Перейти к содержанию

Дональд Трамп продолжает считать биткоин угрозой для доллара


News Bot

Рекомендуемые сообщения

byvshiy_prezident_ssha_prodolzhaet_schitat_bitkoin_ugrozoy_dlya_dollara.jpg

 

Бывший президент США Дональд Трамп поддержал инициативу жены по выпуску NFT, однако не поменял мнения, что криптовалюта уничтожит мировую финансовую систему.

Дональд Трамп в интервью заявил, что никогда не был поклонником криптовалют. Он считает, что цифровые активы опасны для американской и глобальной финансовых систем. Как и большинство критиков криптовалютной индустрии, Трамп не стал подробно объяснять, почему, по его мнению, инвестиции в эти активы могут быть опасными.

 

«Я считаю, что валютой должен быть доллар. Я никогда не был большим поклонником криптовалюты, но она развивается все больше и больше. С этим ничего нельзя поделать. Когда-нибудь рынок биткоина вызовет кризис, и, по сравнению с ним, тот, который мы наблюдаем сейчас, покажется нам детскими играми. Я думаю, что криптовалюта – очень опасная вещь», – сказал он.

 

Дональд Трамп старается держаться подальше от рынка криптовалют, чего не скажешь о его жене Мелани Трамп. Недавно бывшая первая леди США представила NFT под названием «Melania’s Vision» с изображением своих глаз, что вызвало множество споров и дискуссий. Бывший президент США поддержал инициативу жены, но при этом сохранил скептицизм по отношению к цифровым активам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/donald-tramp-prodolzhaet-schitat-bitkoin-ugrozoy-dlya-dollara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дональд Трамп: «Отказ от доллара в пользу биткоина равносилен поражению в войне»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии критически откликнулся на рост популярности криптоактивов в США и заявил, что категорически против подобной дедолларизации экономики. Дональд Трамп заявил, что в целом приветствует инновации финансового рынка, которые позволяют американским гражданам повысить свое благосостояние. Обращаясь к своему опыту, бывший президент признался, что ему не чуждо увлечение «сумасшедшими новыми валютами» и доставляет удовольствие зарабатывать на этом ден

      в Новости криптовалют

    • Дональд Трамп: «Биткоин? Вряд ли стоит его запрещать»

      Самый популярный из кандидатов в президенты США от Республиканской партии обратил внимание на ралли первой криптовалюты и постарался привлечь биткоин-инвесторов на свою сторону. Во время интервью телеканалу CNBS Дональд Трамп (Donald Trump) объявил, что замечает: у первой криптовалюты все больше сторонников. И дал понять, что, когда станет президентом, возможно, сохранит американцам доступ к BTC:   «Биткоин продолжает набирать популярность, не уверен, что его необходимо запрещать».

      в Новости криптовалют

    • Дональд Трамп: «Все больше людей хотят расплачиваться биткоинами»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп признал, что спрос на биткоин растет и поддержал идею регулирования криптовалютного рынка в стране. Во время интервью для канала Fox News Дональд Трамп (Donald Trump) сказал, что биткоин пользуется все большей популярностью. По его словам, все больше людей стремятся использовать первую криптовалюту для оплаты товаров и услуг. В то же время политик подчеркнул, что все равно отдает предпочтение национальной валюте.   «Б

      в Новости криптовалют

    • Огромный приток денег в ETF: криптовалюта продолжает рост

      Эффект от запуска спотовых ETF на биткоин оказался долгосрочным. Прошло около месяца, прежде чем он начал проявляться. Биткоин преодолел $50 000 впервые за два с лишним года, альткоины тоже в плюсе. Порядка 10% прибавил биткоин с 9 по 16 февраля. Первая криптовалюта вплотную подходила к отметке $53 000, однако преодолеть рубеж пока не удалось. До исторического максимума в $69 000 от ноября 2021 года биткоину остается около 25%.     Источник: tradingview.com     Подробнее:

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин преодолел важную отметку в $51 000 и продолжает дорожать

      По данным сервиса CoinMarketCap, вторая половина среды, 14 февраля, отмечена достижением нового двухгодичного максимума стоимости первой по капитализации криптовалюты. После кратковременной просадки с $50 255 до $48 500 вечером 13 февраля, за следующие 12 часов биткоин прибавил к стоимости более $3 000. На недельном таймфрейме цена выросла более чем на 20%. Последние сетки добавили к величине актива около 4%.     Вечером среды средневзвешенная биржевая стоимость ВТС тестирует

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...