Перейти к содержанию

Государственную криптовалюту DCash начали поддерживать еще две территории карибского бассейна


News Bot

Рекомендуемые сообщения

gosudarstvennuyu_kriptovalyutu_dcash_nachali_podderzhivat_eshche_dve_territorii_karibskogo_basseyna.jpg

 

Восточно-Карибский Центральный банк (ECCB) запустил свою государственную криптовалюту DCash на территории Содружества Доминики и заморской британской территории Монтсеррат.

ECCB, расположенный в Сент-Китсе и Невисе, запустил свою государственную криптовалюту в апреле этого года. Страна входит в валютный союз с еще семью нациями, однако лишь четыре изначально заявили о поддержке DCash.

 

Теперь жители Содружества Доминики и территории Монтсеррат смогут использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, а также обмениваться ей с помощью специального мобильного приложения. По сути, цифровая валюта DCash – это государственный стейблкоин, привязанный к курсу карибского доллара.

 

Как отметил управляющий ECCB Тимоти Антуан (Timothy N.J. Antoine), традиционные платежные системы слишком медлительны. При это, по его словам, цифровой доллар валютного союза должен «работать для всех, кроме преступников».

 

 

Подробнее: https://bits.media/gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-dcash-nachali-podderzhivat-eshche-dve-territorii-karibskogo-basseyna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...