Перейти к содержанию

Увеличение мощности сети на 100Th/s


bitok

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить данную новость:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1497-bitfury-asic-120-ghs-ot-metabankru/?p=39425

 

В данном сообщении проскочила новость, что нас ждёт увеличение мощности сети в течение 10 дней на 100Th/s. Учитывая, что на данный момент мощность всей сети 240 Th/s, увеличение будет довольно существенным.

Если это правда, то другие производители вынуждены будут ответить аналогичной мощностью и пойдёт гонка вооружений... Простым майнерам в данной ситуации не позавидуешь.

Сложность резко возрастёт и предполагаю, что "увеличением сложности в 30% за две недели" уже не отделаемся. На курсе скорей всего это тоже отразится, только вот в какую сторону?

В общем выливаем в данную тему все свои мысли по поводу данной новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok, новость об этом уже была озвучена, но это только цветочки, ягодки нас всех ждут через 1-1,5 мес., когда до производителей дойдут оплаченные заказы чипов Bitfury, общей мощностью около 1 Петахэш (если это правда). Вот тогда будет "веселуха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу года по моим подсчётам сложность увеличится в 25 раз. Гонка вооружений не прекратится, просто снизят цены на асики в несколько раз и их опять будут покупать. К тому же в ноябре жареный кот запустит своё петахеш на новых 28 нм чипах. Очевидно, что этот петахеш на таких чипах будет не единственным и эта тенденция приведет к 100 кратному рсоту сложности примерно через год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут вот какое дело: Жареный Кот конечно товарищ серьёзный, без вопросов, но я думаю его закидоны насчет 28нм это скорее желание, чем реальная возможность. Такой ТП даже АМДе не сразу покорился, да и стоит это очень дорого. Я сомневаюсь, что к него получится освоить ТП 28нм в этом году, но поживём - увидим... :)

А по поводу сложности в 25 раз это вы загнули, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chapay, на какой период?

Если на долгосрочный, то курс будет расти. Если на краткосрочный, то лучше спросить у Ванги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, прогнозы дело неблагодарное, но думаю курс будет по-любому выше, может не 200, но больше 100 точно, скорее всего в коридоре 120-150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, прогнозы дело неблагодарное, но думаю курс будет по-любому выше, может не 200, но больше 100 точно, скорее всего в коридоре 120-150...

Такое бы дело! А как же быть со сложностью? Многие пишут, что курс от нее не зависит, а мне так кажется наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сратч в метабанковской теме... доставляет, конечно, но жить со всеми этими людьми в одной стране... :o :unsure:

Касательно Титуса и Ко... от этого поста и дальше:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=251966.msg2815374#msg2815374

 

Насколько я понял, 100 Тх риг собирают на коленке из того что есть (а нужно на него 35-40 тыс. чипов, в зависимости от частоты), что из этого выйдет - и сами не знают. Отгрузки же сторонним покупателям пойдут только в октябре, как и у прочих B)

Если запустят, налицо вторая победа инвестиционной модели над дистрибьюцией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс от скорости зависит, но больше он зависит от спекулянтов. К концу года может быть десятикратное увеличение мощности, но никак не в 25 раз. И, по моим соображениям, произойдет либо рост курса, ввиду меньшего количества монет, получаемых каждым отдельным майнером (майню меньше, а получать хочу больше), либо обвал его стоимости, из-за ухода многих майнеров и переход на форки (маловероятно), либо остановка курса на отметке 100 долларов, для облегчения расчетов основных пользователей битка (один биток - один грамм). В любом случае если к декабрю не будет хотя бы 10 Th у майнера, то ему следует фиксировать убытки. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok, новость об этом уже была озвучена, но это только цветочки, ягодки нас всех ждут через 1-1,5 мес., когда до производителей дойдут оплаченные заказы чипов Bitfury, общей мощностью около 1 Петахэш (если это правда). Вот тогда будет "веселуха"...

Еще на той неделе начали чипы Авалон рассылать, а это самый минимум 21Тх...

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авалон сдулся, трейд ин они так и вобще не выполнили, плата ушла в небытие, да и чипы поставили только 1 батч, а их вроде 7, так ведь эти чипы еще и обвязать надо.

Метабанк явно не успеет к обозначеным срокам если серьезно не подойдет к закупке комплектующих и сборке. Как отовзвались электронщики, те две недели что они озвучили на сборку не реальная цифра... так что думаю еще пару месяцев рост сложности будет стабильным 10-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабанк явно не успеет к обозначеным срокам если серьезно не подойдет к закупке комплектующих и сборке. Как отовзвались электронщики, те две недели что они озвучили на сборку не реальная цифра... так что думаю еще пару месяцев рост сложности будет стабильным 10-20%

Вот да. Самый вероятный исход дела.

 

Дикий Запад в биткойнах кончился, дураков и халявщиков сдуло. Посмотрим, чем это нам аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабанк явно не успеет

куда не успеет? они уже собрали деньги с заказчиков

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать не успеют готовые устройства к началу октября, если будут булки мять, и надеяться на одного поставщика, который может и кинуть по срокам.

Я не говорю о сборке платы и сопутствующих работ по доведению платы до ума, еще и протестировать их (помайнить за наш счет, надеюсь до такой ситуации с премайном метабанк не дойдет).

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче домайниваю последние крохи и буду играть в игрушки или продам наверно 7970 гигагерц эдишин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче домайниваю последние крохи и буду играть в игрушки или продам наверно 7970 гигагерц эдишин :)

Накопи на 8 версию и продавай, когда начнется слив видюх, скорей всего весной (8 версия станет доступнее, гпу майн умрет), то ценник на них будет очень низким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть финальные характеристики, точно не помню, но прирост производительности в районе 30% раз, ликвидность два, вложение остаточных средств в комфортное развлечение, а не на пиво и девочек :)

Однако АМД вроде не собирается снимать 7 версию очень уж она популярна, но ценник через пол года после анонса 8 явно упадет не слабо.

Этому поможет слив на вторичке 7 версий, и переизбытка новых карточек в магазинах.

 

А так как затронули игровой аспект, и использовать 8 версию для майнинга нет смысла, для игр она идеально вписывается.

Лично я бы так поступил, правда если была бы возможность воткнуть 30x7970 в один комп, то думаю лет на 10 их хватит для игр :)

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Karasur, Лично я бы так поступил, правда если была бы возможность воткнуть 30x7970 в один комп, то думаю лет на 10 их хватит для игр, :D :D :D :D :D    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  !!!!!! Крассава !!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассудить сдраво то я вижу только 1 решение как спасти биткоин от падения интереса майнеров , но люди потеряют деньги - сменить алгоритм , и асики все станут мусором , иного пути нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассудить сдраво то я вижу только 1 решение как спасти биткоин от падения интереса майнеров , но люди потеряют деньги - сменить алгоритм , и асики все станут мусором , иного пути нет .

я скромно спрошу - а где видно ПАДЕНИЕ интереса майнеров если мощность растет не по дням а по часам?

да кому то становится не выгодно, но это далеко не падение интереса так как у тех кто вводит эти мощности есть ОГРОМНЫЙ интерес

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...