Перейти к содержанию

выставляю на торги miner несколько разный девайсов


Alexd32

Рекомендуемые сообщения

стоимость девайсов нужно определять Вт/Gh. 110nm это полная жопа. 28nm тенологии уже запущены. 6 месяцев или максимум год изделия на чипах авалон никому и даром будут не нужны 

А в чем именно "жопа" авалонов, интересуюсь исключительно как инженер? В энергопотреблении? В масштабируемости?

Ведь ферму из майнеров на 1 Th/s можно замустить вполне реально, эта ферма будет потреблять 7 кватт. Не так уж и много. 

Стоить такая ферма будет 1 200 000р., срок запуска 30 дней. Это всего 7 блоков по 150Gh/s.

Зато эта ферма будет запущена на 6 мес раньше чем ожидаемые Butterfly. А по ценнику также выходит. 

Тот кто это сможет запустить через месяц нехило поднимет, т.к. роста сложности вычисления в ближайшие 6 мес не будет сильно. 

А как массово начнуться запуски Butterfly, сложность выростет скачкообразно. И никто снова не заработает ничего, это же "капитан очевидность".

Изменено пользователем Alexd32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря поражаюсь ситуации. Майнеры нужны всем, спрос как бы огромный. Но реально никто их не хочет покупать, дороже 80-90 т.р. Я понимаю что это их рыночная стоимость. А где работающий закон спроса и предложения? Все хотят купить кнопку "бабло" и её нажать ничем не рискуя. Я предлагаю запустить майнер уже сразу, без ожидания, в этом уникальность предложения. Через месяц они будут у всех и начнется рост сложности разумеется, но еще будет время заработать. А если его запустить через месяц со всеми одновременно, то он просто окупиться и никто ничего не заработает. Я просто сам не верю вообще в принципе в эту тему, поэтому и не участвую, возможность купить девайсы досталась чисто случайно.

 

А вообще у меня есть возможность производить такие девайсы без задержек на чипах авалон, но видимо они никому не нужны реально. Все все хотят на халяву, поэтому никто ничего не может в этой теме заработать.

 

В этой теме на самом деле преимущество не в мощности твоих девайсов, а в том кто их раньше других запустит. я прав?

бла бла бла я такой крутой могу все сделать, сам сварганю платы и через три дня выкристализую чип у себя в подвале

и вот у меня есть девайс, которго ни у кого нету - дайте только денег

 

мое имхо - очередной пизд**н-балалайкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть доказательства на счет такого производства ? Если это даже правда готов взять на 200-300 GH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто это сможет запустить через месяц нехило поднимет, т.к. роста сложности вычисления в ближайшие 6 мес не будет сильно. 

А как массово начнуться запуски Butterfly, сложность выростет скачкообразно.

 

Вы батенька давно новостей видать не читал, ближайшие 6 мес. сложность вырастет НЕРЕАЛЬНО.

И Butterfly уже никому не интересна, тут чуть ли не каждую неделю новый чип анансируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность девайсов для майна ограничивается потреблением электроэнергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если кого-то обидел. Я ни у кого денег не прошу перечислять. Просил только прицениться. От меня было конкретное предложение, я получил ответ. При чем тут "бла-бла-бла"? Собирать быстро майнеры вполне реально, не в гараже правда, но никаких суперстанков не требуется. Чипы и платы готовые можно закупать на али бабе, если нужно быстрее, ради такого дела можно лично в китай сгонять. Просто спроса нет, поэтому овчинка выделки не стоит. По большому счету это просто "охота за халявой", а я думал бизнес.

 

Я честно говоря поражаюсь ситуации. Майнеры нужны всем, спрос как бы огромный. Но реально никто их не хочет покупать, дороже 80-90 т.р. Я понимаю что это их рыночная стоимость. А где работающий закон спроса и предложения? Все хотят купить кнопку "бабло" и её нажать ничем не рискуя. Я предлагаю запустить майнер уже сразу, без ожидания, в этом уникальность предложения. Через месяц они будут у всех и начнется рост сложности разумеется, но еще будет время заработать. А если его запустить через месяц со всеми одновременно, то он просто окупиться и никто ничего не заработает. Я просто сам не верю вообще в принципе в эту тему, поэтому и не участвую, возможность купить девайсы досталась чисто случайно.

А вообще у меня есть возможность производить такие девайсы без задержек на чипах авалон, но видимо они никому не нужны реально. Все все хотят на халяву, поэтому никто ничего не может в этой теме заработать.

В этой теме на самом деле преимущество не в мощности твоих девайсов, а в том кто их раньше других запустит. я прав?

бла бла бла я такой крутой могу все сделать, сам сварганю платы и через три дня выкристализую чип у себя в подвале
и вот у меня есть девайс, которго ни у кого нету - дайте только денег

мое имхо - очередной пизд**н-балалайкИзвиняюсь


 

Тот кто это сможет запустить через месяц нехило поднимет, т.к. роста сложности вычисления в ближайшие 6 мес не будет сильно. 
А как массово начнуться запуски Butterfly, сложность выростет скачкообразно.

 

Вы батенька давно новостей видать не читал, ближайшие 6 мес. сложность вырастет НЕРЕАЛЬНО.

И Butterfly уже никому не интересна, тут чуть ли не каждую неделю новый чип анансируют

как раз новости в поледние пару дней активно читал, может не туда смотрел правда... Можно ссылку , на новый суперчип круче чем у Butterfly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы и платы готовые можно закупать на али бабе

 

Вы сильно заблуждаетесь мягко говоря, ничего вы там закупить не сможете, и тем более быстро

 

как раз новости в поледние пару дней активно читал, может не туда смотрел правда... Можно ссылку , на новый суперчип круче чем у Butterfly?

