Jump to content

Recommended Posts

Posted

zaprety_v_kitae_sprovotsirovali_bum_mayninga_v_tailande.jpg

 

В Таиланде зафиксирован значительный рост майнинга. Тайские предприниматели выкупают оборудование у китайских коллег, которые избавляются от устройств после введения запрета на майнинг.

Издание Al Jazeera опирается на информацию от местных майнеров. Один из тайских предпринимателей рассказал, что организовал небольшую ферму для добычи криптовалют, причем обеспечил ее питанием от солнечных панелей. Оборудование обошлось ему в $30 000.

 

«Когда в Китае запретили майнинг, мы были в экстазе. Моя ферма окупилась всего за три месяца», ― рассказал майнер, пожелавший остаться анонимным.

 

Другой тайский предприниматель по имени Понгсакорн Тонгтавинан (Pongsakorn Tongtaveenan) решил воспользоваться запретом на майнинг в Китае для перепродажи оборудования. По его словам, он продал сотни ASIC-майнеров  местным организаторам небольших ферм. После введения запрета в Поднебесной цены на оборудования упали на 30%, что позволило ему получить заметную прибыль.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ne-tolko-kazakhstan-zapret-v-kitae-privel-k-bumu-mayninga-v-tailande/

Posted

Немного оффтопа: Вот интересно. Майнеры нагружают энергосети. Плохо - ко-ко-ко. А то, что хотят весь мир(Европу так точно) на электрокары переводить, они типа не нагрузят?. Майнеры сейчас одолжение делают. Выявляют слабые места энергосетей:)

Posted

@DevCat они внезапно узнают, что таки эти электрички надо заряжать ? и вариантов не так много - жечь тот же объём углеводородов, но централизованно на ТЭС или строить реякторы по всей планете… все эти ветропукалки - игрушка для озеленобоченных, не более. А солнечные панели так и вовсе генерируют неперерабатываемого и крайне токсичного говна несравнимо больше, чем приносят пользы. Про дефицит кремния и их КПД я просто помолчу.

Posted
8 минут назад, iRybin сказал:

@DevCat они внезапно узнают, что таки эти электрички надо заряжать ? и вариантов не так много - жечь тот же объём углеводородов, но централизованно на ТЭС или строить реякторы по всей планете… все эти ветропукалки - игрушка для озеленобоченных, не более. А солнечные панели так и вовсе генерируют неперерабатываемого и крайне токсичного говна несравнимо больше, чем приносят пользы. Про дефицит кремния и их КПД я просто помолчу.

Вот, вот! Только ГЭС и надеяться что реакторы на БН замкнут ядерный цикл. Так то подходящего урана под нынешние реакторы, тоже не так много.

Posted

Будут жечь не уголь а газ, уже вроде как решено как временное решение, а в перспективе ядерные реакторы.

Posted
6 часов назад, iRybin сказал:

@DevCat  Про дефицит кремния и их КПД я просто помолчу.

кремния на планете вагон и малая тележка, возможно вы имели ввиду что-то другое

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • AppexBit - Обработка платежей P2P (High-Risk и не только!)

      ⚡️ AppexBit - это инновационный платежный сервис, созданный специально для нужд гемблинг-индустрии, обменных сервисов криптовалют, игровых платформ, VPN сервисов и тд..   ✔️ Для клиентов: ✅ Мы гарантируем нашим партнерам стабильный прием платежей с высокой конверсией и выплаты с банковских карт и Системы Быстрых Платежей (СБП) ✅ Обработаем платежи в разных валютах: RUB, KZT, TJS, AZN, USD ✅ Мы являемся пионерами в области p2p-платежей, и наша система разработана с

      in Платежные решения

    • Казахстан выделил $350 млн для косвенных инвестиций в криптовалюту

      Дочерняя организация Нацбанка Казахстана, «Национальная инвестиционная корпорация» (НИК), получила из золотовалютных запасов страны $350 млн на криптоинвестиции, объявила заместитель председателя Национального банка Казахстана Алия Молдабекова Для будущего крипторезерва открыт специальный счет в Центральном депозитарии, рассказала чиновница на мероприятии Annual Business Review. По ее словам, НИК не намерена приобретать криптовалюту напрямую. Структура Нацбанка собирается инвестировать сред

      in Новости криптовалют

    • Казахстан смягчил требования к майнингу и обороту криптовалют

      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты республики по вопросам искусственного интеллекта и цифровизации», который снимает некоторые ограничения на майнинг и оборот криптовалют в стране. Если ранее майнеры были обязаны продавать большую часть добытых криптовалют через биржу Международного финансового центра «Астана» (МФЦА), то теперь это требование исключено.    Кроме того, после вступления поправок в с

      in Новости криптовалют

    • Казахстан объявил в розыск зарабатывавшего стейблкоинами блогера

      Правоохранительные органы Казахстана разыскивают 30-летнего блогера Кайсара Камзу Бакытжанулы c 2,4 млн подписчиков в Instagram, где он известен как qais_arr. Агентство финансового мониторинга Казахстана (АФМ) сообщило, что блогер обвиняется в незаконном заработке на криптовалюте, которую он получил за рекламу азартных онлайн-игр. Помимо Instagram, Бакытжанулы вел закрытый телеграм-канал с 368 000 участников, а также публиковал рекламные материалы о сайтах онлайн-ставок в TikTok и на своем

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...