Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Aid79,вот теперь ясно..нет такого в кошельках локальных-ибо безопасность прежде всего...Лучше заведи себе пул домашний UNOMP и горюшка знать не будешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

а на бирже уже есть функция продажи монет на автомате

Да, да.. на криптси ооочень обрадуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да.. на криптси ооочень обрадуются...

пофиг, там заступится другой и норм

 

@Aid79,вот теперь ясно..нет такого в кошельках локальных-ибо безопасность прежде всего...Лучше заведи себе пул домашний UNOMP и горюшка знать не будешь..

От теперь спасибочки за пинок в нужную сторону  :drinks:

Изменено пользователем Aid79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на архив блоков по состоянию на 10.01.2016

- Прикрепленный файл Readme.txt 259байт  Количество загрузок: 11

(39,2 ГБ (42 163 227 902 байт))

 

Кто скачал или качает базу - хотелось бы увидеть результат - помогло или нет, получилось или не очень.

Если это востребованная вещь, то имеет смысл в закреплении ссылки в профильной теме для широкого доступа.

 

Скачать базу блоков - https://forum.bits.media/index.php?/topic/19995-aktualnaia-baza-bitcoin-core-papka-blocks/&do=findComment&comment=358662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересно, кошелек проверяет валидность этой базы прежде чем использовать её? И что будет если в базу закрадется ошибка, случайно или намеренно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, подразумевается запуск с ресканом, индексы же обновятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими Новыми Годами и Рождеством.

Чет толку не могу дать... (v0.9.3.0)

Суть такая, нужно, чтоб на платежную систему

пришли средства с того адреса, который выберу из

списка в кошельке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на архив блоков по состоянию на 10.01.2016 - Readme.txt
(39,2 ГБ (42 163 227 902 байт))

Просьба не качать файл для "просто посмотреть" !
Для любопытных:
это текстовый файл Блокнота со ссылкой и выложен в таком виде именно для контроля количества загрузок.


Readme.txt
 
h__ps://cloud.mail.ru/public/7D*************R1S
Архив blocks.part01 -- part21 содержит актуальную базу блоков по состоянию на  10.01.2016 и включает в себя файлы blk00000.dat -- blk00415.dat
Архив распаковать в папку "blocks" кошелька.


 
 
 

Кто скачал или качает базу - хотелось бы увидеть результат - помогло или нет, получилось или не очень.
Если это востребованная вещь, то имеет смысл в закреплении ссылки в профильной теме для широкого доступа.

 
21.01.2016 (23)
Добавлен архив blocks_415-423.rar, содержащий файы blk00415.dat -- blk00423.dat
Распаковать с заменой файлов в папку blocks.
(дублируется последний блок предыдущего архива)

23.01.2016 (27)
Добавлен архив с файлами rev00000 - rev00425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте клиент докачался...деньги он показала...я захожу в транзакции жму перевод перервожу деньги куда нужно..и дальше происходит следущее.... в бтк в деталях транзакции показываеться что Статус: 0/не подтверждено...а на сайте куда деньги закидывал пишет (BTC ждет подтверждения)... че делать это происходит не первый день уже и в блок чейне по айди транзакции тоже ничего... раньше показывалось в блокчейне что тип транзакция весела а сейчас уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торрент может лучше ?

Кому или для чего лучше?

 

Второй момент. Мне бы не хотелось грузить свой и так не бесконечный канал 100мбит/с многократной передачей 44++Гб архива, проще тогда один раз заморочиться с разделением архива на 2Гб части и залить его все же в свою папку в облаке. А со временем дополнять очередными блоками. При этом ссылка остается неизменной, а вся нагрузка ляжет на облачный канал.

На сейчас. Количество загрузок 23 * 42Гб = 960Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да раз в квартал обновлять достаточно..остаток у юзверя докачается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, заархивировать и загрузить - не проблема.

Проблема - не забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультибит глючит

Изменено пользователем extenz47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть способ открыть wailet.dat не скачивая всю эту гору блоков? :mellow:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Установил программу Bitcoin Core v0.11.2 (64-бит), у меня Windows7. Скачал по выше указанной ссылке все заархивированные файлы блоков с Облака. Затем все разархивировал в папку blocks кошелька Bitcoin. Запустил bitcoin-qt.exe и выскочила ошибка о том, что блоки необходимо проиндексировать. При отмене кошелек просто закрывается. При нажатии ОК идет медленный процесс переиндексации всех блоков на диске, скорее всего схожий по времени с обычной синхронизацией кошелька (за час работы программы показывает что осталось 4 года и 47 недель). Еще до разархивирования блоков обратил внимание на то, что в архивах лежат файлы blk0000, а в папке blocks при обычной синхронизации создаются еще и файлы rev0000 на каждый скачанный блок как я понимаю. До этого я уже мучился с синхронизацией этого бумажника около недели, плюнул, удалил программу переустановил заново и скачал вышеуказанный архив с блоками.

Вопрос: подскажите где я ошибся, как мне ускорить процесс синхронизации кошелька миновав переиндексацию блоков? М.б. у меня слишком новая версия программы (а скачанные блоки создавались в более ранней версии)? Или в каких-то системных файлах нужно что-то прописать, чтобы все скачанные блоки принимались без долгой переиндексации? А м.б. в вышеуказанные архивы нужно еще добавить файлы rev0000? 

