Перейти к содержанию

Программа для настройки видеокарты Сgminer scrypt


incontumaciam

Рекомендуемые сообщения

Программа для настройки видиокарты Сgminer scrypt
    Данная тема предназначена для начинающих майнеров, таких как я  :)
   Занялся я этим делом несколько месяцев назад, на руках у меня 3 видеокарты 7850 7870 7950
Сначала майнил bitcoin пока это было выгодно...
Потом перешел на форки script и разстроился плохой скоростью.
Как я только не перебирал частоты памяти и gpu
Тогда же написал маленькое приложение позволяющие оптимизировать соотношение частоты и памяти видеокарты
 
 
Распакуйте архив в папку где лежит cgminer
в архиве лежит два файла 
maxhashrate.exe - сама программа
arguments.txt - текстовый файл
 
Инструкция:

1. Запустите maxhashrate.exe (выскочит файл .txt с инструкцией)
2. Вставьте текст с вашими параметрами в файл arguments.txt кроме значений частоты памяти и gpu а также ключей для вывода логов (--gpu-memclock, --gpu-engine, 2>, -T, --text-only - этих ключей в файле arguments.txt быть не должно)
Пример:
--scrypt -o stratum+tcp://xxx:3335 -u yyy.1 -p zzz --shaders 1792 -I 18 -w 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 24000
 
3. Введите минимальные, максимальные значения и шаг частоты gpu и памяти. А так же время выполнение cgminer с перебираемыми параметрами.
Время в секундах, рекомендую от 20 секунд (программа считает среднее значение скорости на текущем участке времени).
Так же программа рассчитает время завершение перебора (в минутах).
 
Пример:
Min GPU clock =
900
Max GPU clock =
1100
Step GPU clock =
10
Min memory clock =
900
Max memory clock =
1350
Step memory clock =
25
Time step (s) =
45
Operation time (min) =
 
4. Далее от вас требуется только ждать. Программа создает три файла .bat
mhr.bat - файл в котором лежат текущие настройки
kill.bat - убивает процесс cgminer через заданное время (Time step (s) =)
finish_run.bat - этот файл запуститься по завершению переборов (он нужен если вы оставляете проверку на ночь и не хотите чтоб видеокарта простаивала)
Пример:
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://xxx:3335 -u yyy.1 -p zzz --shaders 1792 --gpu-engine 1015 --gpu-memclock 1350 -I 18 -w 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 24000
 
 
В папке где лежит файл maxhashrate.exe создастся папка tmp, в нее и стоит смотреть
она создает логи со значениями скорости в формате скорость__частота gpu__частота памяти.log (сортируйте по имени чтоб следить за максимальной скоростью)
Пример:
..
460,50__0900__1010.log
461,66__0920__1010.log
...
Примечание:
Перебор идет от максимальных частот к минимальным. Если переборщите значения все может зависнут. 
Если в папке tmp появилось несколько файлов  .log (хотя бы больше 3х) то можно не переживать.
 

 
Благодарность:
btc:    16pyac6cpJ9ycHSjA9fMPH9PDEPwvRUQUN
ltc:   LccyCJkunAebxVvk7QZtTjjESxNQ2NN1dh
ftc:   6ooadVT2kfoYmkrRciBkb8mWcywMbFsmfk
 
Не судите строго программу и инструкцию писал на скорую руку.
 
Прошу всех писать свои оптимальные настройки и модель видеокарты
буду собирать статистику
 
Спасибо SUBW'у за еще 1 вариант
Программа написана до меня,
суть абсолютно такая же
Изменено пользователем incontumaciam
Поправил орфографическую ошибку в названии темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет прочитать то что написано уже?

Читал...

Где косяк? глаз замылен

Простите меня неграмотного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, уже поправлено. :)

Спасибо

Чукча не читатель чукча писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите меня неграмотного

Весьма самокритично и честно.

Софт бесплатный? Если да, то можно исходники?

Простите мою паранойю на скам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите меня неграмотного

Весьма самокритично и честно.

Софт бесплатный? Если да, то можно исходники?

Простите мою паранойю на скам.

Писал на c# .net framework 4  Ссылку на исходник отправлю в личку. Можешь скомпилировать с помощью csc.exe и получиться 100% exe как у меня. По поводу как писать лучше и что ни так - знаю сам.

Для меня стояла задача быстрее настроить видеокарты.

Изменено пользователем incontumaciam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, мне исходники нужны исключительно для того, чтоб откинуть версии кражи и скрытого майнинга.

Так что ничего личного, просто бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь скомпилировать и выложить ссылку... чтоб для тех кто бдительный ( на самом деле сам такой, комп с касперским, а кошельки храню на чистой виртуалке)

Интересуют отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все чисто и просто.

