Перейти к содержанию

Банки по прежнему блокируют счета связанные с биткоин


Alex03

Рекомендуемые сообщения

120116_banki-protiv-bitcoina_1.jpg
 

Поиск банка, с помощью которого можно легко купить и продать Биткоин, продолжает оставаться проблемой. Несмотря на то, что многие из этих учреждений расхваливали преимущества технологии блокчейна, которая поражает многих финансистов, банки продолжают тормозить процесс интеграции криптовалют.

 

Пользователи сообщают о проблемах с покупкой и продажей Биткоина с помощью банковского счета. По сообщению блога The Merkle, проблемы продолжаются, в частности, в Великобритании.

 

Банки закрывают счета без предупреждения

 

Как отмечается в блоге, банки могут закрыть счета даже без уведомления, в результате перевод средств с заблокированного счета может оказаться сложной задачей. Как сообщается, банки прибегают к таким методам, когда клиент покупает или продает биткоины, используя их банковский счет. Сделка, у которой в поле "назначение платежа" содержится слово "Биткоин", может заставить банк принять кардинальные меры.

 

Банки также могут блокировать счет, когда клиент прикрепляет к своим банковским счетам дебетовую карту, связанную с биржей Coinbase.

 

Но не все банки следуют такой политике. Различные мелкие банки принимают такие решения гораздо реже, чем крупные.

 

В одном из последних постов в Reddit пользователи отметили проблемы с крупным британским банком Lloyds. Один из клиентов банка заявил, что Lloyds заблокировал сделки с Биткоином, когда он начал использовать свою дебетовую карту Coinbase. Когда он связался с технической поддержкой Ллойда, ему объяснили, что счет заблокировали из-за покупки цифровых активов, которые могут вызвать проблемы.

 

Вместе с тем, другие пользователи Reddit подвергли сомнению эти утверждения, говоря, что они переводили свои деньги для обмена Биткоин без каких-либо последствий.

 

Когда возникают проблемы?

 

Есть несколько вариантов использования банковских счетов для пользователей Биткоина, которые могут вызывать проблемы. Например, чтобы открыть депозит на криптовалютной бирже и поручить банку перевести средства. Другой вариант заключается в создании отдельного счета строго для сделок с биткоинами.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несмотря на то, что многие из этих учреждений расхваливали преимущества технологии блокчейна, которая поражает многих финансистов, банки продолжают тормозить процесс интеграции криптовалют.

 

Разве "технология блокчейна" и "интеграция криптовалют" в банковское дело это взаимосвязанные понятия?

 

Мы же не связываем технологию получения синтетических наркотиков в химии с фармакологическим выпуском наркопрепаратов для всеобщего потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве "технология блокчейна" и "интеграция криптовалют" в банковское дело это взаимосвязанные понятия?

 

Мы же не связываем технологию получения синтетических наркотиков в химии с фармакологическим выпуском наркопрепаратов для всеобщего потребления.

Для нас это одно и то же, а вот для них  нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...