Перейти к содержанию

Отличие от фондовой биржи


Zenit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я долгое время торговал на фондовой бирже России и US, как фьючерсами, так и просто акциями. Открыл для себя bitcoin, зарегистрировался на Bitfinex и на BTC China и возник вопрос при торговле. 

Как торговать? Я не говорю о технической стороне вопроса - через привод или сайт открыл закрыл, маркет или лимит позиция, это все понятно. Но я не могу понять такую вещь - при торговле акциями у меня был депозит с суммой Х в рублях или баксах. Тут я зачислил BTC, в случае с акциями я если покупал - то просто обменивал (грубо говоря) деньги на акции и потом продавал скидывая с рук. Если шортил - то брал в залог акции по цене у брокера и потом откупал (грубо с технической стороны, но суть ясна). И у меня всегда были деньги Х рубли или доллары. 

Здесь же имея BTC на руках я могу только открывать позиции в шорт, то есть продавать что имею на руках, а на руках только битки! Получается биржи не являются брокерами и не могут предлагать в долг для открытия длинных позиций? Получается нужно иметь одновременно и BTC и юани (в случае с китайской биржей) или usd в случае с евро и us биржами? Что делать если ты по максимуму загонишь все средства в рынок, например выкупишь на все usd битки - тебе что бы докупиться нужно опять вводить деньги?
Существуют ли человеческие биржи на криптовалюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Попробуй площадки https://www.huobi.com и https://www.okcoin.cn/ (на обоих есть английский интерфейс). Притом две эти биржи - это 70% мирового оборота битка. Оккоин с технической точки зрения будет более совершенным и скорее посоветую тебе эту площадку. Но я как-то привык работать с интерфейсом huobi flash trade, он даже исходя из названия отлично подходит для высокочастотных торгов, а у меня стратегии построены как раз на высокочастотных торгах.

Так вот, обе биржи предоставляют услуги маржинальной торговли. Займ можешь брать как раз в любой валюте. Я в этой теме (https://forum.bits.media/index.php?/topic/11085-huobi-kitaiskaia-birzha/) подробно расписывал, как брать кредитное плечо на Хуоби (листай в самый низ). Брать маржу можно естественно, хоть в юанях, хоть в биткоинах. Я лично средства храню у них в юанях, а плечо для шортов беру в битках. В лонги захожу практически всегда только на свои юани.

По поводу самого плеча на хуоби. Там есть два фактора. По умолчанию для анонимного аккаунта доступно кредитное плечо 1:3. Максимально доступное у них плечо - это 1:5 (больше не дают, да и стремно бы уже было, учитывая насколько гигантская волатильность на битке). Так вот, чтобы получить плечо 1:5, нужно пройти либо верификацию (предоставить им документ на английском и выписку с банка на английском), либо должен на протяжении длительного времени иметь довольно основательные торговые обороты. Со временем тебе присваивают статус вип. клиента и увеличивают размер кредитного плеча, т.к. ты типа уже опытный трейдер и не сольешь всё за минуту на ближайшей горке. Как-то так.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://btc-e.nz лучше рекомендую эту площадку, так как можно не только в битках, рублях, евро и долларах открываться, но и в лайтах и неймах, в руках опытного трейдера и человека с железными яйцами могут дать в 2-3 раза больше профита чем стандартные валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa, На БТЦ-е стандартное максимальное плече 1к3, и с БТЦ-е сотрудничают многие Форекс брокеры которые предоставляют возможность своим клиентам торговать через них на серверах бтц-е, например: https://www.fxopen.ru/ru/torgovye-scheta/crypto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заранее извиняюсь за некропост. Не совсем совпадает с темой вопрос, но из той же серии.

 

Я поглядел 3-4 биржи альткоинов, и вижу весьма бедный функционал. Не нашёл даже возможности открывать комбинированные ордера stop loss + take profit. Не говоря уже об отслеживании первой и второй производной средневзвешенной цены. Хотябы знака производной.

 

Я не умею искать? Или это специально не реализуется в движке бирж по каким-то причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нашёл даже возможности открывать комбинированные ордера stop loss + take profit.

Гугли отличие спот рынка от CFD.
Как ты на споте поставить стоп и тейк в принципе?
Ты за баксы допустим купил битки, у тебя на руках битки, ты ими можешь пользоваться, а не как при CFD - купил ПАРУ, должен закрыть закрыть сделку.
Итак, ты купил битки, сделка закрыта. Куда тут какой тейк и стоп ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделка закрыта, это да. Но если мне эта крипта не нужна, а нужны битки, если изначальная сделка спекулятивная, то вполне очевидно, что мне эту крипту нужно в итоге слить так или иначе.

