Перейти к содержанию

Рабочая группа при Сенате РФ займется доработкой законопроекта по регулированию криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rabochaya_gruppa_pri_verkhney_palate_parlamenta_rf_vozmyet_na_sebya_sozdanie_zakona_po_regulirovaniyu.jpg

 

Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев сообщил, что рабочая группа готова обсуждать вопросы регулирования криптоактивов со всеми заинтересованными лицами.

Николай Журавлев на форуме Finopolis сказал, что в Совете Федерации будет создана рабочая группа для разработки нормативной базы по надзору за криптоиндустрией. Журавлев заявил, что критовалюты пока не обеспечены никакими ценностями, но у них высокая волатильность и это высокорискованное средство для спекуляций без должного надзора и регулирования.

 

«Целесообразность законодательного введения запрета на операции с частными цифровыми валютами в информационном пространстве — непростой и дискуссионный вопрос. Мы предлагаем и сегодня, и в дальнейшей работе в этом направлении совместно взвесить все за и против. В Совете Федерации формируется рабочая группа, на которой со всеми заинтересованными участниками будут обсуждаться предложения по дальнейшему развитию и регулированию криптовалют».

 

Сенатор на мероприятии «Цифровые финансовые активы — первые итоги по реализации закона» рассказал о законе «О цифровых финансовых активах», сфокусированном на разработке базы для работы в юридическом поле, которое формируется на рынке криптовалют. Журавлев уточнил, что законодательство не будет охватывать регулирование всех типов цифровых активов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/rabochaya-gruppa-pri-senate-rf-zaymetsya-dorabotkoy-zakonoproekta-po-regulirovaniyu-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...