Перейти к содержанию

Разработка "нового" интернета


newInternetDeveloper

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Хотел бы обсудить здесь очень амбиционную идею для разработки. Разработка "нового" интернета.

Я уверен, что сказанное выше уже было предложено другими людьми, но это не отрицает того, что данная идея пока что не была внедрена в жизнь (по крайней мере я не слышал).

Идея состоит в том, что бы полностью перейти на децентрализованный интернет, который будет использовать технологию блокчейн. Снизу вкратце будут написаны основные тезисы, которые хотелось бы видеть в этом изобретении.

  • каждый пользователь будет выступать сервером
  • для передачи данных будет находиться самый короткий путь и способ
  • каждый пользователь будет сам выбирать сколько процентов вычислительной мощности устройства будет тратиться на то, что бы "быть сервером"
 
Само собой у нас существует много проблем, к некоторым я хочу предложить решение:
  • как привлечь пользователей?
    К данному блокчейну будет привязана криптовалюта, которая будет начисляться просто за то, что вы пользуетесь интернетом. Соответственно пользователи будут иметь постоянный заработок.
  • в данный момент блокчейн не поддерживает такую скорость записей в секунду (это требуется что бы вывести оплату данной криптой на мировой рынок, по типу тог8о как мы сейчас пользуемся VISA), что делать с этим?
    Это уже вопрос намного сложнее и требует длительного обдумывания. Первое что приходит на ум, это, конечно же, увеличить скорость записи в блокчейн с помощью оптимизации существующих алгоритмов работы данной технологии. Ну есть и второе возможное решение - будет существовать не один блокчейн, а несколько, и каждый будет отвечать за определенное кол-во операций, и после того как очередной блок в одном из "второстепенных" блокчейнов будет заполнен, то требуется просто добавить его в цепочку главного блокчейна, он будет хранить всю последовательность. Само собой, для этого прийдется переделать технология которая в данный момент используется в основе построения цепи блокчейна.
 
Какие же плюсы даст продвижение этой технологии
  1. Анонимность и независимость. Пользователи смогут получать доступ к любым сайтам с любой точки мира, и никто не сможет просто ограничить вам доступ к каким-то сайтам с определённых стран.
  2. Безопасность. Технология блокчейна и криптографии с очень большой вероятностью сможет уберечь данные от мошенников и от слежки.
  3. Постоянная возможность заработка.
 
Перспективы, которые я вижу:
  1. Присоединение данного блокчейна для работы с метавселенными (как раз у нас в наличии будет огромная вычислительная мощность, синхронизация всех устройств и постоянно поддерживаемый "сервер")
  2. Выход данной криптовалюты как новый способ платежа в мире (увеличенная скорость блокчейна даст эту возможность)
 
Здесь вкратце был описаны ключевые идеи которые в данный момент находятся в моей голове.
Спасибо большое за прочтение и жду Ваших комментариев.
 
С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокчен - для этого всего зачем?
Пользуйтесь тором и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже сделали несколько лет назад. Насколько помню "Чебурашкой" называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, newInternetDeveloper сказал:

Спасибо большое за прочтение и жду Ваших комментариев.

КГ/АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helber сказал:

переместил в Общий

@Helber уже не тот, стареет. Раньше сразу бы в дурку перенес. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newInternetDeveloper  вы плохо образованы. Мало знаете.

Оттого у вас такие завиральные идеи.

Человечество на эти грабли уже наступало много-много раз.

И если к граблям прикрутить блокчейн, то по лбу они ударят точно так же, как и без блокчейна.

Природа человека. Вот это вы не учитываете.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_общих_ресурсов

 

Учите матчасть. Начните с Теории игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vernichter сказал:

@Helber уже не тот, стареет.

Не то слово. У меня уже мех седеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexis77 сказал:

Кароче, теперь я ваш бог, поклоняйтесь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хера девелоперы

Тут очень много вопросов, которые упираются только в одно: в какой среде вы всё это задумываете реализовать? В существующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написано-то интересно, но нюансы реализации.. Не для сегодняшнего времени, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • Майк Новограц: «Биткоин достигнет нового рекорда, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет»

      Генеральный директор Galaxy Digital предположил, что у биткоина снова начнется рост цены, как только в мире станет спокойнее — ведение войн стоит слишком больших денег. Майк Новограц (Mike Novogratz) выступил против разворачивания военного конфликта на Ближнем Востоке, который, по его мнению, негативно скажется на курсе биткоина. Бизнесмен призвал мировых лидеров взять ситуацию под контроль, чтобы не усугубить падение цен на все финансовые активы, в том числе криптовалюту. Если ситуация ста

      в Новости криптовалют

    • Ежемесячный доход от майнинга биткоинов достиг нового месячного рекорда

      В марте биткоин-майнеры достигли беспрецедентного уровня доходов в $2,01 млрд за счет вознаграждений за добычу блоков и комиссий за перевод BTC. Предыдущий рекорд в $1,74 млрд был установлен в мае 2021 года. Из $2 млрд, заработанных в марте 2024-го, около $85 млн поступило от комиссий за транзакции, а $1,93 млрд — от платы за блок.     Итого майнерами было добыто 4412 блоков. Лидировала компания Foundry USA, устройства которой нашли 1312 блоков. На долю Foundry также пришлось о

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции Эфириума

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о будущем обновлении Purge («Чистка»), которое призвано упростить работу блокчейна и снизить нагрузку на узлы Ethereum. Purge — это ключевой этап развития Эфириума, клянутся разработчики. Обновление подразумевает удаление старой лишней информации об истории транзакций в сети. Помимо сокращения объема данных для хранения, Purge значительно снизит требования к жесткому диску для операторов узлов и технической инфраструктуре протокола Эфириума, у

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Binance Чанпэн Чжао объявил о запуске нового проекта

      Бывший генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance сообщил о запуске нового проекта под названием Giggle Academy. Рассчитанный на подростков из азиатских стран образовательный стартап уже объявил набор персонала. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) дал понять, что подать заявку на бесплатное обучение в онлайн-школе может любой желающий. В документах на сайте проекта уточняется: он рассчитан в первую очередь на детей, которые подросли до возраста примерно 13 лет, но никогда не х

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...