Перейти к публикации
bitok

Увеличение мощности сети на 100Th/s

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить данную новость:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1497-bitfury-asic-120-ghs-ot-metabankru/?p=39425

В данном сообщении проскочила новость, что нас ждёт увеличение мощности сети в течение 10 дней на 100Th/s. Учитывая, что на данный момент мощность всей сети 240 Th/s, увеличение будет довольно существенным.

Если это правда, то другие производители вынуждены будут ответить аналогичной мощностью и пойдёт гонка вооружений... Простым майнерам в данной ситуации не позавидуешь.

Сложность резко возрастёт и предполагаю, что "увеличением сложности в 30% за две недели" уже не отделаемся. На курсе скорей всего это тоже отразится, только вот в какую сторону?

В общем выливаем в данную тему все свои мысли по поводу данной новости. :)

Поделиться сообщением

@bitok, новость об этом уже была озвучена, но это только цветочки, ягодки нас всех ждут через 1-1,5 мес., когда до производителей дойдут оплаченные заказы чипов Bitfury, общей мощностью около 1 Петахэш (если это правда). Вот тогда будет "веселуха"...

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Гость ddr533

К концу года по моим подсчётам сложность увеличится в 25 раз. Гонка вооружений не прекратится, просто снизят цены на асики в несколько раз и их опять будут покупать. К тому же в ноябре жареный кот запустит своё петахеш на новых 28 нм чипах. Очевидно, что этот петахеш на таких чипах будет не единственным и эта тенденция приведет к 100 кратному рсоту сложности примерно через год. 

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

, тут вот какое дело: Жареный Кот конечно товарищ серьёзный, без вопросов, но я думаю его закидоны насчет 28нм это скорее желание, чем реальная возможность. Такой ТП даже АМДе не сразу покорился, да и стоит это очень дорого. Я сомневаюсь, что к него получится освоить ТП 28нм в этом году, но поживём - увидим... :)

А по поводу сложности в 25 раз это вы загнули, имхо)

Поделиться сообщением

Каковы прогнозы насчет курса?

Поделиться сообщением

@chapay, на какой период?

Если на долгосрочный, то курс будет расти. Если на краткосрочный, то лучше спросить у Ванги.

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

@temrus63, прогнозы дело неблагодарное, но думаю курс будет по-любому выше, может не 200, но больше 100 точно, скорее всего в коридоре 120-150...

Поделиться сообщением

@temrus63, прогнозы дело неблагодарное, но думаю курс будет по-любому выше, может не 200, но больше 100 точно, скорее всего в коридоре 120-150...

Такое бы дело! А как же быть со сложностью? Многие пишут, что курс от нее не зависит, а мне так кажется наоборот?

Поделиться сообщением

Почитал сратч в метабанковской теме... доставляет, конечно, но жить со всеми этими людьми в одной стране... :o :unsure:

Касательно Титуса и Ко... от этого поста и дальше:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=251966.msg2815374#msg2815374

Насколько я понял, 100 Тх риг собирают на коленке из того что есть (а нужно на него 35-40 тыс. чипов, в зависимости от частоты), что из этого выйдет - и сами не знают. Отгрузки же сторонним покупателям пойдут только в октябре, как и у прочих B)

Если запустят, налицо вторая победа инвестиционной модели над дистрибьюцией :D

Поделиться сообщением

Курс от скорости зависит, но больше он зависит от спекулянтов. К концу года может быть десятикратное увеличение мощности, но никак не в 25 раз. И, по моим соображениям, произойдет либо рост курса, ввиду меньшего количества монет, получаемых каждым отдельным майнером (майню меньше, а получать хочу больше), либо обвал его стоимости, из-за ухода многих майнеров и переход на форки (маловероятно), либо остановка курса на отметке 100 долларов, для облегчения расчетов основных пользователей битка (один биток - один грамм). В любом случае если к декабрю не будет хотя бы 10 Th у майнера, то ему следует фиксировать убытки. Мое мнение.

