Перейти к содержанию

Какой курс BTC/USD вы считаете справедливым?


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Что творится, а! Больше чем на 200к$ закупили BTC, курс это подвинуло на 0,6$

 

22.01_mtgox.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выходит за разумные пределы. Даже не сами цифры, а скорость. Будет откат на позиции 3-4 месячной давности, как в августе. Думаю, все уже понимают, что биток переоценен и ждут сигнала к сливу.

 

 

Да, курс радует. Похоже народ во всю закупает асики за биткойн.

И сколько раз твердили миру, что биржам уже давно пофиг, кто там на чем майнит, ан нет же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько раз твердили миру, что биржам уже давно пофиг, кто там на чем майнит, ан нет же....

Биржи не устанавливают курс. Курс зависит от спроса/предложения. Я предположил, что народ начал закупать биткойн, чтобы купить на него авалоны, что и вызвало повышение курса (спроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржи не устанавливают курс. Курс зависит от спроса/предложения. Я предположил, что народ начал закупать биткойн, чтобы купить на него авалоны, что и вызвало повышение курса (спроса).

Скупили Авалонов на несколько сотен тысяч вечнозеленых? Как-то с трудом в это верю.

 

В любом случае, как минимум 80% трафика на биржах сейчас чисто спекулятивно. Думаю, многие со мной согласятся. В таком случае любые события реального мира просто растворяются и обеспечивают только примесь к общему объему торгов. Единственное исключение, да и то с натяжкой, это Пират.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум 80% трафика на биржах сейчас чисто спекулятивно. Думаю, многие со мной согласятся

Я не соглашусь. Т.к. любая биржа, это и есть спекуляция. Так что не 80, а все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь. Т.к. любая биржа, это и есть спекуляция. Так что не 80, а все 100%

Ну я дал оценку снизу. Готов допустить, что 20% порождается чем-то осмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

100 .... 1000 $  в 2013г думаю справедливая цена... По крайней мере, пока у Биткоина не появилось конкурентов. Аргументация: посмотрите на бтц как на новое явление, как на изобретение, которое, своим существованием на протяжении уже 4ех лет доказывает свою целесообразность и востребованность. Это развитие. Медленное, но время в спять не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю, что после 50-100 баксов за монетку уже пора разгружать сейфы.

Там основной оборот - запрещённые вещи и вещества. А значит, рано или поздно, биткойн начнут запрещать, что очень сильно ударит по ликвидности, а значит и по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eimrine, on 14 Feb 2013 - 17:11, said:

Я считаю, что после 50-100 баксов за монетку уже пора разгружать сейфы.

Там основной оборот - запрещённые вещи и вещества. А значит, рано или поздно, биткойн начнут запрещать, что очень сильно ударит по ликвидности, а значит и по курсу.

как раз запрет и повлияет на повышение курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

как раз запрет и повлияет на повышение курса

Но обналичить тогда будет сложнее, я думаю.

А вообще биткоину нужен хороший внутренний легальный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

как раз запрет и повлияет на повышение курса

курс не может расти вечно.

а если появятся сложности с обналичиванием, то популярности битзолоту это точно не прибавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцать! Нам покерные сайты и их азартные фанатики-пользователи помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз запрет и повлияет на повышение курса

Философия "назло мамке уши отморожу"?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, логика увтерждения иная

во времена сухого закона алкоголь подорожал

те, кому действительно нужны битки и без битков преступают закон, так что они ими как пользовались, так и будут пользоваться, а вот те, у кого эти битки в кубышках лежат (ну вот ты да я да всем мы) мы будем стрематься продавать, т.к. это не законно и снизим предложение - а это на фоне стабильного спроса подымит курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сложности обналичивания

вот ты пробовал взять и продать килограмм обычного золота?