Можно попробовать эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачной оптимизации

у меня прирост 20-30 кх стал с каждой видеокарты

небольшой, так как день потратил до этого на подбор частот империческим путем

 

кстати между стопом и запуском cgminer 5 секунд, полный прогон делал за часов 9

кпд падает во время прогона процентов на 20 (учитывая 5 секунд и разброс скоростей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В папке где лежит файл maxhashrate.exe создастся папка tmp, в нее и стоит смотреть она создает логи со значениями скорости в формате скорость__частота gpu__частота памяти.log (сортируйте по имени чтоб следить за максимальной скоростью)

Пример: .. 460,50__0900__1010.log

461,66__0920__1010.log

скорость появляется после окончания проверки или должна в процессе? а то у меня вот такая картина

NaN__1150__1325

NaN__1150__1350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В папке где лежит файл maxhashrate.exe создастся папка tmp, в нее и стоит смотреть она создает логи со значениями скорости в формате скорость__частота gpu__частота памяти.log (сортируйте по имени чтоб следить за максимальной скоростью)

Пример: .. 460,50__0900__1010.log

461,66__0920__1010.log

скорость появляется после окончания проверки или должна в процессе? а то у меня вот такая картина

NaN__1150__1325

NaN__1150__1350

Время маленькое поставил

В файле нет ни одного значения скорости

Надо больше 20 секунд хотябы

Изменено пользователем incontumaciam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще системное время слетело.  :huh:

Скинь что ты вставлял в файл аргумент.тхт и то что вводил в прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В папке где лежит файл maxhashrate.exe создастся папка tmp, в нее и стоит смотреть она создает логи со значениями скорости в формате скорость__частота gpu__частота памяти.log (сортируйте по имени чтоб следить за максимальной скоростью)

Пример: .. 460,50__0900__1010.log

461,66__0920__1010.log

скорость появляется после окончания проверки или должна в процессе? а то у меня вот такая картина

NaN__1150__1325

NaN__1150__1350

Время маленькое поставил

В файле нет ни одного значения скорости

Надо больше 20 секунд хотябы

Если это мне, то время ставил как в примере, частоты гарантировано рабочие по чипу с 700 до 1175 и по памяти 1300-1700

 

Min GPU clock =
700
Max GPU clock =
1175
Step GPU clock =
10
Min memory clock =
1300
Max memory clock =
1700
Step memory clock =
25
Time step (s) =
45
Operation time (min) = 536 минут кажись получилось
 
Сапфир 7970 Вапор.
Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа хорошая и нужная, но что-то тоже NaN показывает. настройки как в примере. Может это от версии cgminer зависит, или от кол-ва карт в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь что написанно в файле аргумент

Посмотри файл mhr.bat

Попробуй его запустить рабочий ли он

А лучше скинь мне что там

Логин пароль не забудь спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Время маленькое поставил В файле нет ни одного значения скорости Надо больше 20 секунд хотябы

выставлено 30 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в каждом компе по одной карте

Про 2 не задумывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, пишет указано недопустимое время.

Извини, мой косяк. Сначала решил что надо все эти пределы (макс/мин) в аргументс.тхт вставлять, а когда понял что это не так то забыл из аргументс их удалить. Но NAN сыплются исправно как и у предыдущих ораторов.

Аргументс.тхт - C:\cgminer-3.3.1-windows\cgminer.exe --scrypt --device 0 -w 256 -g 2 -l 2 -Q 3 --intensity 13 --lookup-gap 2 --shaders 2048 --thread-concurrency 10240 --gpu-fan 100 -o tcp+stratum://******* -u ***** -p ***** 2>log_v0.txt

 

И да, у меня 2 карты.

 

Зы

Окно ЦГмйнера появляется на мгновение но ни как не на 45 секунд.

Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@incontumaciam, пишет указано недопустимое время.

Извини, мой косяк. Сначала решил что надо все эти пределы (макс/мин) в аргументс.тхт вставлять, а когда понял что это не так то забыл из аргументс их удалить. Но NAN сыплются исправно как и у предыдущих ораторов.

Аргументс.тхт - C:\cgminer-3.3.1-windows\cgminer.exe --scrypt --device 0 -w 256 -g 2 -l 2 -Q 3 --intensity 13 --lookup-gap 2 --shaders 2048 --thread-concurrency 10240 --gpu-fan 100 -o tcp+stratum://******* -u ***** -p ***** 2>log_v0.txt И да, у меня 2 карты.

Посмотри инструкцию, аргумент начинается с --scrypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окно ЦГмйнера появляется на мгновение но ни как не на 45 секунд.

оно появляется через 45 сек, а не на 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

    • Криптекс — программа для майнинга криптовалют

      Приложение Криптекс — это программа для майнинга криптовалют (альткоинов), которая автоматически подбирает наиболее доходный алгоритм майнинга для вашей системы и обменивает альткоины на биткоины по выгодному курсу! Приложение Криптекс подойдёт как новичкам, так и опытным майнерам, которые используют Windows и не хотят заниматься настройкой RaveOS / HiveOS / Linux или батников. ? Преимущества приложения Криптекс: Удобно использовать: Простой и понятный интерфейс. Легко настро

      в Программы для майнинга

    • Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП

      Описание пинов в PSU:   RTN - Power and Signal Return SPARE -Spare position (No connection) +12V - + 12V Output RS RTN - Remote Sense Return +12VRS - + 12V Remote Sense PSON# - Power-On Enable Input HB - Hard Boot Input 2LS -12V Load Share Bus DCOK - +12V Output OK Signal PS KILL - Power Supply Fast Shutdown Input 5VSB - +5V Standby Output -12V - -12V Output FANV - Power Supply Fan Voltage Input PRESENT# - Power Supply Present Signal   6 pin PCI Express:   Кат

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • CryptoBox - программа для майнинга BTC, LTC, XMR.

      Что такое CryptoBox?:   CryptoBox — программа для майнинга криптовалют. Майните через CryptoBox и получайте сразу биткоины или рубли. Мы сделали майнинг максимально комфортным и простым: CryptoBox сам выбирает наиболее доходную монету для вашего железа.   Преимущества: Обменник криптовалюты на любую другую крипту/на любую валюту мира прямо в программе. Удобный интерфейс программы. Прямо в программе можно выберать эффективность майнера и скорость вен

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...