Перейти к содержанию

Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев


alextok

Рекомендуемые сообщения

На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alextok сказал:

Можно ли поменять

 

Поменять можно все, что угодно. Но ты сравнил только вентиляторы, теперь еще и радиаторы сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uliss сказал:

 

Поменять можно все, что угодно. Но ты сравнил только вентиляторы, теперь еще и радиаторы сравни.

Но я говорю только о смене вертушек, зачем мне радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alextok сказал:

я говорю только о смене вертушек

У "вертушек" есть размер лопастей, высота посадки, треугольник крепления (triangle), а так же распиновка, которая может быть совмещенной на 3 или 4 pin, а так же раздельной на 4-4-4, 4-8 или 12pin. 

Если ты понимаешь, о чем я написал, то ни что тебя не остановит в воплощении своей идеи. Но если нет - то рекомендую обратиться к тому, что понимает. В противном случае - выброшенные деньги.

 

ЗЫ есть еще прямое и обратное крепление, но это пустяк. Главное не перепутать направление потока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • замена подшипника на вентиляторе

      обычно стоят с диаметрами внутренний 3 внешний 8,  но сейчас стали часто попадаться установление 3 на 7, есть у кого опыт замены такого типоразмера и какие зарекомендовали себя?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • gigabyte b460 hd3

      Всем привет,покупают ферм,хотел бы узнать есть возможность подключить больше 5 карт,по описанию материнки имеется 5 pci и два m2

      в Материнские платы

    • Gigabyte GA-B250-FinTech

      Друзья прошу помощи! Имеем 12 шт видеокарт powercolor rx480 8gb запускаем на Gigabyte GA-B250-FinTech   Записал хайв ос на флешку(пробовали и ссд), подцепил карты, биос загрузился. При смене флеш с uefi на legacy биос перестал загружаться и на экране нет изображения. Пробовал подключать одну карту в pci-e x16, пробовал без карт с монитором в матери. Обнулять биос тоже пробовал.  Что делать дальше не понятно, может кто помочь?  

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...