Jump to content

Recommended Posts

Posted

rossiya_razrabotala_platformu_dlya_tsifrovogo_rublya.jpg

 

Зампред Банка России Ольга Скоробогатова объявила, что тестирование государственной цифровой валюты начнется в январе 2022 года.

Первый заместитель председателя Центрального Банка Российской Федерации Ольга Скоробогатова сообщила, что завершена разработка прототипа платформы для государственной цифровой валюты. Пилотные испытания цифровой валюты ЦБ запланированы на начало 2022 года. Скоробогатова уточнила, что первый этап тестирования начнётся в первые рабочие дни января.

 

«Прототип платформы цифрового рубля готов. Сразу после январских праздников мы начинаем пилотирование операций первого этапа с 12 банками».

 

При этом зампред ЦБ не уточнила, какие банки будут принимать участи в тестировании государственной цифровой валюты. Вероятно, в пилотном проекте будут участвовать 12 российский банков, которые выразили желание принять участие в тестировании цифровой валюты Центрального банка России. В список вошли: «Ак Барс», «Альфа-Банк», «Дом.РФ», ВТБ, Газпромбанк, «Тинькофф», Промсвязьбанк, Росбанк, Сбер, СКБ-банк, «Союз» и Транскапиталбанк.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bank-rossii-gotov-nachat-pilotnuyu-programmu-tsifrovogo-rublya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк Standard Chartered разрешил крупным клиентам из ОАЭ торговать биткоином и эфиром

      Британский банк Standard Chartered начал предлагать торговлю биткоином и эфиром состоятельным клиентам из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Клиенты смогут круглосуточно торговать двумя криптовалютами за доллары США или дирхамы ОАЭ. Торговать криптовалютами можно будет через действующие банковские счета без необходимости создавать отдельные криптокошельки, открывать счета на криптобиржах или пользоваться сторонними платформами. Банк Standard Chartered обещает самостоятельно заниматься х

      in Новости криптовалют

    • На автозаводе в России под полом цеха обнаружили подпольную криптоферму

      Служба безопасности Ульяновского автомобильного завода в российском Ульяновске обнаружила оборудование для добычи криптовалют в подвале дочернего предприятия «УАЗ Автокомпонент». Представители завода рассказывают, что майнинговые устройства работали в одном из производственных корпусов на Московском шоссе. В подвале цеха были оборудованы скрытые лазы, через которые можно было попасть к аппаратуре. Ущерб от потребления электроэнергии без счетчика оценивается в более чем 1 млн рублей.   

      in Новости криптовалют

    • Банк Англии откладывает запуск «Бриткоина»

      Заместитель управляющего Банка Англии по финансовой стабильности Сара Бриден (Sarah Breeden) заявила, что регулятор не видит острой необходимости в запуске цифрового фунта Britcoin для широкого круга пользователей. Решение о запуске розничной цифровой валюты центробанка (CBDC) зависит от того, сможет ли этот актив дать такие же преимущества, какие есть у токенизации и новых методов платежей, объявила чиновница, выступая на ежегодной встрече Международного валютного фонда в Бангкоке. Бриден

      in Новости криптовалют

    • Чего не хватает цифровому рублю? Какие криптообменники одобрил Банк России?

      Россияне начали применять цифровые рубли. Кто самые активные пользователи цифровой валюты российского центробанка? Чего не хватает цифровому рублю? Какие криптообменники одобрил Банк России? Какими криптовалютами можно будет торговать в «Сбербанк Онлайн»? Как глава Сбера Герман Греф инвестировал в биткоины? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • В России сократилось количество майнеров

      С момента запуска госреестра майнеров два года назад в России сократилось число компаний и индивидуальных предпринимателей, занимающихся добычей криптовалют, сообщила Федеральная налоговая служба (ФНС). С января по сентябрь 2026 года налоговая служба добавила включила в реестр 365 компаний и ИП, а исключила 375. 1 октября в списке числились 1473 участника. По подсчетам консалтинговой компании Quattor Advisory, 65% исключенных добровольно отказались от майнинга, еще 32% прекратили предприним

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...