Перейти к содержанию

SEС оштрафовала оператора Crowd Machine на $195 000 за незарегистрированное ICO


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ses_oshtrafovala_operatora_crowd_machine_na_195_000_za_provedenie_nezaregistrirovannogo_ico.jpg

 

SEС США подала иск против оператора криптовалютного стартапа Crowd Machine за проведение незарегистрированного ICO в 2018 году на сумму $33 млн и сокрытие информации от инвесторов.

В частности, иск подан против австралийца Крейга Дерела Спроула (Craig Derel Sproule) и его фирмы Metavine, которые провели ICO для стартапа Crowd Machine с января по апрель 2018 года. Согласно жалобе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), токены CMCT продавались в качестве незарегистрированных ценных бумаг. 

 

Проект так и не был запущен, а информация об использовании собранных денег была существенно искажена. Спроул обещал инвесторам, что их вложения будут использованы для разработки децентрализованной пиринговой сети «Crowd Computer», которая будет функционировать на устройствах пользователей без традиционных централизованных серверов.

 

Несмотря на то, что в ходе ICO было привлечено не менее $33 млн, Спроул утверждает, что их оказалось недостаточно для дальнейшего развития проекта. В иске указано, что более $5.8 млн были направлены южноафриканским золотодобывающим компаниям в виде займов. Добыча золота в Южной Африке не принесла дохода, и ответчики до сих пор не вернули инвесторам незаконно присвоенные средства. Поэтому затраты могут быть обусловлены финансированием операций по добыче золота, не связанных с основным проектом, для реализации которого проводилось ICO.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ses-oshtrafovala-operatora-crowd-machine-na-195-000-za-nezaregistrirovannoe-ico/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Адвокаты Binance: SEС не смогла представить доказательства торговли ценными бумагами

      На слушаниях по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против крупнейшей криптовалютной биржи представители регулятора и Binance поспорили о сущности виртуальных активов. Юристы Binance объявили, что виртуальный актив можно считать ценной бумагой, только если на него был заключен реальный контракт. По мнению адвокатов, SEC не представила доказательств, что токены и услуги Binance являются ценными бумагами. Таким образом, продвижение активов не является признаком ценных бумаг, т

      в Новости криптовалют

    • Ищем оператора P2P обменника

      Приветствуем форумчане! Наша команда находится в поиске оператора р2р обменника. Основная задача - обработка заявок и сопровождение сделок в мессенджерах. Сопровождение клиента на всех этапах сделки (обработка заявки клиента, оплата, взаиморасчеты). Ведение отчетности по проведенным сделкам за день. СТРОГОЕ соблюдение инструкций по проведению сделок. График работы индивидуальный, обсуждается с Вашим непосредственным руководителем. Опыт работы с криптовалютами обязателен.

      в Работа

    • SEC оштрафовала BlackRock на $2,5 млн за неточную информацию

      Инвестиционная компания BlackRock урегулировала иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), обвинившей ее в предоставлении неточной информации. BlackRock выплатила штраф в $2,5 млн. Согласно обвинению регулятора, в период с 2015 по 2019 годы Multi-Sector Income Trust (BIT) BlackRock инвестировал в кинокомпанию Aviron Group, LLC. Ведомство утверждает, что BlackRock не смогла в точности описать свои инвестиции в индустрию развлечений, представив Aviron как компанию, оказывающую «диверс

      в Новости криптовалют

    • Ищу работу оператора обменника!

      Добрый день! Ищу работу по вакансии оператор обменника (удаленно). О себе: ответственный, пунктуальный. Опыт с финансами имею, раньше работал в банковской сфере, сократили в период пандемии. Хотелось бы найти порядочного работодателя, с моей стороны честность и порядочность гарантирую. Готов к испытательным срокам и т.д., главное что бы труд был оплачен. Для предложений почта discor777i@mail.ru. 

      в Работа

    • «Ъ»: Московская биржа провела тестовую сделку с участием оператора обмена ЦФА

      Как сообщает бизнес-издание Коммерсант, Московская биржа провела первую тестовую сделку с участием оператора обмена цифровых финансовых активов (ЦФА). Национальный расчетный депозитарий (НРД), входящий в группу Московской биржи, выпустил ЦФА, эмитентом которых стал «ГПБ-факторинг». Выпуск структурирован в форме денежного требования объемом 100 млн руб. сроком обращения 1 день со ставкой 13% годовых. Затем цифровые активы были проданы на Московской бирже.   В разговоре с изданием «Ъ»

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...