Jump to content

Южная Корея может ввести налог на доходы с торговли NFT

Share

Recommended Posts

dokhody_s_torgovli_nft_mogut_oblozhit_nalogom_v_yuzhnoy_koree.jpg

Южная Корея готовится к принятию налогообложения доходов с криптовалютной торговли. Однако вице-председатель FSC Дох Кю Сан считает, что под закон должны попадать и коллекционные токены.

Вице-председатель Комиссии по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи Дох Кю Сан (Doh Kyu-sang) заявил, что Министерство экономики и финансов уже готовит изменения в законопроект о налогообложении криптовалют. Поправки позволят облагать налогом доходы и с торговли NFT.

В начале октября сообщалось, что законопроект не должен затронуть коллекционные токены. Тогда министр финансов Южной Кореи Хун Намки (Hong Nam-ki) отметил, что NFT не попадают под определение цифровых активов, подлежащих налогообложению. Однако, он признал, что тема подлежит дальнейшему обсуждению, и, похоже, в рамках обсуждений было решено облагать налогом и торговлю NFT.

Во время собрания национальной ассамблеи Дох Кю Сан рассказал, что далеко не все NFT должны облагаться налогом. Под законопроект о налогообложении цифровых активов должны попадать только те токены, которые выпускаются с целью использования в качестве инвестиционного инструмента или средства платежа.

Подробнее: https://bits.media/yuzhnaya-koreya-mozhet-vvesti-nalog-na-dokhody-s-torgovli-nft/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Ребята, помогите кто чем может

Я студентка. Хочу собрать маме на подарок, хоть чем кто может. Хоть 1 доллар Bep-20 0x506C6ab77Bd65455f0bda24A4da841E4c26471c2

in Lexis77

• Основатель Quantum Fintech: Массовое принятие стейблкоинов может заставить биткоин подорожать до $400 000

Основатель и управляющий партнер Quantum Fintech Group Гарри Йе (Harry Yeh) считает, что биткоин вырастет в цене на 900% за счет политики ФРС США и принятия стейблкоинов обществом. Рынок начинает входит в «бычий» супер-цикл, заявил Гарри Йе в недавнем интервью. Йе отмечает, что несмотря на наблюдаемую сейчас волатильность, криптовалюты вырастут в цене, поскольку сообщество начало активно использовать стейблкоины.    Управляющий партнер Quantum Fintech уверен, что США в ближайшее время

in Новости криптовалют

• Умар Фарук: «криптовалютная индустрия может значительно измениться»

Руководитель криптовалютного подразделения JPMorgan Onyx Умар Фарук сравнил нынешний уровень развития криптовалютного рынка с индустрией потоковой передачи музыкальных треков в 90-е годы. «В 90-е была штука под названием Napster. Она была неуклюжей. Не каждый мог ею пользоваться. А спустя 20 лет у вас есть Apple Music и Spotify. Не думаю, что мы бы добились этого без Napster. Мы живем в эпоху Napster. Мы просто не знаем, как выглядит Spotify. Так что я думаю, криптовалюты останутся. Я прост

in Новости криптовалют

• Стратег Bank of America: «Solana может составить конкуренцию Эфириуму»

Стратег по цифровым активам в Bank of America Алкеш Шах похвалил экосистему Solana и даже предположил, что в будущем она сможет составить конкуренцию Эфириуму. Алкеш Шах (Alkesh Shah) отметил, что простота использования и низкие комиссии делают из Solana достойного конкурента Эфириуму, который больше сосредоточен на безопасности и децентрализации, из-за чего теряет в пропускной способности и завышает комиссию.   «Экосистема Solana очень хорошо отвечает на запросы массового потребител

in Новости криптовалют

• Управляющий Банка Кореи: «рынок криптовалют может "догнать" фондовый рынок»

Управляющий Банка Кореи Ли Джу Ёль заявил, что в перспективе рынок цифровых активов может развиться до масштабов фондового рынка из-за растущего интереса инвесторов к криптовалютам. По данным местных СМИ, Ли Джу Ёль (Lee Ju-yeol) сообщил о необходимости улучшения экономических условий и коррекции кредитно-денежной политики. По его словам, для этого может потребоваться повышение процентной ставки.    Заявление было сделано после появления информации о том, что Федеральный резерв США (Ф

in Новости криптовалют

• Create New...