Jump to content

Банк UniCredit запрещает клиентам работать с криптовалютными компаниями

Share

Recommended Posts

bank_unicredit_zapreshchaet_klientam_rabotat_s_kriptovalyutnymi_kompaniyami.jpg

Крупный итальянский банк UniCredit запретил своим клиентам платежи в пользу криптовалютных компаний. По заявлению поддержки UniCredit, это запрещено политикой банка.

На популярном форуме Reddit появилось сообщение, объясняющее ситуацию. Как написали представители банка в Twitter, ограничения не указаны в договоре на обслуживание. По их словам, это «просто политика банка». Более того, счета пользователей, совершающих транзакции в пользу любых криптовалютных компаний и бирж, могут быть заблокированы. Также сотрудники поддержки отметили возможность «сообщения о таких подозрительных транзакциях». Кому могут быть переданы данные клиента банка, не уточняется.

«У меня нет счета в UniCredit, так как это ужасный банк, связанный с худшими политическими деятелями в стране. Но это крупный европейский банк, и я советую всем клиентам закрыть свои счета и перейти на обслуживание другого банка», ― призывает пользователь Reddit под псевдонимом Trevigol.

Многие пользователи форума поддержали его и заявили, что постараются сменить банк и перевести свои счета в другую финансовую организацию.

Подробнее: https://bits.media/bank-unicredit-zapreshchaet-klientam-rabotat-s-kriptovalyutnymi-kompaniyami/

Не знаю насчет итальянцев, но болгарский UniCredit действительно жлобы полные. Спят и видят как отжать деньги клиентов под предлогом непрохождения проверки личных данных. Проверку нужно перепроходить раз в год и только лично, на все карантины-границы-визы им до фонаря.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Банк России предостерег от инвестирования в криптовалюты

Первый заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова заявила, что у людей есть право «поиграть с криптовалютой на свой страх и риск», однако не стоит путать это с серьезными инвестициями. Выступая на марафоне «Новые горизонты» первый зампред Центробанка подчеркнула, что при любых инвестициях есть шанс остаться полностью без денег, сообщает агентство Прайм. Однако именно при вложениях в криптовалюты шансы гораздо выше, а количество мошенничества в этой сфере постоянно растет.   «

in Новости криптовалют

• Банк государств Центральной Африки призвал ЦАР отменить легализацию биткоина

Правительство Центральноафриканской Республики получило требование Банка государств Центральной Африки (BEAC) отменить закон о принятии биткоина в качестве платежного средства. В конце апреля ЦАР стала второй страной, узаконившей биткоин, последовав примеру Сальвадора. Однако решение вызвало недоумение регуляторов. На прошлой неделе Международный валютный фонд (МВФ) раскритиковал действия властей ЦАР, предупредив, что это может разрушить экономику страны. На этой неделе BEAC направив письмо

in Новости криптовалют

• Банк Израиля: Идея выпуска цифрового шекеля встретила поддержку общества

Израильский центробанк (BI) объявил, что цифровой шекель будет стимулировать конкуренцию на рынке платежей – на фоне выпуска подобных государственных цифровых валют другими центробанками. В заявлении BI говорится, что разработанная стратегия выпуска государственной цифровой валюты призвана помочь экономике, поддержать инновации в платежной системе государства, уменьшить объем наличных денег и поддержать сектор финансовых технологий.   Главный финансовый надзорный орган Израиля официа

in Новости криптовалют

• Банк князей Лихтенштейна открыл клиентам доступ к криптоинвестициям

Входящий в состав крупнейшей в мире семейной частной банковской группы LGT Bank при поддержке швейцарского банка SEBA запустил программу криптовалютного инвестирования. Группа LGT Group принадлежит княжескому дому Лихтенштейна. Банк сообщил о заключении партнерского соглашения с SEBA, условием которого будут «действия в качестве криптовалютного брокера и оператора инвестиционных услуг».   На начальном этапе, с мая 2022 года, клиентам LGT Bank станут доступны «прямые инвестиции» в два

in Новости криптовалют

• Альфа банк

Доброго дня.  Произошла со мной такая ситуация - продал криптовалюту через обменник за Киви, затем с Киви пополнил счет в Альфа банке, счета мои. Первый раз на 300 000 руб, через неделю еще на 300 000р. Попробовал снять деньги в банкомате - отказано, попробовал в другом - тоже, онлайн транзакции не проходят. При это могу зайти в интернет банк, статус у карты активна.    Позвонил на горячую линию, мне сразу сказали идти в офис, на всем мои вопросы - предлагают идти в офис

in Банки

• Create New...