Jump to content

Чарли Мангер: «запрет криптовалют в Китае – правильный шаг»

Share

Recommended Posts

charli_manger_zapret_kriptovalyut_v_kitae_pravilnyy_shag.jpg

97-летний экономист и заместитель председателя Berkshire Hathaway Чарли Мангер выступил против криптовалют и заявил, что Китай правильно запрещает цифровые активы на своей территории.

На конференции Sohn Hearts and Minds, которая сейчас проходит в Австралии, Мангер рассказал, что на инвестиционном рынке наблюдается какое-то безумие. Он отметил, что во время бума доткомов капитализация компаний была выше, однако сам финансовый рынок сейчас более безумный и дикий. Особенно сильно ему не нравится популярность криптовалют:

«Я никогда не куплю криптовалюты и даже хотел бы, чтобы их вообще не изобретали. Думаю, Китай принял правильное решение, просто запретив их. Моя страна идет по другому, неправильному пути. Я хочу делать деньги, продавая людям хорошие вещи. Поверьте, люди, создавшие криптовалюты, думали не о потребителях, а о себе и своем благосостоянии».

Владелец Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (Warren Buffett) и Чарли Мангер часто критикуют криптовалюты. Так, в феврале Мангер говорил, что биткоин не подходит для платежей, поскольку это слишком волатильный актив.

Подробнее: https://bits.media/charli-manger-zapret-kriptovalyut-v-kitae-pravilnyy-shag/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Запрет криптовалют в России (версия 20.01.2022)

Cуровые годы уходят Борьбы за признанье Крипты... За ними другие приходят, Они будут также, трудны: https://interfax.ru/business/816474   ... и ещё в тему: https://www.interfax.ru/russia/816409     ... в качестве озвучки новости: https://www.youtube.com/watch?v=OK9n46ZY8JE  

in Флейм

• Запрет наличных на госуровне.

Доброе время суток всем. Предлагаю "пофантазировать". Допустим в апреле 2022 года ЦБ РФ введет полный запрет на наличные деньги на территории РФ. Бороться с этим врядли получится, интересует, как можно монетезировать эту инфу в текущий момент времени :) Если появляются идеи, даже самые дикие, пишите. Сам что-то не могу докумекать У нас с вами есть еще пол года как минимум.   Звучит дико, но надеюсь с головой пока норм все, в конце концов на оверклокерах темы про бит

in Общий

• Эстония не планирует вводить запрет на криптовалюты

Министерство финансов Эстонии сообщило, что новый законопроект для регулирования поставщиков услуг виртуальных активов не будет запрещать клиентам владеть или торговать криптовалютами. Как сообщается на официальном сайте Министерства финансов Эстонии, 23 декабря 2021 года правительство страны одобрило законопроект о регулировании поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) для снижения риска финансовых преступлений. При этом предлагаемые в законопроекте требования не распространяются на кли

in Новости криптовалют

• Не только Казахстан: запрет в Китае привел к буму майнинга в Таиланде

В Таиланде зафиксирован значительный рост майнинга. Тайские предприниматели выкупают оборудование у китайских коллег, которые избавляются от устройств после введения запрета на майнинг. Издание Al Jazeera опирается на информацию от местных майнеров. Один из тайских предпринимателей рассказал, что организовал небольшую ферму для добычи криптовалют, причем обеспечил ее питанием от солнечных панелей. Оборудование обошлось ему в $30 000.   «Когда в Китае запретили майнинг, мы были в экс

in Новости криптовалют

• Иран снова вводит временный запрет на майнинг

Иранская компания по генерированию, распределению и доставке электроэнергии Tavanir в очередной раз выпустила временный запрет на добычу криптовалют для лицензированных майнинговых компаний. Как сообщает издание Financial Tribune, связан запрет, как и ранее, с необходимостью экономить электроэнергию. В зимний период в Иране повышается потребление электричества и, чтобы поставки энергии оставались стабильными, необходимо сократить ее потребление. Первыми попадают под запрет майнеры.  

in Новости криптовалют

• Create New...