Отпишитесь пожалуйста, у кого-то вообще получилось применить скачанные блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nailkik, скорость переиндексации напрямую зависит от скорости и доступности диска с базой и производительности процессора.

У меня с отдельными винтами для программы (системный диск С) и базы (отдельный диск D) и процессором i7 3770 3.7гГц этот процесс занимает не более 10 минут.

Из решений - повысить в Диспетчере задач приоритет для bitcoin-gt.exe до "Выше среднего" или "Высокий" и проверить (Задать соответствие) распределение по ядрам процессора.

 

post-5592-0-72268600-1453552191_thumb.jpg  post-5592-0-73898900-1453552199_thumb.jpg

 

Тем не менее, сейчас добавлю архив файлов rev00000 - rev00425 в существующую папку, прошу проверить и отписаться по результатам индексации.

 

---

уже делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nailkik, скорость переиндексации напрямую зависит от скорости и доступности диска с базой и производительности процессора.

У меня с отдельными винтами для программы (системный диск С) и базы (отдельный диск D) и процессором i7 3770 3.7гГц этот процесс занимает не более 10 минут.

Из решений - повысить в Диспетчере задач приоритет для bitcoin-gt.exe до "Выше среднего" или "Высокий" и проверить (Задать соответствие) распределение по ядрам процессора.

 

attachicon.gif001.jpg  attachicon.gif002.JPG

 

Тем не менее, сейчас добавлю файлы rev000*** в существующую папку, прошу проверить и отписаться по результатам индексации.

 

---

уже делаю...

Ух ты! Спасибо Вам огромное за столь оперативный и емкий ответ! Сейчас тоже все сделаю и сразу напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nailkik, только у меня диски C и D это не два раздела на единственном системном жестком диске, а два разных физических жестких диска (винчестера).

Диск С - SSD система

Диск D - HDD данные

 

---

минут через 10 архив с файлами rev00000 - rev00425 будет в папке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss,

Отписываюсь)

Во-первых Спасибо!

 

Скачал архив с файлами rev00000 - rev00425, распаковал и переместил в нужные папки. Заново переустановил Bitcoin Core (кошелек bitcoin установил на диске C:, а блоки на съемном жестком диске H:). Создал .bat файл, чтобы кошелек смотрел в папку на диск Н: и запустил бумажник. Запуск прошел без ошибок, но создались недостающие папки и файлы на съемном жестком диске H: и началась обычная синхронизация блоков через сеть (7лет..) При этом файлы blk00000 и rev00000 обновились до сегодняшних по и датам и стали изменяться по размеру, а значит кошелек их просто не учитывает.

 

Посмотрел этот вопрос в интернете (как применить скачанные блоки в кошельке без синхронизации). Нашел тему на РуТрэкере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?pg=1&t=4597721

 

Вот что пишут в одном из постов:
 
Тоже хотел сэкономить время, скачал, на Mac OS положил куда надо папку blocks. Bitcoin QT не увидела и начала качать поверх файлов .dat - заменяя их.
Надо не только blocks. Надо еще chainstate. В общем из архива dyn_data.exe все достать и рядом с blocks положить. (пришлось убрать в архив - клиент удаляет некоторые файлы и торрент перестает раздавать).

 

 
 
 Насколько я понимаю они не имеют значения для взломщиков чужих кошельков, т.к. согласно форумам для взломов нужен файл wallet.dat и знать пароль (хотя я не it-шник и могу ошибаться). 
 
Кстати вышеозвученный архив с Торрента Rutracker можете скачать, чтобы убедиться в том объеме файлов, о котором я говорю. Архив старенький, но обновлялся в конце 2014г. и скачался у меня за 3 минуты (нам нужно ведь только dyn_data.7z - а это всего 400 мегабайт).
С уважением!)
Изменено пользователем nailkik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Создал .bat файл, чтобы кошелек смотрел в папку на диск Н: и запустил бумажник.

 

Запускали с ключом -rescan, надеюсь?

И съемный диск не лучшее место для базы, ввиду увеличенного времени отклика и ограничения скорости интерфейса УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то половина текста потерялась - еще раз) 

 

Я скачал часть того торрент файла с Рутрэкера, о котором идет речь, где есть все файлы для успешного принятия блоков Чужим кошельком (dyn_data.7z)

 

 

Вот перечень необходимых файлов:

1. Папка Blocks с файлами blk и rev, а также с Подпапкой index со всем содержимым

2. Папка chinestate с файлами

3. Файл .lock

4. Файл db.log

5. Файл peers.dat

 

Если Вас не затруднит и в целях успешного завершения начатого процесса по облегчению жизни многим пользователям в установке "не легкого" бумажника BitcoinCore, прошу также выложить указанные файлы в Облако.

 

 

Насчет съемного диска - согласен, ладно хоть он usb3.0. Позже приобрету SSD. 

 

Запускал без ключа -rescan - просто указал путь к файлам: start "" "C:\BitС\bitcoin-qt.exe" -datadir=H:\BitC\data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запускал без ключа -rescan - просто указал путь к файлам: start "" "C:\BitС\bitcoin-qt.exe" -datadir=H:\BitC\data

 

Вот он и начал качать новую базу а не индексировать имеющуюся на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...