Перейти к содержанию

Какой курс BTC/USD вы считаете справедливым?


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Желательно ответ с аргументацией, какой курс Bitcoin вы считаете справедливым.

Также у нас есть  отдельная ветка для обсуждения других аспектов курса Bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Электричество, и окупаемость фермы за 12 месяцев, при текущей сложности, дают курс ~4.5$ Продавать не собираюсь ни копейки(хотя, если в ближайший год произойдет чудо, и курс перевалит за пару сотен, то отправлюсь на курорт за битки, восстанавливать подорванное майнингом здоровье) yes.gif . Для меня это хобби и долгосрочная инвестиция в одном лице. Не выгорит, ну и черт с ним. Пойдет биткойн в массы, внуки на феррари ездить будут big_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет выше $100, то буду считать курс нормальным. Для справки: биткоинов у меня почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говориться что это золото, стоить соответственно должно.

Но пока это золото стоит дешевле чугуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, говорится про виртуальное золото, так что прямой связи с металлом и не должно быть. Нефть тоже называют черным золотом, но никто же не назначает ей цену, как на металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас средневзвешенная цена золота на мировых рынках составляет $1773,3 за тр. унц. Тройская унция - это 31,10348 грамм. Значит 1 г золота стоит 1773,3 / 31.10348 = $57,01. Цена одного BTC $2,92. Значит 1 BTC сейчас стоит 2,92 / 57,1 = 0,051219 грамм золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сейчас средневзвешенная цена золота на мировых рынках составляет $1773,3 за тр. унц. Тройская унция - это 31,10348 грамм. Значит 1 г золота стоит 1773,3 / 31.10348 = $57,01. Цена одного BTC $2,92. Значит 1 BTC сейчас стоит 2,92 / 57,1 = 0,051219 грамм золота.

 

верняк, курс bitcoin справедлив если привязан к курсу золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 копеек за шар - справедливый курс.

:mrgreen:

 

1коин=5-10$ справедливый курс, в принципе он сейчас чуть вылез из этого диапазона, так что все в пределах погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

верняк, курс bitcoin справедлив если привязан к курсу золота

Раньше торговали BTC/GAU, сейчас что-то перестали. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моим расчетам если бтк не будет расти в цене, а сложность увеличиваться с такой же скоростью то в июле бтк будет добываться по себестоимости, а следовательно выгоды в их майнинге будет 0. Так что надежда на то что за границей свет дороже и они раньше вырубят фермы либо сложность упадет. А какие ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубят фермы - упадет мощность, опять включат) думаю, такие качели будут постоянно с разными поправками на жару и курс БТК. Мне вот больше интересно насколько изменится курс БТК после первого падения награды за блок в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее курс не должен сильно изменится т.к. курс определяется спросом/предложением, а вот майнить бросят многие и следовательно за этим последует значительное уменьшение сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубят фермы - упадет мощность, опять включат) думаю, такие качели будут постоянно с разными поправками на жару и курс БТК. Мне вот больше интересно насколько изменится курс БТК после первого падения награды за блок в 2 раза.

 

Мне тоже, я вот недавно начал майнить, но 15 раз думаю, а стоит ли выводить биткоины сейчас, ведь чем сложнее их добывать (увеличение сложности, уменьшение награды в 25бтц), тем по идее должен в большую сторону выгоды меняться курс.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зависит от спроса и предложения. Сейчас второго больше, чем первого, но нынешний курс (вроде 5$ за монету) не очень справедлив, учитывая специфику сообщества (IT-специалисты, гики, анархисты, etc). Думаю, 1 BTC должен стоить не меньше 10-11$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цена битки полагаю должна колебаться в пределах 10-13 уе , по крайней мере, я дешевле сливать не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лично мне видится так... затраты на ферму должы окупиться через 6 мес. далее имеем доход какой-никакой + железки можно всегда продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня курс был более 1 триллиона долларов за 1 BTC - считаю, справедливо :)

 

http://pix.academ.org/img/2012/08/09/5c95bcb1cac0170403e7633320d95deb.png

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=99546.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину всего лишь миллиард, не? Ну ладно, ничего страшного, я готов обменять несколько своих биткоинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 337 000 001 337 - это как бы триллион http://slovari.yandex.ru/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD/

Изменено пользователем Crashh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crashh,

Тут да, а я по этому скриншоту смотрел. Кстати молодцы, даже верстка не поплыла при таких числах, все предусмотрено. Они что-то знают :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В долгосрочной перспективе, при широкой популярности, курс должен быть порядка 1000$ за 1 биткоин. Суммарная стоимость всех биткоинов составит - 21млрд.$

Для примера.. капитализация твиттера - более 7млрд.$ , капитализация фэйсбука - 90млрд.$, "капитализация" ммм - 20млрд$

Если сравнить биткоин с массой добытого золота , то на один биткоин приходится более 4кг золота.

Кроме того, чтобы можно было делать через биткоин систему крупные переводы (от 10 млн. $) то необходима большая масса денег внутри системы, что бы не обрушить стоимость биткоина. А до тех пор, пока можно будет влиять на стоимость биткоина вливанием 1-2млн. его курс будет колебаться и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь после уполовинивания награды цена хоть и не резко но должна подняться тоже раза в 2, надеюсь в течении года так и произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоин упал после обнародования информации об инфляции в США

      В марте индекс потребительских цен в Соединенных Штатах Америки составил 3,5 %. Показатель оказался выше прогноза (3,4 %). На фоне публикации официальных цифр федеральным Бюро статистики труда (BLS) цена биткоина упала ниже отметки в $68 000. В США без учета цен на продукты питания и энергетические носители потребительская инфляция составила 3,8 %, и в месячном исчислении увеличилась на 0,4%, как и за прошлый месяц.     Криптовалютный блогер Кеюр Рохит (Kejur Rohit) уверен: им

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...