Перейти к содержанию

Какой курс BTC/USD вы считаете справедливым?


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Рассуждения типа "а может и не будет биткоина вовсе" аналогичны фразе "а может и не будет интернета вовсе" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Класический 5.05  :D меня устроит. Свет у меня халявный, а количество халявщиков и скамеров поубавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как то все облажались как я понимаю с теперешним курсов в 1030$ за один BTC

 

Какие следующие ожидания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11$ сегодня ночью преодолели, ну и темпы...

Ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сейчас закупаться...последние моменты, когда можно купить битки ещё дёшево.

Изменено пользователем Quantic Dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$10 000 за 1 биткоин - справедливый курс. С учётом темпа повышения курса, эта цифра уже не кажется фантастической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что 100 k$ - справедливо. Но хотелось бы вообще - мильйон за монету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

посмотрите знаете наводит на размышления

особено обратите на игру бирж и крупных игроков

(держателей активов ART)

 

Современное искусство. Великий мыльный пузырь

http://www.youtube.com/watch?v=LwW5izlAI2s

 

так что курс зависит от того как много новичков предет на это рынок

и сколько денег или услуг , товаров они с собой принесут (кста блоготворительность это тоже товар и услуга)

а это зависит от сми и так называемых экспертов экономистов(куда же без них)

вот к размышлению

http://www.google.com/trends/explore#q=bitcoin%2C%20litecoin%2C%20dollar%2C%20euro%2C%20gold&cmpt=q

и еще

http://coinmap.org/

учитывая позицию занятую китаем и индией то роста с подключением

новых територий не будет

добавте к том уже  новые криптовалюты

(может быть латинская америка только. хотя позиция венусуэлы очевидна "нет всяким там  буржуйским выдумкам")

с другой стороны появление биткоин банкоматов (1 на  милион обычных)))

что значит взят курс на внедрение во внуть товарно-денежных отношений

рост сложности и выдавливание из игры мелких игроков говорит о том что

будет меденыййййййй рост дай бог чтобы в 2-3 раза

т.е. оптимистичный прогноз 1400-2200$=1 биткоин

что на самом деле очень и очень не плохо

з.ы. извиняюсь за много букв отдает расуждениями оНалитиков с лора

з.з.ы. всех с СНГ (с новым годом)

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ждём

【 To be continued 】 ???

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Если есть вера, что биткойн доберется до статуса резервной валюты, то можно грубо прикинуть порядок. До того, как США начали активно печатать деньги (2008 год) денежная масса (М0) у них с коррекцией на инфляцию за 50 лет подросла с 500 млрд до 1000 млрд USD (в нынешних ценах). Т.е. если биткойн раскроет полностью свой потенциал (а ФРС, ЕЦБ и пр. ЦБ просрут этот момент), то капитализация биткоина (если он останется лидером) может теоретически вырасти до $500 млрд. Курс тогда может достичь = 500 000 / 21 = 23 809 USD (в ценах авг 2017). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посчитать что то можно, но ведь он сильно зависит от новостей. Справедливая цена была бы ровно 1000$.

Но так как поезд ушел, билеты (возможно) будут только дорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема -  полная чушь, но так было интересно ее почитать с первых постов :blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А мне вот непонятно, что имеется в виду под словом "справедливая цена" для биткоина. Недавно в новостях проскакивало, что биткоин подтвержден затратами на его добычу - то есть он же не из воздуха берется. Но цена эта явно ниже нынешней. А так те, кто в битке - считают справедливой цену в 20к, а "всепропальщики" были бы рады потереть лапки на 1к и сказать "мы же говорили - пузырь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rumpert сказал:

А мне вот непонятно, что имеется в виду под словом "справедливая цена" для биткоина

Справедливая цена биткоина - это та цена за которую его готовы покупать и продавать.

На каждый период времени своя справедливая цена.

Как пример, золото у папуасов меняли на бусы. для папуасов бусы за самородок это была хорошая цена, потому что ракушки их уже не вштыривали. Кто то пиццу себе заказал, и для него цена пиццы за хренову тучу биткоинов была справедливой. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то оно так. Вот только мне норм биток купить за 10-12 к, а кто-то другой психом меня посчитает. Биток на данный момент, как ни крути, в большинстве своем используется для спекуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс биткоина я думаю справедлив на отметке 3000$. Но в нашем суровом мире, справедливости очень мало. Поэтому такую отметку мы вряд ли узреем в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Хочу немного порассуждать на тему предела для «справедливой» цены биткоина (без учета влияния спекулянтов, а оно обычно довольно могучее). 

Если рассматривать биткоин как высокотехнологичную компанию по предоставлению услуг передачи+хранения стоимости (я не знаю, как тут лучше выразиться) - то примерным пределом для таких компаний можно рассматривать цифры в топ-10 самых капитализированных компаний в мире (Saudi Aramco - 1.5 трлн.долл., мелкософт - 1 трлн.долл., и так далее).

 

Если как «новое золото», то капитализация мирового запаса золота - где-то 10 трлн.долл.

 

Я бы предпочел компромиссную точку зрения - IT+ «твердый» инвестиционный актив, с преобладанием первого.

(Ну, например, мы можем посмотреть, как менялись цены активов в мартовский кризис - фондовый вниз, биткоин вниз, а золото - вверх. Это интересный пример)

 

Но это не значит, что капитализация биткоина достигнет 2 или4 трлн.долл. завтра. Хорошо, если это случится в течение 10 лет хотя бы. Но и это не точно. 
 

Хотя кратковременно спекулянты могут выкрутить цены очень высоко. Но это же не будет стабильной ценой.

Изменено пользователем Helber
Добавил фрагментик в скобках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

интересно было почитать мнения по этому вопросу за несколько лет, все же очень разные были времена. И сейчас вижу тех, кто ждет 5К, и тех, кто хочет 1КК 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоин упал после обнародования информации об инфляции в США

      В марте индекс потребительских цен в Соединенных Штатах Америки составил 3,5 %. Показатель оказался выше прогноза (3,4 %). На фоне публикации официальных цифр федеральным Бюро статистики труда (BLS) цена биткоина упала ниже отметки в $68 000. В США без учета цен на продукты питания и энергетические носители потребительская инфляция составила 3,8 %, и в месячном исчислении увеличилась на 0,4%, как и за прошлый месяц.     Криптовалютный блогер Кеюр Рохит (Kejur Rohit) уверен: им

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Халвинг может не оказать значительного влияния на курс биткоина

      Эксперты американской криптовалютной биржи Coinbase Дэвид Дуонг и Дэвид Хан предполагают, что предстоящий в конце апреля халвинг может не оказать серьезного влияния на стоимость биткоина. Дэвид Дуонг (David Duong) и Дэвид Хан (David Han) считают, что положительный импульс от предстоящего халвинга на графике ценообразования мог перестать действовать. Аналитики отметили, что курс биткоина обновил исторический максимум перед грядущим халвингом, и это может указывать на истощение вышеуказанного

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...