с доставкой и гарантиями ты сразу не определился

а теперь уже точно никто много не даст за эти железки, ну может дурачок найдётся и купить хотябы за старт, а потом в соседнем топике через неделю продаст его

Изменено пользователем jedelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот стеб и был что уж отмазываться :)

ага значит 12000$ дурачек, а 10000$ умный, а нет теперь тов. jedelev скажет что он и 8000$ не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот стеб и был что уж отмазываться :)

ага значит 12000$ дурачек, а 10000$ умный, а нет теперь тов. jedelev скажет что он и 8000$ не даст :)

 

уважаемый я от своих слов не отказываюсь!!

не смотря на то что уже много времени прошло и пора уже забыть о вашей железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не смотря на это , несколько дней назад вы готовы были выложить 150 битков, или это был просто стеб?

, После этого мне трое написали с более выгодными предложениями чем ваше.

Последняя цена была 100btc, что тоже не серьёзно.

 

Нужно было просто сесть и посчитать. И не стоит злиться. 

 

@jedelev,  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, никто не злиться, проверить мы уже не сможем кто там вам написал и по чем, т.к. это анонимно, да и смысла особого не несет, для кого-то 100бтц за авалон является достаточным.

Просто вы опять начали обсуждать выгодность продажи авалона в теме аукциона, и что я такой сякой, задрал цену, если вам кажется много, промолчите, это не так трудно ведь!

Моя цена исходит не из вашей выгоды, а из моей!

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никто не злиться,

Вы так сильно расстроились, что стали допускать ошибки

 

проверить мы уже не сможем кто там вам написал и по чем, т.к. это анонимно

Почему не сможем? Сможем. Я просто соблюдал определённый комерческий этикет, не озвучивая более выгодных продавцов.

Но если вы настаиваете, то пожалуйста: Saimon2010mikefdm - готовы продать по более лучшей цене, чем вы. Самого "щедрого" не озвучиваю.

 

для кого-то 100бтц за авалон является достаточным

Со сроком окупаемости 2 года? Вы считаете своих покупателей идиотами, не умеющими считать?

 

Просто вы опять начали обсуждать выгодность продажи авалона в теме аукциона, и что я такой сякой, задрал цену, если вам кажется много,

А вы хотите чтобы у вас купили по вашей цене без оценки выгодности? 

 

промолчите, это не так трудно ведь?

Я считаю своим долгом предупредить таких же граждан как и я от ошибочного решения.

Это называется сознательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, может вы тогда еще урок русского языка тут дадите, по чем возьмете, биток за час?

Если вы любите считать чужие деньги, то мне вас жаль... ах да, еще не забудьте поставить себе в подпись, Karasur scam



Если нечего сказать по существу, трольте пожалуйста в другом месте, то что цена вам не подходит уже всем известно!

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может вы тогда еще урок русского языка тут дадите, по чем возьмете, биток за час?

Не смешно, не остроумно. Переход на хамство признак отсутствия аргументов.

 

Если вы любите считать чужие деньги, то мне вас жаль...

Я считаю свои деньги, а во вы посягаете на чужие. И жалеете вы не меня, а то что я опубликовал расчет.

 

ах да, еще не забудьте поставить себе в подпись, Karasur scam

Почему скам? Разве продажа ASIC со сроком окупаемости более двух лет это скам?

ASIC у вас безусловно есть, чего не могу сказать о совести и чувстве меры.



 

Если нечего сказать по существу

Всё вышесказанное как раз по существу.

Любому потенциальному покупателю эта информация будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое из моих слов является выражением хамства, я лишь поинтересовался в вашем знании русского языка и только ?

Если бы я посягал на чужие деньги, то я бы их требовал, в моем же случае все добровольно.

Не подходит, проходи мимо, а вот вы как раз навязываете свою точку зрения другим, что ни есть хорошо!

Чувства меры... Сколько бы вас устроило за авалон, чтобы у вас был профит 200%, вот тут и будет как раз отсутствие чувства меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы я посягал на чужие деньги, то я бы их требовал, в моем же случае все добровольно.

Никто не говорил что вы что то делаете насильно. У вас нет такой возможности.

Просто мы оба знаем что ваше предложение выгодно только вам.

 

 

Не подходит, проходи мимо, а вот вы как раз навязываете свою точку зрения другим, что ни есть хорошо!

Я повторяю вашу цитату в начале темы: "люди увидят и подсчитают свои возможности."

