Jump to content

Recommended Posts

Posted

nayib_bukele_esli_eksperiment_s_bitkoinom_budet_uspeshen_to_fiatnym_dengam_konets.jpg

 

Президент Сальвадора Найиб Букеле уверен, что сейчас все страны мира наблюдают за «экспериментом» по использованию биткоина как законного платежного средства.

В начале сентября биткоин стал законным платежным средством в Сальвадоре. И, как считает президент страны Найиб Букеле (Nayib Bukele), весь мир наблюдает за использованием первой криптовалюты в Сальвадоре, и по его итогам сделает выводы:

 

«То, что международные организации называют “экспериментом над биткоином” ― это наблюдение за тем, как массовое принятие биткоина меняет экономику страны. И, если все будет хорошо, то фиатным деньгам конец. Сальвадор станет той искрой, что зажжет пламя настоящей революции!», ― написал президент Сальвадора.

 

Пока «эксперимент» достаточно успешен. Так, на прибыль от операций с биткоином власти страны планируют построить 20 школ и ветеринарную клинику. Более того, сообщалось о планах постройки настоящего «города биткоина». Проект призван обеспечить развитие криптовалютной индустрии и других технологических и социальных инициатив в стране. Для финансирования строительства Bitcoin Citi Сальвадор выпустит облигации на $1 млрд. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/nayib-bukele-uspekh-eksperimenta-s-bitkoinom-pogubit-fiatnye-dengi/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Успех LetsBONK в США: за счет чего увеличилась стоимость Bonk

      Более 50% за неделю — именно столько прибавил в первые дни июля мемкоин Bonk. Основная причина такого роста связана со слухами вокруг запуска биржевого фонда (ETF) на этот криптоактив. Американская инвестиционная компания Tuttle Capital, специализирующаяся на ETF, подала поправку к своей заявке на биржевой фонд с двойным кредитным плечом на Bonk. В соответствии с ней, ETF может быть запущен не ранее 16 июля — именно после этой даты компания ожидает дальнейших действий от регуляторов.   

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс: У новых стейблкоинов мало шансов на успех

      Основатель биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) прогнозирует, что новые компании, разрабатывающие стейблкоины и пытающиеся выйти на фондовый рынок, обречены на провал. Хейс отметил, что выпускающие стейблкоины компании стремятся последовать примеру Circle — эмитента токена USDC, который в начале июня разместил свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. По мнению Хейса, первичное размещение акций (IPO) Circle знаменует начало «мании на стейблкоины», однако большинство нов

      in Новости криптовалют

    • Найиб Букеле: Сальвадор никогда не прекратит покупать биткоины

      Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что Сальвадор продолжит накопление биткоинов, несмотря на давления со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Найиб Букеле заявил, что правительство страны не боится «остракизма». Сальвадор продолжит придерживаться стратегии казначейской покупки биткоинов и не остановится даже в том случае, если столкнется с давлением со стороны глобальных финансовых институтов.   Глава государства отметил, что соглашение Сальвадора и МВФ о кредите на су

      in Новости криптовалют

    • Найиб Букеле: «Не надо слушать биткоин-скептиков»

      Президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) раскритиковал оппозицию, которая ругает политику господдержки биткоина и считает, сколько миллионов долларов теряет страна из-за затянувшегося медвежьего тренда на крипторынке. Представители оппозиции говорили, что правительство готово обменять все долларовые накопления населения на биткоины, тогда как у Сальвадора и так падают доходы из-за ограничений на внешние заимствования.   Букеле заявил, что оппозиция и критики политики биткоина

      in Новости криптовалют

    • Найиб Букеле: Нереализованная прибыль Сальвадора от покупки биткоинов превысила $300 млн

      Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что после преодоления биткоином отметки в $100 000 прибыль латиноамериканской страны от покупки и хранении актива превысила $300 млн. Найиб Букеле (Nayib Bukele) опубликовал в соцсети X данные о резервах в биткоинах, согласно которым Сальвадор потратил почти $270 млн на приобретение 6 180 BTC. Средняя цена покупки составила около $44 740, что продемонстрировало доходность в 122%.   В совокупности, нереализованная прибыль составила более $333

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...