я вот пробовал и скажу тебе, в течении дня это сделать очень сложно - и это при том, что он в законе и достаточно популярен. Сложность была в том, что банки ссали его купить, т.к. некому было проверить его подлинность

В итоге купил Правексбанк - они там походу токо золотом и торгуют ) пырнули ножиком в слиток, нюхнули - утвердительно кивнули головой и отсыпали бабосов

В таком платежном гаранте как золото и битки важно понимать что они подлинные - битки это позволяют выяснить в течении часа-двух преодолевая межконтинентальные расстояния. Это залог успеха. Цена обналички выростет - не спорю, но это так же повлияет на рост курса. Впрочем как и засилие асиками - но тут отдельная логика почему курс выростет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность обналичивая это пинок битку в сторону того, чтобы он из платежного и инвестиционного механизма трансформировался в полноценную валюту, которая сама по себе и не нуждается в конвертации. как обычное золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в старые времена гадали на книгах, доставая их с полки, открывая случайную страницу и смотря случайную строку, так сейчас должно развиться гадание на Википедии, нажимая на Random article.

Вот к чему это может привести, совместно со стараниями надмозга Google Translate:

Quote

Quote

В Тихого океана они сделали смелый толчок для сложностью и уладить свои дела с помощью монеты, которые больше не существует - BIT, или старый мексиканский реально. Предполагается значение бита двенадцать с половиной центов, восемь к доллару.

Оказывается, Роберт Стивенсон предсказал будущее Биткойна ещё в 1892 году! Оригинал статьи: Bit (money)

Позволю себе поиграть в <толкователя> Нострадамуса:

"Из-за Тихого океана они [асики] сделали смелый толчок со
сложностью и решить свои проблемы с помощью монеты, которые после не
существует - BIT[COIN], или старый мексиканский реал.
Предполагается значение бита двенадцать с половиной центов (возможно, это о времени, когда значение награды за блок двенадцать с половиной биткойнов)."

А вот кстати статья, доставляющая с первой фразы:

Quote

Quote

Bits are coins used as currency in Equestria

http://mlp.wikia.com/wiki/Bits

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryon, on 17 Feb 2013 - 11:37, said:

Nirton, а какая мораль?

Действительно, а какая мораль?

Возможно, такая, что АСИКи являются нарушением принципа "майнинг не является самоцелью Биткойн", поскольку они устройства самоцельные для майнинга, и поэтому они убьют Биткойн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать почему в последний месяц так стремительно растет мощность сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс вырос, включили фермя те,кому при низком курсе майнить было не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jujo, Пришел 1 майнер с мощностью 10% от сети, сложность выросла на 10%, все объяснимо.

 

 

Nirton said:

Возможно, такая, что АСИКи являются нарушением принципа "майнинг не является самоцелью Биткойн", поскольку они устройства самоцельные для майнинга, и поэтому они убьют Биткойн.

 

Не нарушает. Пример: если инкассаторы, раньше перевозившие бабло на ржавой шестерке с газовыми балончиками вдруг оденут бронежилеты, возьмут оружие, пересядут на бронированные джипы, это не будет значить, что цель финансовой системы - чтобы инкассаторы бабло перевозили. Это просто гонка вооружений между инкассаторами. Финансовой системе же по барабану, как бабки будут перевезены, важна цель - чтобы они были перевезены в разумные сроки. Фалометрия инкассаторов ее при этом нисколько не заботит, пусть развлекаются как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему мы вступаем в эру чистых спекуляций. Курс растет потому что все думают, что он будет расти, равно как однажды будет падать потому что все думают что он упадет. Спекулятивный капитал полностью перевешивает реальный, из системы уходит всякий здравый смысл, зато появляются огромные скачки курсов, не обоснованные никакими реальными событиями.

Эти процессы настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоин упал после обнародования информации об инфляции в США

      В марте индекс потребительских цен в Соединенных Штатах Америки составил 3,5 %. Показатель оказался выше прогноза (3,4 %). На фоне публикации официальных цифр федеральным Бюро статистики труда (BLS) цена биткоина упала ниже отметки в $68 000. В США без учета цен на продукты питания и энергетические носители потребительская инфляция составила 3,8 %, и в месячном исчислении увеличилась на 0,4%, как и за прошлый месяц.     Криптовалютный блогер Кеюр Рохит (Kejur Rohit) уверен: им

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...