Люди увидели и подсчитали. А вы всё недовольны.

 

 

Чувства меры... Сколько бы вас устроило за авалон, чтобы у вас был профит 200%, вот тут и будет как раз отсутствие чувства меры.

Ещё одно безосновательное оскорбление от вас. Вы разве видели моё предложение? Как вы можете судить есть у меня чувство меры или нет?

Интересно узнать моё мнение? Пожалуйста.

 

По моему мнению, сейчас вкладывать в майнинг имеет смысл с расчётом окупаемости максимум в 4 месяца. И всё равно это будет рискованно.

Время такое. Вторая волна ASIC, стагнация ещё не достигнута, как в случае с GPU-mining, когда можно было и на 6-8 мес инвестировать.

На сегодня максимальная сумма за такой AVALON 80GHs это 70btc и чем дольше тянете, тем меньше он стоит, что логично.

 

ps:

И давайте не будем себя обманывать: продажа/покупка ASIC это риск для обоих. Только риск этот разный. 

Для продавца это риск потерять гипотетическую прибыль,

а для покупателя - риск потерять реально вложенные деньги.

Что важнее, по моему, очевидно...

  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте не будем себя обманывать: продажа/покупка ASIC это риск для обоих. Только риск этот разный.  Для продавца это риск потерять гипотетическую прибыль, а для покупателя - риск потерять реально вложенные деньги. Что важнее, по моему, очевидно..

Имхо единственно стоящая идея от вас, только не обижайтесь, тут я на все 100% за вас.

 

Но по вашим словам, я должен себе в убыток продать, то что приносит доход!

Если я рассчитываю получить определенную сумму, если оставлю устройство себе, пусть она даже не на 100% верна, как и ваш прогноз не может быт на 100% верен, то я должен это разделить на 2 и радоваться?

Я не хочу снижать риск покупателя до 100%, и выставлять товар с гарантированной окупаемостью, которую я и сам смогу получить!

Вы же со своей стороны, пытаетесь все решить за всех, не имея 100% оснований гарантировать те суммы которые вы показываете!

 

Каждый сам может решить опираясь на советы, а не навязанные данные.

 

Есть тема по авалону, выгодно ли продать или оставить! Вот там и обсуждайте!

Зачем вы лезете в каждую тему о продаже и пытаетесь всем навязать свою точку зрения.

 

Аукцион для того и проводиться, чтоб дать шанс людям выбрать ту сумму которую он готов вложит, рассчитывая на свой ум, а не на чей то!

 

Вот прикинем, проходит аукцион, вы продаете картину за 1000$... тут прихожу я и говорю, не берите эту картину, через пол года, на этого художника упадет интерес, она не стоит и 100$.

И пытаюсь доказать всем, что это действительно будет так, показываю рейтинги критиков, процент подделок  и т.д

В итоге сам факт аукциона сводится на нет.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но по вашим словам, я должен себе в убыток продать, то что приносит доход!

Мне вы ничего не должны. У нас свободная страна) Но раз вы создали тему, то предоставили возможность оценить и посчитать, что я и сделал

 

Вы же со своей стороны, пытаетесь все решить за всех, не имея 100% оснований гарантировать те суммы которые вы показываете!

Вы запрещаете мне думать и оценивать? У вас нет таких полномочий. Я произвёл расчёт и пояснил его параметры, взяв даже оптимистический прогноз.

 

Есть тема по авалону, выгодно ли продать или оставить! Вот там и обсуждайте! Зачем вы лезете в каждую тему о продаже и пытаетесь всем навязать свою точку зрения.

Как у же говорил, вы для этого создали тему, а теперь жалуетесь.Ваши действия не последовательны. Кроме того, замечу, что в разделе барахолки я это не обсуждаю. 

 

Вот прикинем, проходит аукцион, вы продаете картину за 1000$... тут прихожу я и говорю, не берите эту картину, через пол года, на этого художника упадет интерес, она не стоит и 100$. И пытаюсь доказать всем, что это действительно будет так, показываю рейтинги критиков, процент подделок  и т.д В итоге сам факт аукциона сводится на нет.

И это будет ваше право так поступить. На нет сводится не аукцион, а незнание покупателей.

 

Думаю ничего нового больше не скажу, кому интересно, то сам разберётся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас всех люблю, но...

 

ЗАКРЫТО ПО ПРОСЬБЕ ТСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...