Перейти к содержанию

На Украине обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_ukraine_obnaruzhili_i_zakryli_krupnuyu_podpolnuyu_mayningovuyu_fermu.jpg

 

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила крупную подпольную майнинговую ферму в Киевской области. Майнеры были незаконно подключены к электрическим сетям.

По данным украинских правоохранительных органов, незаконную ферму организовали трое жителей Киева. Они арендовали ангар в Бучанском районе, где и разместили ASIC-майнеры. 

 

Подключение к электрическим сетям было осуществлено незаконно, так что за потребляемую энергию «предприниматели» не платили. При этом масштабы майнинга были достаточно впечатляющими – СБУ конфисковала оборудования на $220 000.

 

«В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к сделке лиц», – сообщает СБУ.

 

 

Подробнее: https://bits.media/na-ukraine-obnaruzhena-krupnaya-podpolnaya-mayningovaya-ferma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за майнинг ?

Если бы по другому никак то и машинки не покупал бы , не видел смысла.

А то что попались - невезуха , меня тоже 2 раза пытались поймать , но проскочил и только машинки пришлось распродать  по двум точкам .

Приятель тоже пользовался электричеством в в/ч , но тоже только года полтора и прапорщиков начали прижимать и пришлось свернуться .

Для чистоты и правдивости - встречались и такие кто платил за ЭЭ , но только двое (может они идиёты ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В компьютерах Apple обнаружена опасная для владельцев криптовалют уязвимость

      Группа исследователей из университетов США обнаружила уязвимость в устройствах Apple на базе процессоров M1, M2 и M3. Она позволяет украсть криптографические ключи, в том числе, от криптокошельков. На текущий момент не зафиксировано ни одного случая использования уязвимости. Однако, проблема в том, что защититься от нее невозможно ― пользователи устройств на указанных процессорах могут лишь удалить криптовалютные кошельки. Уязвимость была исправлена в процессорах серии M3 в октябре прошлого

      в Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether заморозила 32 адреса за связь с войной в Израиле и Украине

      Компания Tether заявила, что заморозила 32 кошелька со своими стейблкоинами USDT на сумму $873118,34. Эти адреса, считают представители компании, связаны с незаконной деятельностью в Израиле и Украине. Команда Tether объявила, что сотрудничает с Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма Израиля (NBCTF). Итого на сегодняшний день Tether отчиталась о помощи 31 подобным правоохранительным органам по всему миру с расследованием в 19 юрисдикциях.   «Криптовалюта — мощный

      в Новости криптовалют

    • SlowMist: В AppStore обнаружена вредоносная программа для кражи криптовалют

      Эксперты аналитической компании SlowMist нашли в магазине мобильных приложений AppStore вредоносную программу, которая нацелена на хищение пользовательских данных и криптовалют. Программа имитирует обычные мобильные приложения, обманом заставляя пользователей раскрывать учетные данные для входа в систему. Злоумышленник-создатель программы, рассказали эксперты, «добавляет свой собственный номер к доверенному номеру двухфакторной аутентификации для управления разрешениями учетной записи».

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...