Перейти к содержанию

Dash становится первой альтернативой Биткоину в проекте Lamassu ATM


April

Рекомендуемые сообщения

230116_dash-pervii-altcoin-lamassu_1_3fc
 

Основатель и ведущий разработчик криптовалюты Dash Эван Даффилд (Evan Duffield) сообщает, что Dash (в прошлом Darkcoin) заключил успешную сделку с производителем биткойноматов - компанией Lamassu ATM, которая теперь наряду с биткоинами будет предлагать в своих терминалах обмен Dash.

 

Компания Lamassu является лидером отрасли, ей принадлежит около 40% всех установленных биткойноматов в мире.

 

Эван Даффилд говорит:

 

«Мы с радостью объявляем о том, что проект Dash станет первой альтернативой Биткоину, которую поддержит компания Lamassu. Это на самом деле очень интересно, ведь проект Lamassu насчитывает около 150 биткойноматов по всему миру. И наша валюта будет предлагаться на их платформе вместе с биткоином».

 

Ключевую роль в переговорах по сделке сыграл соучредитель проекта Deginner Ира Миллер (Ira Miller), который является приверженцем Биткоина с 2011 года. Deginner - это команда по разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом, ориентированная на децентрализованную технологию и публичные (открытые) блокчейны.

 

Эван Даффилд добавляет:

 

«Нам удалось заключить эту сделку, сформировав стратегическое партнерство с компанией Deginner. У команды основателя Deginner Иры Миллер имеется очень большой опыт разработок для Lamassu».

Эван никак не комментирует вопрос о перспективах данной сделки для Lamassu, хотя добавляет: «Надеюсь, что они будут поддерживать все криптовалютное пространство».

 

Среди других новинок Эван также упоминает «Dash Evolution» - решении, которое он называет проектом «нового поколения».

 

Специалисты отрасли комментируют событие следующим образом:

 

«Для альткойнов это обеспечивает больше доверия» - говорит Эри Грилл (Eric Grill), генеральный директор компании CoinOutlet Inc. Однако для перспективы развития отрасли биткойноматов, он считает, что идея может показаться перспективной, но скорее всего она не сработает.

 

«В своем автомате мы уже предлагали Лайткоины и Догикоины, однако это только запутало пользователей. Добавить другие альткойны в наши терминалы совсем не сложно, однако пострадает алгоритм взаимодействия с пользователем. Даже Биткоин не совсем понятен для новичков, а если добавить в терминал еще и другие монеты, все окончательно запутается.

 

Первоочередная задача биткойномата - конвертировать официальную валюту в криптовалюту, и если у вас есть своя криптовалюта, ее очень легко обменять на другие валюты в Интернете».

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое замечание: Упомянутый в статье Ира Миллер - это мужик, как ни парадоксально. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Упомянутый в статье Ира Миллер - это мужик, как ни парадоксально.

 

Ни за что бы не догадался B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленькое замечание: Упомянутый в статье Ира Миллер - это мужик, как ни парадоксально. :)

 

 

Да, на Ксению Собчак ни разу не похож.

Хорошая новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ага и у 90% населения мозг бы взорвался от вопроса что это)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IntoTheBlock: Сеть Эфириума становится непригодной для пользователей

      Средний размер комиссии за транзакцию в сети Эфириума на прошлой неделе составил $28. Из-за высокой цены сеть становится просто непригодной для большинства пользователей, сокрушаются аналитики обозревателя IntoTheBlock. Со 2 по 9 марта этого года объем комиссий в сети Эфириума достиг отметки в $193 млн. Это самое высокое значение с мая 2022 года. Всего за неделю объем комиссий вырос на 78%.   Рост размера комиссий, по мнению экспертов IntoTheBlock, вызван новой волной ажиотажа мем-

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Биткоин-ETF не влияют на децентрализацию первой криптовалюты»

      Советник президента Сальвадора посчитал необходимым ответить гендиректору специализирующейся на экономическом и финансовом анализе американской компании Bianco Research, назвавшему запуск биткоин-ETF в США огромной ошибкой. Ветеран Уолл-стрит из Bianco Research Джим Бьянко (Jim Bianco) сказал, что биржевые фонды втянули Биткоин в традиционную финансовую систему, лишив децентрализованности.   «Мне нравится идея альтернативной финансовой системы, где можно по-другому сохранять и обм

      в Новости криптовалют

    • Киараш Хоссейнпур: «В первой половине 2024 года крипторынок ожидает массовая распродажа биткоинов»

      Основатель Colorways Ventures и The Consensus объявил, что в январе-июне ожидается сильное давление на рыночную стоимость биткоина из-за вероятной распродажи активов со стороны крупных держателей первой криптовалюты. Киараш Хоссейнпур (Kiarash Hossainpour) обратил внимание подписчиков в соцсети Х на важный акт: с момента запуска спотового ETF на биткоины активы Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) сократились с 621 000 BTC до чуть менее 580 000 BTC и, скорее всего, фонд продолжит распродажи. Этом

      в Новости криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Анатолий Аксаков: «Законопроекты о регулировании криптовалют могут быть приняты в первой половине 2024 года»

      Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков в интервью изданию «Известия» рассказал о планах по регулированию криптовалют в России на 2024 год. Анатолий Аксаков сообщил, что в ноябре власти не смогли согласовать пакет законопроектов о регулировании криптовалют — правительство, Минфин, Минэк, ЦБ и силовые структуры не договорились о принципиальных моментах.    «В январе мы снова соберемся и обсудим основные вопросы по этой теме. Рынок криптовалют в России боль

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...