Перейти к содержанию

CEO Solana: «простой сети в течение 17 часов не так уж важен»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

anatoliy_yakovenko_prostoy_solana_v_techenie_17_chasov_ne_tak_uzh_vazhen.jpg

 

Генеральный директор и сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко заявил, что отключение основной сети Solana на 17 часов, которое произошло в сентябре, «не так уж важно».

Как сообщает издание The Block, во время мероприятия Solana Breakpoint Анатолий Яковенко ответил на вопрос о том, возможна ли аналогичная приостановка работы сети Solana. Он заявил, что «не знает, хотя на самом деле это не важно».

 

Яковенко подчеркнул, что угрозы пользовательским средствам не было, просто блоки не появлялись 17 часов. После восстановления работы сети все транзакции были проведены. Он также отметил, что задержки в формировании блоков могут случиться и в других сетях, вроде Эфириума или Биткоина.

 

Впрочем, Яковенко признал, что для пользователей, которым нужна быстрая обработка транзакций, такие задержки неприемлемы. Но он не может дать гарантии, что подобная ситуация не повторится:

 

 

Подробнее: https://bits.media/ceo-solana-prostoy-seti-v-techenie-17-chasov-ne-tak-uzh-vazhen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, News Bot сказал:

Он также отметил, что задержки в формировании блоков могут случиться и в других сетях, вроде Эфириума или Биткоина.

 

Или он идиот, что вряд ли, или нас считает за идиотов.

Сеть Биткоина НИКОГДА не отключалась на 17 часов, как Solana, или на месяц, как IOTA.

 

Я думаю. так,

если сеть отключилась на 17 часов - и этого никто не заметил, то такую сеть можно отключить навсегда, и тоже никто не заметит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это он загнул, конечно. Они заявляют, что их блокчейн самый быстрый и лучше всего скейлится. Именно скорости обработки не хватает крипте, чтобы заменить условную Visa для покупки булочки в сумермаркете. Остановка глобальной системы на 10 минут - уже проблема. Хочется надеяться, что проект Solana все же имеет будущее, а ключевые люди в руководстве проекте будут получше следить за языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Blockaid: 50% пресейлов в сети Solana оказались мошенническими

      Компания Blockaid представила отчет по экосистеме Solana. Согласно ему, не менее 50% пресейлов, проходивших в сети с ноября 2023 по февраль 2024 года, оказались мошенническими. Сооснователь Blockaid Идо-Бен-Натан (Ido-Ben-Natan) комментируя отчет, сказал, что есть два фактора, способствующие распространению мошенничества в экосистеме Solana. К таким факторам относятся резкое увеличение числа токенов в последние полгода, вызванное повышенным ажиотажем вокруг мемкоинов, и распространение сред

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Solana лидирует по внедрению блокчейн-платежей

      Эксперты инвестиционной компании Bernstein опубликовали отчет, согласно которому сеть Solana выигрывает гонку по внедрению блокчейн-платежей на рынке виртуальных активов. Аналитики компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) указали в отчете, что рыночная доля сети Solana стала доминирующей в контексте стоимости переданных стейблкоинов по сравнению с лидером рынка Эфириумом.   Эксперты заявляют, что одноуровневая конструкция блокчейна Solana в срав

      в Новости криптовалют

    • Запуск новых проектов на блокчейне Solana приостановлен до 15 апреля

      Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций. Процент неудачных транзакций из-за «ошибок реализации» в блокчейне Solana на прошлой неделе превысил 75%, что вынудило разработчиков Helius Labs — компании, которая обеспечивает внутреннюю поддержку сети Solana, — приступить к срочной подготовке патча исправлений.   «Текущая проблема Solana — это не не

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...