На любой бирже я могу поставить отдельно "take profit", чтобы она слилась по прогнозированной мною выросшей цене. На некоторых я могу поставить "stop loss limit", чтобы при падении курса ниже заданной мною линии биржа открыла ордер по указанной мною цене. Но я не нашёл возможности указать и верхнюю и нижнюю границу одновременно. Не нашёл и ползучего стоплосса (не фиксированный уровень, а относительное падение).

Изменено пользователем yalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за некропост. Не совсем совпадает с темой вопрос, но из той же серии.

 

Я поглядел 3-4 биржи альткоинов, и вижу весьма бедный функционал. Не нашёл даже возможности открывать комбинированные ордера stop loss + take profit. Не говоря уже об отслеживании первой и второй производной средневзвешенной цены. Хотябы знака производной.

 

Я не умею искать? Или это специально не реализуется в движке бирж по каким-то причинам?

 

 по моему bitmex вам подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На любой бирже я могу поставить отдельно "take profit", чтобы она слилась по прогнозированной мною выросшей цене

Не в программе-клиенте?
Если я хочу продать биток по 1500 - я ставлю ордер на продажу по 1500, он будет стоять до тех пор, пока цена не будет 1500 бакс/биток. Не так?
Небольшая деталь - битки должны быть в собственности продающего.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в клиенте. Обычный ордер в веб интерфейсе на продажу заранее купленного, допустим эфира, или даш, по цене выше покупки, вполне можно условно назвать "take profit". Лимит ордер на падение цены (на 1% например) можно назвать "stop loss".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по моему bitmex вам подойдет

Насколько я понял, его фишка в торговле фьючерсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, его фишка в торговле фьючерсами.

 

Совершенно верно, торговля фьючерсами. Недавно там появился инструментарий для открытия/закрытия  ордеров в зависимости от профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дочерняя компания Штутгартской фондовой биржи получила лицензию на криптоторговлю

      Blocknox, дочерняя компания Штутгартской фондовой биржи (Boerse Stuttgart) получила лицензию, которая позволяет оказывать услуги, связанные с криптовалютами. Лицензия Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) теперь разрешает Boerse Stuttgart Digital предоставлять услуги по хранению, торговле и управлению криптовалютными активами.    «Германия — это универсальный рынок для брокерских услуг, торговли и хранения цифровых активов, полностью регулируемый BaFin. Это

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: Эфириум и любой альткоин в отличие от Биткоина — ценная бумага

      Генеральный директор MicroStrategy заявил, что наличие эмитента криптовалюты дает возможность изменить блокчейн, поэтому эфириум не может считаться товаром — в отличие от биткоина, который нельзя изменить. Майкл Сэйлор (Michael Saylor) в интервью Altcoin Daily заявил, что Эфириум (ETH) «очевидно является ценной бумагой», поскольку вырос в два раза. Сейлор добавил, что биткоин единственный товар на рынке криптовалют.   «Я думаю, и это довольно очевидно, что эфир — это ценная бумага. Э

      в Новости криптовалют

    • Дэн Морхед: «В течение года криптовалюты вырастут, в отличие от традиционных активов»

      Генеральный директор хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед считает, что скоро корреляция криптовалют с традиционными активами снизится и цифровые активы вернутся к росту. В интервью на канале CNBC Дэн Морхед (Dan Morehead) выразил мнение, что рост базовых ставок приведет к падению традиционных финансовых рынков. А вот курсы криптовалют вполне могут показать значительный рост:   «Очевидно, процентные ставки повлияют на облигации и акции, а затем и на другие активы вроде недвижимости.

      в Новости криптовалют

    • На фондовой бирже Казахстана появились ETN на биткоин

      Казахстанская площадка Astana International Exchange запустила биржевые ноты (ETN), привязанные к акциям американского фонда ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO). С помощью нового инструмента казахстанские инвесторы смогут опосредованно торговать фьючерсами на биткоин, так как стоимость нот привязана к стоимости акций фонда BITO. При этом каких-либо ограничений или дополнительных налогов для инвесторов не будет. Клиентам AIX не потребуется регистрация цифрового кошелька, либо работа напрям

      в Новости криптовалют

    • На швейцарской фондовой бирже запущены два новых углеродно-нейтральных ETP

      На швейцарской фондовой бирже SIX появилось два новых криптовалютных биржевых продукта – BTCO2 и ETH2O. Это углеродно-нейтральные ETP, представленные компанией Helveteq. ETP – это деривативный финансовый инструмент, торгуемый на основе различных активов, в том числе криптовалют. Продукты BTCO2 и ETH2O позволяют инвесторам вкладывать в крупнейшие криптовалюты, при этом компенсируя их углеродный след. Они станут частью кампании «криптовалюты становятся углеродно-нейтральными».   Генера

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...