Поделиться сообщением

@bitok, новость об этом уже была озвучена, но это только цветочки, ягодки нас всех ждут через 1-1,5 мес., когда до производителей дойдут оплаченные заказы чипов Bitfury, общей мощностью около 1 Петахэш (если это правда). Вот тогда будет "веселуха"...

Еще на той неделе начали чипы Авалон рассылать, а это самый минимум 21Тх...

Изменено пользователем subw

Поделиться сообщением

Авалон сдулся, трейд ин они так и вобще не выполнили, плата ушла в небытие, да и чипы поставили только 1 батч, а их вроде 7, так ведь эти чипы еще и обвязать надо.

Метабанк явно не успеет к обозначеным срокам если серьезно не подойдет к закупке комплектующих и сборке. Как отовзвались электронщики, те две недели что они озвучили на сборку не реальная цифра... так что думаю еще пару месяцев рост сложности будет стабильным 10-20%.

Поделиться сообщением

Метабанк явно не успеет к обозначеным срокам если серьезно не подойдет к закупке комплектующих и сборке. Как отовзвались электронщики, те две недели что они озвучили на сборку не реальная цифра... так что думаю еще пару месяцев рост сложности будет стабильным 10-20%

Вот да. Самый вероятный исход дела.

Дикий Запад в биткойнах кончился, дураков и халявщиков сдуло. Посмотрим, чем это нам аукнется.

Поделиться сообщением

Метабанк явно не успеет

куда не успеет? они уже собрали деньги с заказчиков

Изменено пользователем mine777

Поделиться сообщением

Собрать не успеют готовые устройства к началу октября, если будут булки мять, и надеяться на одного поставщика, который может и кинуть по срокам.

Я не говорю о сборке платы и сопутствующих работ по доведению платы до ума, еще и протестировать их (помайнить за наш счет, надеюсь до такой ситуации с премайном метабанк не дойдет).

Изменено пользователем Karasur

Поделиться сообщением

короче домайниваю последние крохи и буду играть в игрушки или продам наверно 7970 гигагерц эдишин :)

Поделиться сообщением

короче домайниваю последние крохи и буду играть в игрушки или продам наверно 7970 гигагерц эдишин :)

Накопи на 8 версию и продавай, когда начнется слив видюх, скорей всего весной (8 версия станет доступнее, гпу майн умрет), то ценник на них будет очень низким.

Поделиться сообщением

, а в чем преимущество 8-й версии перед 7-й? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть финальные характеристики, точно не помню, но прирост производительности в районе 30% раз, ликвидность два, вложение остаточных средств в комфортное развлечение, а не на пиво и девочек :)

Однако АМД вроде не собирается снимать 7 версию очень уж она популярна, но ценник через пол года после анонса 8 явно упадет не слабо.

Этому поможет слив на вторичке 7 версий, и переизбытка новых карточек в магазинах.

А так как затронули игровой аспект, и использовать 8 версию для майнинга нет смысла, для игр она идеально вписывается.

Лично я бы так поступил, правда если была бы возможность воткнуть 30x7970 в один комп, то думаю лет на 10 их хватит для игр :)

Изменено пользователем Karasur

Поделиться сообщением

Karasur, Лично я бы так поступил, правда если была бы возможность воткнуть 30x7970 в один комп, то думаю лет на 10 их хватит для игр, :D :D :D :D :D    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  !!!!!! Крассава !!!!!

Поделиться сообщением

Если рассудить сдраво то я вижу только 1 решение как спасти биткоин от падения интереса майнеров , но люди потеряют деньги - сменить алгоритм , и асики все станут мусором , иного пути нет .

Поделиться сообщением

Если рассудить сдраво то я вижу только 1 решение как спасти биткоин от падения интереса майнеров , но люди потеряют деньги - сменить алгоритм , и асики все станут мусором , иного пути нет .

я скромно спрошу - а где видно ПАДЕНИЕ интереса майнеров если мощность растет не по дням а по часам?

да кому то становится не выгодно, но это далеко не падение интереса так как у тех кто вводит эти мощности есть ОГРОМНЫЙ интерес

Изменено пользователем semaster

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.