 

http://decentralizedhashing.com/bitcoin-mining-equipment-table/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос будет, если будет реальное предложениие! Продолжай работать над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saturn
34

This device is being designed in parallel by the ORSoC engineers and will offer industry leading performance and power consumption per GH.

The final specifications for this device are being ironed out now but we can confirm the following.
200GH/s per device.
28nm Standard ASIC
Maximum 500W
Shipment begins in September
$ 3,795.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роста сложности вычисления в ближайшие 6 мес не будет сильно. А как массово начнуться запуски Butterfly, сложность выростет скачкообразно. ... это же "капитан очевидность".

Вы даже не догадываетесь, насколько сильно ошибаетесь вместе с КО. Честно говоря, мне даже ничего аргументировать не нужно, просто почитайте этот форум не "по диагонали".

 

Можно ссылку , на новый суперчип круче чем у Butterfly?

Легко. Просвещайтесь. :)

post-3105-0-78089400-1374869758_thumb.jpg

post-3105-0-50405700-1374869841_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сколько же людей на свете которые либо имеют доступ к асикам либо могут их сами "паять", но все как один желают продать, а не капать ими. Не понимаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прощупать потребность в майнерах и ценах, может побыстрому начать делать их? Вы бы стали покупать, если от заказа до отгрузки было бы 5 рабочих дней?

сейчас реально в такие сроки делать 150Gh/s на чипах авалона с потреблением 900ватт, но ценник будет около 250т.р. за шт.

 

ТС оформите тему в соответствии с правилами раздела барахолка, или она будет удалена.

да в принципе я уже узнал что хотел, можете удалять.

 

 

. Через месяц они будут у всех и начнется рост сложности разумеется, но еще будет время заработать. А если его запустить через месяц со всеми одновременно, то он просто окупиться и никто ничего не заработает. Я просто сам не верю вообще в принципе в эту тему, поэтому и не участвую, возможность купить девайсы досталась чисто случайно.

пока вы прощупываете и пройдет тот же месяц.

тс огласите цены. есть интерес. но только после того как пощупаю товар вживую,а пока вы похожи на посредника-балаболку.

предлагаю тсу продать хату,накупить авалонов а дальше узнаем :) 

Изменено пользователем tycon_cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Короче топик можно крыть. ТС заблуждается во всём, возможно и в том, что он инженер - нельзя верить корочкам)

Вначале до него таки дойдёт, что спрос на асики есть и огого какой, просто очень много народу, кто считать умеет и мало кто хочет покупать устр-во с окупаемостью "год или два в степени". Потом у него возникнут проблемы с выбором-закупкой чипов, потом с разводкой плат, потом с деньгами. В итоге если что и выгорит, то это как раз будет девайс с окупаемостью в год или больше. Ну или коробка от пары женских туфлей и кусок котэ))

 Совет автору - не начинайте, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы бы стали покупать, если от заказа до отгрузки было бы 5 рабочих дней?

Все будут брать, ток под гарантии или деньги в обмен на устройство.

 

Девайсы действительно есть в штучном виде.


Так есть или нет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Binance возобновляет торги скандальным стейблкоином AEUR

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила, что решила возобновить торги стейблкоином AEUR. Накануне торги закрывались из-за аномальной волатильности токена и потери привязки к евро. Сам Anchored Coins EUR (AEUR) залистился на криптобирже 4 декабря 2023 года. На фоне ажиотажа с появлением стабильной монеты, привязанной к курсу евро, на следующий день актив начал терять привязку и вырос в цене почти на 200%. 5 декабря AEUR взлетел в цене до $3.25. После чего Binance решила временно сн

      в Новости криптовалют

    • qubitexcrypto.network - Раздача токенов от биржи торги 28 августа

      1. Каждый участник, который зарегистрируется на бирже и подпишется на все наши сообщества в социальных сетях, получит 200 QUTX на свой баланс внутри биржи. 2. Для того что бы получить токен QUTX вам необходимо заполнить свой профиль после регистрации указать все сети в которых вы подписаны на нас (@twitter,@telegram,@medium) Каждый, кто проходит , получает дополнительно 300 QUTX. 3. Любой, кто пригласит друга по своей реф-ссылке, получит 100 QUTX за каждого приглашенного, и если друг пройдет

      в Раздачи монет

    • https://www.mybitglobal.com/ Аирдроп 50 MBG монет за регистрацию, торги через 6 дней!

      Аирдроп токенов от MyBitGlobal для новых пользователей (раздача по типу Tidex и Qmall)    Сейчас проходит акция для новых пользователей, где можно получить 50 и больше токенов $MBG. Торги начнутся через 6 дней (на самой бирже).    Награды: — 50 $MBG за регистрацию + КУС — 10 $MBG за привлеченного рефа — 50 $MBG за привлеченного рефа, который совершит совокупный объем торгов на 500$+   Что нужно?   Пройти по Ссылке  Зарегистрироваться  В

      в Раздачи монет

    • Argo Blockchain приостановила торги своими акциями на Nasdaq

      Майнинговая компания Argo Blockchain объявила о приостановке торгов на Nasdaq своими депозитарными акциями и необеспеченными облигациями. Argo Blockchain подала запрос на фондовую биржу Nasdaq с просьбой о приостановке на 24 часа торгов в США своими депозитарными акциями (ADS) и необеспеченными облигациями, котирующимися на Nasdaq Global Select Market. Ожидается, что администрация компании сделает важное заявление, касающееся ее финансовых показателей и бизнес-стратегии, после чего торги во

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...