Jump to content

Recommended Posts

Posted

polygon_zapuskaet_protokol_zk_stark_dlya_razrabotki_detsentralizovannykh_prilozheniy.jpg

 

В сети Polygon будет запущена виртуальная машина Miden VM на базе протокола zk-STARK, использующего доказательства с нулевым разглашением.

Разработчики сети второго уровня Polygon  сообщили, что в сети будет запущена виртуальная машина Miden VM, работающая на базе протокола zk-STARK, использующий публичные вероятностно проверяемые доказательства с нулевым разглашением. Технология нулевого разглашения позволяет одной стороне доказать другой, что она владеет конфиденциальной информацией, не раскрывая сами данные. На развитие технологии с нулевым разглашением в сети Polygon был выделен $1 млн.

 

Сандип Найлвал (Sandeep Nailwal), соучредитель Polygon, сказал:

 

Протокол zk-STARK может быть использован в секторе DeFi, для таких сервисов, как страхование автомобилей или медицинское обслуживание, из-за необходимости проверки личности для предоставления услуг. zk-STARK и аналогичные протоколы могут пересылать конфиденциальную информацию и уменьшать размер  транзакций для быстрой проверки участниками блокчейна. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/polygon-zapuskaet-protokol-zk-stark-dlya-razrabotki-detsentralizovannykh-prilozheniy/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Децентрализованный протокол DxSale взломали и вывели $7,3 млн

      Неизвестные взломали децентрализованный протокол DxSale и вывели $7,3 млн. Атака затронула более 1400 пулов ликвидности (LP) на блокчейне BNB Chain, сообщили аналитики команды Eye. Злоумышленник использовал критическое отсутствие защиты в смарт-контрактах DxSale для вывода средств из старых пулов ликвидности, заблокированных еще в 2021 году. Атака включала «тихую передачу прав собственности» на контракты и более 80 переводов между кошельками для маскировки следов, рассказали специалисты по

      in Новости криптовалют

    • Протокол Hyperbridge запустил программу вознаграждений за поиск уязвимостей

      Криптовалютный протокол Hyperbridge объявил о запуске на платформе HackenProof программы вознаграждения за поиск багов и уязвимостей. Сумма награды может составить до $50 000, пообещали разработчики. Вознаграждение варьируется от $200 за найденные незначительные ошибки до $2000–5000 за уязвимости средней степени серьезности. За ошибки высокого уровня опасности предусмотрена награда от $5000 до $15 000 долларов, а за критические уязвимости, которые могут привести к потере средств — от $30 00

      in Новости криптовалют

    • JPMorgan запускает токенизированный фонд на Эфириуме

      Один из крупнейших американских банков JPMorgan подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на одобрение запуска токенизированного фонда JPMorgan OnChain Liquidity‑Token Money Market Fund (JLTXX). Денежный фонд будет работать на блокчейне Эфириума. Подача заявки произошла всего через несколько дней после аналогичного шага со стороны крупнейшей в мире управляющей активами компании BlackRock.    Фонд JPMorgan рассчитан на корпоративных инвесторов, в первую очередь эмит

      in Новости криптовалют

    • Хакер взломал протокол Renegade и вернул часть украденных средств

      Совершивший атаку на протокол Renegade.fi и воспользовавшийся уязвимостью одного из децентрализованных темных пулов на основе Arbitrum хакер вернул проекту более 90% украденных средств ($190 000). Специалисты по безопасности блокчейна из компании Blockaid первыми сообщили, что в воскресенье, 10 мая, из темного пула Renegade V1 Arbitrum были украдены 27 токенов стандарта ERC-20 на общую сумму $209 000. В Renegade предположили, что уязвимость могла возникнуть из-за некорректной миграции при о

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...