Перейти к содержанию

Роскомнадзор заблокировал биржу Bitstamp


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ну зайдите вы на сайт РКН и посмотрите, что там написано "Ограничение доступа: доступ НЕ ограничивается". ))

Срочно переделывайте заголовок новости на "Роскомнадзор не заблокировал биржу Bitstamp" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык новость же вчера была, что Россия хочет уголовную ответсвенность вести. В одном месте уже жим жим у них там

Да, я тоже думаю что это просто их комплайнс отдел перебздел. Коинесков начитались, пошли на сайт роскомнадзора нашли там битштамп, а что написано прочитать не удосужились уже, паника пошла ))

 

В их письме как раз написано, что никаких уведомлений они не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в копилку домыслов. У меня стоит на трубе прога Биткоин параноик. Курсы тянет с бирж.

Я еще вчера обратил внимание что по API Битстампа не забиралось ничего, как было там 426 баксов за 1 биткоин- так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки всё равно не ясно - при чем здесь правовое поле РФ с его  законами которые ещё даже не приняты и биржа в английской юрисдикции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может биржа сама (под шумок?!) не пускает пользователей у которых страна РФ указана - как вариант? Я точно не помню, там не торгую, но с их параноидальной регистрацией и верификацией вроде сразу же свою юрисдикцию указываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо биржа не хочет лишних проблем из за агрессивно настроя властей РФ в адрес битка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может биржа сама (под шумок?!) не пускает пользователей у которых страна РФ указана - как вариант? Я точно не помню, там не торгую, но с их параноидальной регистрацией и верификацией вроде сразу же свою юрисдикцию указываешь...

 

Конечно заговор однозначно!

Вот он какой звериный оскал заграницы:

 

va5YBBFO0Vw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Срочно переделывайте заголовок новости на "Роскомнадзор не заблокировал биржу Bitstamp" )

Все-таки в письме от биржи четко фигурирует, что сначала была блокировка российскими провайдерами, потом они уже свою сделали.

Запись у РКН это подтверждает. Хоть там и написано, что ресурс не блокируется, но сама запись в черном списке есть. Не совсем, кстати, эта логика понятна.

 

 

видимо биржа не хочет лишних проблем из за агрессивно настроя властей РФ в адрес битка

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "самостiйной" заходит, без проблем

обнулил баланс, х.з., на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, биржа может писать все что угодно, но это не значит. что это является правдой. В списке заблокированных сайтов, в том числе который получают операторы связи (а не через публичный сайт) - ресурс bitstamp.net не значится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что посмотрел за ноябрь и декабрь 2015 и отдельно за 12.01.2016 - там нет и никогда не было. Российские провайдеры не блокировали 100%, так как реестр единый и одинаковый для каждого провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне не нравится этот произвол на биржах. Что хотят, то и делают, а ответственности никакой не несут.
Почему же пользователи не голосуют "ногами"?
Мне хватило того, что на мой аккаунт на этой бирже не поступили монеты, спустя даже полчаса после нужных бирже подтверждений. Написал в "поддержку", ответа НЕ пришло СОВСЕМ. Монеты, конечно, потом появились на аккаунте, но я сразу их и вывел обратно. Дело это было два года назад, почти. Больше дел с этой биржей я не имел.

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firefox + fri-gate и Google Chrome + ZenMate  работают и отлично обходят эту блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TunnelBear тоже обходит, любой анонимайзер походу обходит эту непонятку.

Изменено пользователем geeert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, и действительно, Tor не заходит вообще (а уж я всегда на него надеялся в первую очередь), а любой браузер с анонимайзером (я просто ради интереса поставил SurfEasy) спокойно пробивается. Может, биржа ещё и блокировку на Tor поставила? Явно что-то мутит, и на месте людей, у которых на этой бирже лежат биткойны, я бы немедленно их вывел. От греха подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне не нравится этот произвол на биржах. Что хотят, то и делают, а ответственности никакой не несут.

Почему же пользователи не голосуют "ногами"?

Мне хватило того, что на мой аккаунт на этой бирже не поступили монеты, спустя даже полчаса после нужных бирже подтверждений. Написал в "поддержку", ответа НЕ пришло СОВСЕМ. Монеты, конечно, потом появились на аккаунте, но я сразу их и вывел обратно. Дело это было два года назад, почти. Больше дел с этой биржей я не имел.

 

Так там амеры много торгуются - им пофиг.

 

Mozilla Firefox + fri-gate и Google Chrome + ZenMate  работают и отлично обходят эту блокировку.

 

Подтверждаю - зашел из интересу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему биржа якобы рассылает письма с оповещением, а на самом сайте в новостях (https://www.bitstamp.net/news) вообще ни слова об этой проблеме нет? В твиттере тоже ни слова, в фейсбуке — пусто. Так дела в нормальной ситуации обычно не делаются.

Изменено пользователем makitaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget запускает поддержку перевода рублей на биржу через банковский депозит

      Bitget объявляет о запуске нового сервиса, предназначенного только для пользователей из России. Все верифицированные клиенты Bitget теперь могут пополнять счет на бирже в рублях. Пользоваться сервисом перевода рублей на биржу через банковский депозит могут все аккаунты Bitget в России, прошедшие верификацию личности. Преимущества сервиса:   Высокая степень защиты и безопасности: благодаря передовым мерам безопасности Bitget, пользователи могут совершать сделки, не беспокоясь о сохранно

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Проблемы с переводом крипты с Трезора на биржу.

      Прошу помощи знатоков. В 2018 г. с целью иметь заначку, небольшое количество биткоина поместил на аппаратный кошелек "TREZOR". Криптой не интересовался, полагая, что моя заначка сама по себе подрастет в цене. Так и случилось, она подросла. Недавно начал интересоваться криптой. Сейчас возникла необходимость перевести биткоин на биржу.  На Trezore крипта находится на каком-то Legacy SegWit счете. Из интернета узнал, что это какой-то устаревший счет, не использующийся сейчас и совершенно непонятный

      в Кошельки для криптовалют

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • «Важные истории»: Участники московского теракта могли вывести USDT через биржу ByBit

      Сразу после теракта в подмосковном развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл» неизвестные вывели 3075 USDT с кошелька, используемого участниками телеграм-чата сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ «Вилаят Хорасан». Первыми адрес TRC-20 обнаружили журналисты медиа «Важные истории». Мы тоже, вслед за коллегами, посмотрели транзакции. На адрес этого кошелька в сети Tron поступило:   550 USDT в день создания кошелька 14 марта; 325 USDT утром дня теракта 2

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...